Перейти к содержанию

klaus75

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры, усилители НЧ, питание, радиосвязь, ремонт

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения klaus75

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. для корректной работы схемы и скетча нужен чтобы прошел хотя бы один импульс со счетчика, поэтому наличие его нужно. Как вариант можно имитировать прохождение импульса - землю подавать на 2 вывод ардуино при помощи кнопки ...
  2. не работает преобразователь постоянный писк зуммера и показания уходят аж в минус много цифр, при проверке все элементы целы, ардуино дает перепрошиться, Где копать? Anderword, если Вы про датчик температуры и влажности, то схема будет работать с косяками_ т. к. скетч и библиотеки привязаны к программе ардуино. Чисто теоретически схема должна работать , но на практике показывает что попало, неустойчивая работа преобразователя, сомнительно написанный скетч, самостоятельный подбор библиотек, делает этот проект неудачным.
  3. ... в принципе никак. Я с том контексте что нужно все пересчитывать. Сколько витков будете наматывать?
  4. ... думаю что чашки не подойдут, ибо на кольце тороидальная намотка. На чашке все нужно пересчитывать, да и будет ли оно работать?
  5. ... извиняюсь, цикл в скетче есть, он повторяется каждую минуту.
  6. Делал для запитки трубки Гейгера блокинг-генератор по схеме ниже, правда для него нужно питание 9В, можно через повышайку сделать, ибо ток там мизерный. Импульсы снимаем с резисторов R4-R5. Емкость у С1 и С2 в пикофарадах. Отлично и безотказно работает уже лет 20)).
  7. Гость IhI спасибо за пояснения, почему тогда прописную сразу пишет? Неужели автор не смог победить это в скетче? По питанию выключатель лучше поставить после преобразователя 5В, иначе при зарядке аккума прибор будет постоянно работать. Холостой ток разряда аккума на J5019 составляет 135 мкА. Или же можно развязать это контроллером заряда ТР4056 у которого холостой ток разряда при подключенном аккуме вообще равен 0, (а два светодиода контроля, они включены общим катодом, заменить на один двухцветный и вынести на корпус для контроля заряда) и при помощи повышайки например МТ3608 после нее поставить выключатель. Аккумулятор 18650 можно заменить на 14500 который имеет напряжение 3,7В при этом он меньше по габаритам (как батарейка АА) видел такие емкостью 1200 мА/ч, только не знаю насколько она честная. Не мешало бы конечно доработать скетч на циклическое измерение, например 1 мин измерение и 10 сек. индикация и по новой.
  8. вот библиотеки, на которых у меня скетч работает. libraries.zip
  9. С какой частотой стоит кварц ZQ1 и что значит на нем "+" ?
  10. 73! От R7KBV, давай к нам в цифру http://www.rdrclub.ru/ http://rdrclub.lan23.ru/forum.php
×
×
  • Создать...