Перейти к содержанию

Kevin Baker

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Kevin Baker

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Я хотел бы получить помощь в создании электрической схемы на основе микросхемы К1102АП1. Я новичок в области электроники и мне нужна помощь более опытных участников форума. Моя задача заключается в создании простой схемы усилителя на основе микросхемы К1102АП1. Я хочу использовать эту схему для усиления звукового сигнала, поступающего от моего компьютера. Я уже проводил некоторые исследования и выяснил, что эта микросхема подходит для создания усилителя класса АБ. Однако, у меня не получается самостоятельно составить соответствующую схему. Если кто-нибудь может помочь мне, я буду очень благодарен! Я приложил даташит на микросхему К1102АП1 и небольшой список требований к схеме, которую мне нужно создать: Напряжение питания: 9 В; Выходная мощность: 1 Вт; Импеданс нагрузки: 8 Ом; Коэффициент усиления: не менее 20 дБ; Сопротивление входа: не менее 100 кОм. Если у вас есть опыт в создании усилителей на основе микросхемы К1102АП1 и вы можете помочь мне составить соответствующую электрическую схему, я буду очень признателен за вашу помощь! Это нужно для курсовой работы, нужно выполнять в программе по созданию схем (Компас, Микрокап, Fritzing), а на мой Макбук они не устанавливаются. Пожалуйста, помогите начертить эту схему. Заранее большое спасибо.
  2. Он на 3-м курсе. По курсовой консультаций не было, им дали варианты и смутно объяснили, однако на слишком поверхностных ладах. Невозможно. Это не могут быть неверные данные. Брат говорил, что у них по этому предмету очень щепетильный преподаватель. Можете хотя бы подсказать, по каким формулам из методички рассчитываются эти данные? Понимаю, вероятно прошу слишком много за его курсовую. Простите, если потревожил. Осознаю, что вряд ли помогут, но хотя бы попытался спросить. Думал, какие-то шансы на помощь будут, но видно прогадал.
  3. У старшего брата курсовая по Твердотельной электронике. Ему нужно рассчитать дрейфовый биполярный транзистор. Требуется помощь. Нужны формула для расчёта транзистора по исходным данным (снизу на фото). Я вообще ничего в этом не понимаю, но ему помочь хочу, хоть и самостоятельно к сожалению не могу. Прошу помочь. У них в универе даже консультаций не было по курсовым, размыто сказали откуда брать формулы (снизу прикрепил методичку, там со 125 должны начинаться эти формулы). Пожалуйста, подсобите. Хотя бы первый пункт. Программу на Python попытаюсь сделать сам, но для неё нужны формулы, а я не знаю какие именно. Всё есть в этом методичке. trutko-af-metody-rascheta-tranzistorov_1e814634393.pdf
×
×
  • Создать...