Перейти к содержанию

4erta

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения 4erta

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем привет. Есть ли у кого-нибудь опыт использования именно такой платы. По сути модуль зарядки с DC DC повышающим преобразователем.
  2. Спасибо за ответ. Нашёл что-то похожее, именно на CD 4060. Там сделано как бы бегущий поворотник авто. Попробую её сделать. Мне в принципе нужен просто красивый эффект на светодиодах. Пробовал сначала в Multisim проверить, ничего не вышло, как-то странно ведёт себя микросхема там. Ну да ладно, попробую собрать в живую .
  3. Всем добрый вечер. Подскажите, если использовать в этой схеме CD4060, тогда не нужно использовать NE555.
  4. Вот блин, думал моя старая материнка не поддерживает, глянул спецификацию, оказывается есть поддержка. Спасибо. Да от обычного юсб адаптера и просто светодиода как нагрузки, я её неделю клацал, ни одного ложного срабатывания...а к ПК не поднести, начинает щёлкать. Ладно, повешу на настеный светильник эту корявую платку))
  5. С дивана до ПК метров 5-6. Лежишь с утра ( или под вечер) со смартфона нажал, комп запустился. Wi-fi mouse на ПК и смартфоне ( это приложение для андроид). Там и мышка и клавиатура есть. Включил фильм или сериал и лежу смотрю. Ещё раз подал ИК сигнал, комп выключился. Может вместо реле можно поставить, для замыкания контактов на ПК, что-то другое. Чтобы не так зависило от наводок?
  6. Ну вот, даже у Вас в схеме, наводки влияют. Значит мой собранный вариант и подавно не подойдёт для подключения к ПК. Жаль.
  7. Ну на мониторе там просто часть схемы фотографировал, чтобы уточнить правильно ли я понял слова форумчанина. Вот так выглядит сейчас как она собрана на плате. Подскажите какие исправления нужны в схеме?
  8. Снова проблема с этой схемой, что я указывал выше. Если просто питание от usb БП и в качестве нагрузки светодиод и батарейка, работает адекватно. Стоит к реле подключить кнопку ПК и запитать от usb ПК, начинает хаотично срабатывать. Ну имел ввиду всё подключено, первое включение нормальное. Потом выключаю пилот, опять включаю ( на ПК установлено что на usb всегда есть напряжение) и начинает реле щёлкать по несколько раз. Пробовал запитывать схему от аккумулятора старого смартфона, так реле как автоматная очередь щёлкает. Может когда на ПК появляется питание, на usb какие-то всплески или ещё чего-то... Вся задумка была чтобы от юсб ПК запитывать плату, и через пульт включать/выключать. Но не хочет работать как положено. Что-нибудь подскажете?
  9. Да, видимо упустил, но на плате, коллектор идёт на С1 R2. Как вы и написали) Это в программе рисовалке схем, транзистор отражал зеркально ((
  10. Да, в моем случае это не проблема, поскольку в той комнате корме ПК нет ничего из техники.Но эта схема опять начинает хаотично срабатывать. Не на кнопки ДУ,а просто от питания, или ещё чего-то( сижу смотрю в окно, как слышу реле вдруг клац клац) . Рядом только комп включен. Собрал все навесным, много проводков, может помехи какие-то? Я уже не знаю что думать ((
  11. Итак, вроде бы разобрался. Уменьшил ёмкость С2 до 1 мкФ, при отключении питания и обратной подаче, реле перестало ложно срабатывать. Но заметил что ложное срабатывание реле появляется когда нажимаешь разные кнопки на пульте. ( Например на кнопку vol+ работает адекватно, а если кнопка Сн + начинает залипать) Я так понимаю это из-за частоты передаваемого ИК сигнала? Ну хорошо что на смартфоне встроено целое множество этих пультов, подобрал тот при котором схема работает нормально. Ещё потестить денёк и буду к ПК подключать. Вам спасибо за помощь с заменой транзистора!
  12. Вообщем сделал как вы предлагаете. Первое подключение, работает . Контакты остаются разомкнутые. Нажимаю на пульт, замыкаются. Вроде все хорошо. Но отключил питание и опять подал, и началось...два щелчка реле, бывает три, бывает один щелчок и реле зависло в замкнутом положении. На пульт тоже начинает хаотично срабатывать ((( в чём ошибка ? ( Все это время я питание подаю и отключаю чтобы проверить как будет работать схема если пропадет питание и потом появится)
  13. Всем добрый вечер. Влезу в эту тему и я со своей. Задача одинаковая. Нужно только включение( кратковременное замыкание реле ). Итак нашел в сети схему на NE 555. Повторил , с кнопки работает как положено ( пока только замыкание и размыкание по нажатию кнопки). Там же нашёл как автор вместо кнопки подключил ИК приёмник с транзисторами ( на схеме этот модуль обведен красным) и по ИК сигналу с телефона можно включать реле. Но вот здесь у меня начались проблемы. Первая, это при подключении ИК модуля и подачи питания , контакты нормально разомкнутые сразу же замыкались. При подаче ИК сигнала реле их размыкает и опять замыкает. А нужно совсем наоборот. При подачи питания контакты остаются разомкнуты, и при нажатии на кнопку ДУ, они на секунду замыкались и возвращались в разомкнутое состояние. Транзисторы на ИК модуле пробовал менять, вдруг где пробитый думал попался, но все равно не работает как надо. Подскажите советами.
  14. При Вашем варианте подключения R9, и нагрузке 1 А ( на полевом IRFZ44 транзисторе она больше не подымается) на 1 ножке ОУ 3.3 В. На 2 и 3 ножках 700мВ и 710мВ. Транзистор IRL3705 вообще не захотел работать ( когда же подключил опять крону, он заработал, думал сгорел что-ли, а нет, с отдельным питанием он работает.) По поводу питания от 12 В, возможно сделаю ещё контакты и для этого варианта, так сказать с короной будет переносной вариант когда нет БП рядом.
×
×
  • Создать...