Перейти к содержанию

Tymmmi

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Tymmmi

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вчера провел эксперимент, проложил кусок греющего кабеля таким образом что грел все LM324N , стаб проработал почти 12 часов но под утро таки вырубился)) Проверил температуру на ЛМках - теплые, видимо не в них проблема, на всякий случай прогрел их феном и контроллер, без изменений. Начал греть все подряд и пробовать включать, нормально запустилось когда прогрел область где расположены транзистор КТ829А и LM7805CT, возможно просто совпадение и есть какая-то микротрещина в этой области платы которая уходит при нагреве. Остался последний вариант повесить в эту область лампочку которая будет обогревать достаточно большую площадь, если поможет то пусть с ней и работает)))
  2. У меня 15000L , просто не стал создавать другую тему, принцип построения у них примерно одинаковый. Во всяком случае платы управления визуально 1 в 1
  3. Но это и есть пром вариант с ценой в 130к, куда уж дороже.. (
  4. На плате есть 4 микросхемы lm324n, они похоже работают от 0 градусов.. Поэтому и заявлена работа от +5 градусов. Завтра очередная проверка)))
  5. В общем замена конденсаторов по питанию не исправила ситуацию, на холоде происходят какие то непонятные коммутации обмоток каждые пол секунды, во время которых аж свет моргает и может выбить автомат ( вот тут записал пример как это выглядит .. Есть идеи куда копать?
  6. Просто в гараже, а у нас на улице -30 ну в гараже наверное -20. Попробую сегодня заменю пару конденсаторов, надеюсь поможет
  7. Заменил подгорелые перемычки, в принципе все работает но при замерзании стабилизатора происходят чудеса чудесные (проще выложить видео чем пытаться объяснить) Напомню у меня 15000L но отдельную тему думаю создавать смысла нет, конструктивно похожи. При нагревании платы управления все проходит и стаб работает корректно, еще обратил внимание что напряжение питания платы при замерзании падает. Что может влиять на напряжение? Электролиты дохлые в мороз плохо работают?
  8. Хорошо, значит можно попробовать заменить эти перемычки, т.к. сильно нагреваются и это приводит к деградации контактов..
  9. Но почему с завода не сделали? Не думаю что экономили, соседние перемычки через одну идут гораздо более толстые) Может это типа предохранителя что-то ? Правда там токи большие все равно не пройдут..
  10. Подскажите пожалуйста а зачем на клеммной колодке используются тоненькие проволочки к которым подключены очень толстые обмотки трансформатора? Они ведь не могут пропускать большой ток? Тогда каким образом обеспечивается нагрузка в 50-60а.. У меня похожая конструкция у 15000L, и есть пара болтов которые явно перегрелись из за этих проволочек. Можно ли их сделать более толстыми?
  11. Разобрались в проблеме? Я недавно купил 15000L бу, так он при отрицательных температурах вообще может не загрузиться)) Либо всякие ошибки выдает пока не отогреть плату управления
×
×
  • Создать...