Перейти к содержанию

Gordon

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gordon

  1. Выкладываю схему, нарисовал от руки. Справа вверху одна микросхема после стабилизатора 78L05. Слева половина схема, обведённая пунктиром, дублируется 4 раза и там 4 микросхемы. Слева наверх уходят 2 провода на светодиодную ленту, лент тоже 4 штуки. Неизвестная и под замену микросхема та, что слева. Подскажите, кто знает.. может как-то купить подкинуть какие-то варианты, посмотреть... Сам я, конечно, пойду поищу по обвязке что это может быть, спасибо совету выше.
  2. Это кольцевая лампа kolcevoy-svet.ru RL-18" LED. В интернете не нашёл именно этой платы. А как по начерченной схеме можно вообще искать в интернете? Если я накалякаю чертёж и покажу его яндексу что ли?
  3. Здравствуйте! Розовый провод - плюс. 14,6 вольт от блока питания (после розетки кирпичик, от него на эту плату регулировки). Белый после потенциометра - минус. Есть 4 повторяющиеся обвязки микросхемы SO8, одна из них вышла из строя. Появился обрыв в резисторе, ближайшем к конденсатору, у него маркировка 183 и вместе с этим вышла из строя микросхема SO8, но только маркировки на всех четырёх SO8 стёрты! То ли это DC DC преобразователь, то ли стабилизатор... Не пойму. Первая нога у неё внизу слева. На 4ую подаётся 14,6 напрямую питание. На 3ью оно же через резистор 18кОм. 2 не задействована, на 1ую минус через 18кОм резистор. Выход - 7 и 8ая нога это минус и одна ножка диода шоттки ss34, 6 и 5ая ножки - выходящий плюс ко второй ножке диода. На выходе получаются стабильные 10В - 12В при вращении потенциометра. Подскажите, пожалуйста, что за микросхема SO8????
×
×
  • Создать...