Перейти к содержанию

wrag65

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ростов

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Радиолюбитель
  • Оборудование
    alinco 135T

Достижения wrag65

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. К сожалению не оно , тоже на нее думал но она слабая,моя же 12В- 5Ватт при ее размерах
  2. Добрый день ,кто сталкивался с такой лампой 12в полностью стеклянная, как правильно называется такой формфактор ? лампа предположительно штатовская , тк.прибор где она стояла на камеры подсветке штатовский конца 80х годов.
  3. вобщем я непойму в чем фокус, закупил по 4 модуля на 555 с регулированием частоты китайские в 1000 радиодеталей и 4 с регилироемой частотой и скважностью. из перых заработали только 2 на этой схеме. на 2 других лампа еле светится. а те которые со скважностью и частотой отработали без проблем. плюнул на этот китай. того что нужно добился, спасибо тем кто помог вектором и мыслью. пысы ,скупой- может я не понял чего то но при установленых 100кгц мульт должен успевать мерять . все что ниже 1кгц смотрел по ослику. я старый, но я ученик только , где накосячил -поправьте! всем спасибо за помощь в любом случае!
  4. Вы имеете ввиду по типу мультивибратора с ротенциометром между базами? но при таком варианте я не смогу точно регулировать скважность и частоту. а как это примерно выглядет в схеме ?
  5. хочу сделать десульфатор с определенными параметрами , на кллючах , реле 240 Гц непотянет , а при работе в течении пару дней они залипают ,этот этап пройден , нужно другое. Расклад такой: Нагрузка АКБ . импульс заряда до 10А , при низком уровне переключение на ключ разряда АКБ до 4А (реостат), снова на высоком уровне шим переключение на ключ заряда. Както так. а как синхронизировать тогда 2 NE555шки ? чтобы наложения небыло.
  6. Рещил сделать проще при помощи таймера 555 типовой схеме с регулирующим скважность резистором включив на выхот cd4049 irf3205 всем спасибо.
  7. проверь гнездо куда паяльник втыкается это слабое место лакеев
  8. Я так понял типа IPP09N03LA где на затвор 5 вольт дается ? с такими не работал ,пока мало знаний, но благодарю за инф
  9. чтобы со скважностью 50% на частоте 20-25 Гц держал нагрузку в импульсе 15А
  10. Добрый день . Подскажите по какой схеме можно согласовать ЛБП 15в20А и Генератор сигналов ШИМ 5В на выходе , чтобы он стал задающим для БП , с получением на выходе этой схемы 15В до 20А ШИМ? вопрос 2: можно ли на выходе сформировать сигнал ШИМ где один полупериод будет отрицательным тобишь прямоугольная переменка( без транса)?
  11. Доброго вам по гинвичу! Суть проблемы такая , на транспорте несколько единиц при подключении трекера к бортовой сети, + шим сигнал на отдельной линии с тахо пропадает сигнал GPS\глонас на приборах (в тесте был автоскан а200 ,и галалейка7х) , осликом мобильным никаких иголок всплесков и кракозябр не показало, все китайские прикуриватели и дрянь отсёк, только бортовая штатная электрика , но приборы терябт сигнал от бортовой сети . ПС На глушилку китайскую не пеняйте ,прошел юниденом нет излучения в этом диапазоне . Кто сталкивался? подскажите куда копать?
×
×
  • Создать...