Перейти к содержанию

Алёша163

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Алёша163

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Не входное питание срёт, я сперва тоже на него грешил, что даже синфазный дроссель с Y кондесаторами добавил. Но шум есть даже от лбп, лбп то норм, аттен 30в 30а. Сильный выход за бюджет) Типа нормальный усь от 10-15тр, но я и здесь уже 10к оставил на железе, хочется довести до ума. Руслан, хелп)
  2. Что можно придумать? А то это у меня типа саунбар должен быть... И мне в принципе нравится его звук, особенно на фоне динамиков тв, но чёртов фоновый шум сводит меня с ума)) Уже витает идея и в темброблок завести двухполярку...
  3. Он встроенный, дорожки пока не резал) Думал мало ли, может дело в оу, поэтому и попробовал заменить. Хотя после замены он действительно стал тише, но нюанс какой, максимально тихий он на минимуме и максимуме регуляторе громкости, в среднем состоянии, фон становится сильнее и разной тональности. Больше вч в нём преобладает.
  4. Где-то встречалось, что типа земли надо разделять. Попробую. Но фонит однозначно темброблок. Если за ручки (металлизированные) браться, то фон становится сильнее и ещё разный шум эхом добавляется. Пробовал запитывать от лбп, всё тоже самое, что и с бп от ноутбука. Оу тоже пробовал заменить, на фоновый шум не влияет, только на характер звучания.
  5. Всем привет, заказал на али плату усилитель айма(или как то так их производитель называется), усилитель представляет из себя 2 микросхемы tpa3116 и темброблок на 2х ne5532. При включение, даже без подключенного источника есть небольшой фоновый шум, его реально как-то убрать, чтобы не было слышно? Потенциометры металлическими частями замкнуты на землю, пробовал ещё и экранировать, не помогает. Сильно плохая идея отвязать землю со входа от основной посредством резистора на пару ом ?
  6. Если кому-то интересно, то попробовал использовать только один источник, плату с Алисой. В варианте с активным микшером, там было все ужасно. Если только её цеплять на усилитель, то звучание лучше, не такое плоское, но все равно видно, что все зажато dsp. Потому как вырученные вч и нч на темброблоке усилителя, не так много добавляют изменений в качество звука. Скорее всего, что бы получить хороший стриминговый плеер надо ковырять прошивку. Ну а так, в принципе слушать можно, даже на максимальной громкости.
  7. Схема интересная, но у меня питание однополярное и всего 19в с копейками. Я уже и так нагородил пару преобразователей, 3й это уже борщ будет)
  8. Где можно почитать информацию про настройку dsp?
  9. Про один из двух источников звука для усилителя. Второй источник звука китайский цап.
  10. Не совсем. Я купил на авито колонку с Алисой, ирбис а1. В стандарте там звук очень плоский, из плюсов, что нет шумов и хрипов, на этом плюсы заканчиваются. Я в принципе изначально знал, что там звук так себе и брал колонку ради самой платы, на удивление, это дешевле, чем купить на али есп32 с дсп в виде голой платы ). Единственное, что я не сделал, так это не послушал эту плату в виде единственного источника для платы усилителя. Собственно сегодня это и надо будет сделать. Там на удивление аукс вообще отдельный, с выводом на динамик только по земле звонится, с микросхемой усилителя которая там идёт на динамик, аналогично.
  11. Видимо надо просто оптопару/ы добавить на есп и с помощью самой же Алисы делать переключение входов, посредством голосового управления. Дык с цапа то звук норм, даже с их стремного китайского ноунейм блютус кодека(а он реально какой-то ноунейм, не смог даташит на него найти, даже на сайте самого производителя) Есп8266 у меня в этом устройстве тоже планируется использоваться, правда изначально оно должно было быть просто ик шлюзом, но выводы свободные остаются, можно будет тогда и переключатель сделать.
  12. Нубский вопрос, активный сумматор, это же почти тоже самое, что предусилитель/усилитель для наушников, с той разницей, что у сумматора подаются все сигналы на вход, а не один(условно, так как стерео) ? Если да, то пробовал этот вариант вчера, сперва просто через резисторы, потом через плату усилителя для наушников. В обоих случаях, качество звука посредственное. Особенно у платы с Алисой, там вообще звук плоский, только вч и все. А не подскажите, как называется автоматический селектор, чтобы в поиск вбить. То есть чтобы автоматически источники менялись, при появление сигнала, происходило переключение. К примеру смотрю телевизор, выбирается оптика, при обращении к Алисе, на неё.
  13. А что, если вместо активного микшера, сделать включение платы с Алисой в цап, к примеру вместо блютуса, то есть отключить блютус и вместо него подавать сигнал с Алисы. Сам цап имеет селектор на несколько входов, коаксиал, тослинк и блютус, если оптика переключается посредством пду или кнопки, то вот блютус, что то типа автоматически переключается. То есть, если блютус подключен, то оптика не работает, при разрыве соединения, включается. Как-то возможно реализовать такой сценарий: если Алиса молчит и ничего не воспроизводит, то работает оптика, а если её активировать, то переключение на неё и обратно соответственно.
  14. Н-да, действительно качество звука стало существенно хуже, хоть и разбег по громкости уже не такой значительный. Качество звука с Алисы ужасное), все плоское. Видимо чёртов дсп режет частоты.
×
×
  • Создать...