Перейти к содержанию

kudrjav

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kudrjav

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ошибка такая же, моргает вторая лампочка из шести. Поведение посудомойки изменилось. Идёт набор воды, потом через время начинается слив, было предположение что проблема с прессостатом, проверил его, он рабочий, трубка целая. С чем может быть ещё проблема? Слив происходит не сразу, а после одной-две минуты пока набирается вода.
  2. Я верно понимаю, что в клапан попал мусор и он в это время был открыт из-за чего при подачи 220 из строя вышел семистор? Так как по сопротивлениям я так понимаю с соленоидной катушкой всё в порядке и после замены семистора должно заработать? Или мне нужно отдельно потестировать побольше соленоидную катушку и понаблюдать будет ли она открываться-закрываться непроизвольно во время работы?
  3. Добрался до соленоидной катушки, подключил напрямую 220v. Первый раз молчала, потом резко стала трещать. Вроде сейчас стала шумнее, чем раньше. Запустил на 5 секунд катушку, потом отключил, сопротивление - 2830 Ом. Включил катушку на минут 5 примерно, после выключил, проверил сопротивление - 3590 Ом. Оставил на полчаса выключенным - сопротивление скачет от 9к Ом до 15к Ом. Пока тестировал катушку из нее выпал какой-то сор, не могу понять, мусор ли это или деталь из катушки выпала.
  4. Большое спасибо за прояснение, проверю клапан подачи воды, его я точно не проверил, так как априори поверил что он рабочий. Я думал реле = соленоидная катушка, моя ошибка.
  5. Я проверил всевозможные диоды, они все рабочие. Проверил все smd резисторы, они все звонятся. Варисторы в порядке. Компоненты sot-23 не прозванивал, так как их выпаивать нужно будет в большом количестве, чтобы всё проверять. Единственное я замерял два диода, они прозваниваются в обе стороны. Попробую сегодня их отпаять и убедиться что с ними всё в порядке. Отметил на фото белым маркером. Так же попробую отпаять реле и проверить их состояние.
  6. Добрый день, продолжение по текущей плате управления. Спустя 3 месяца работы сгорел симистор(вышел из строя). Подгорели два smd резистора (оба прозваниваются). В итоге заменил только симистор, так как подумал что он перестал работать из-за того что отпал smd-резистор. Впаял надежно уже на это раз (пометил красным на фото) и заменил семистор, в итоге он сгорел моментально. При этом эти три smd резистора работают без проблем и цепь не нарушена. Сейчас не очень понимаю куда копать. На этом форуме читал другие темы и предполагают, что проблема может быть с соленоидной катушкой (реле), верна ли моя теория или не туда смотрю? Ещё проверил два диода, они прозванивались в обе стороны, выпаял их, проверил, они стали прозваниваться в одну сторону, как рабочие.
  7. Понял, спасибо за замечания, постараюсь лучше разобраться в этом вопросе.
  8. Оговорился, керамический конденсатор. Перепаял все элементы поврежденные, посудомоечная машина стала набирать воду, спасибо большое за помощь! Буду наблюдать что будет дальше. Единственное что ещё хотел добавить, когда я выпаивал smd резистор, то оторвал пятак у платы, в итоге я напаял побольше олова (небольшой шарик напаял между smd резистором и дорожкой) вместо пятака и дорожка стала прозваниваться. Такое решение пойдет если работает или нужно лучше напаять по хорошему медной проволоки к дорожке и из неё сделать основание для smd резистора?
  9. Это значит что я поставил мультиметр на прозвонку и замкнул два первых контакта, получил какое-то сопротивление, сделал вывод что работает. Это я сам подобрал, не сильно влияет или придется выпаивать? Нашел в интернете точно такой же вариант и там было написано, что нужно такой по составу, на своём погоревшем я не увидел что там написано. Ещё хотел уточнить, то что на плате когда я перепроверял smd резисторы 102, то они показывали 465 Ом или 700 Ом, хотя по ним не видно что они горели, я так понимаю что их так же менять лучше?
  10. Проверил все симисторы не выпаивая, все прозваниваются, кроме того, что указали. Видимо на замену тоже, попробую выпаять и ещё раз прозвонить. Сегодня уже купил то что показывали, мне продали такие экземпляры. На них написано 5600 (для 561) и 1001 (для 102) сказали что подойдут. Они действительно подойдут? И купил для блока питания керамический резистор на 0,1 мкФ, который сгорел. Проверил все симисторы не выпаивая, все прозваниваются, кроме того, что указали. Видимо на замену тоже, попробую выпаять и ещё раз прозвонить. Сегодня уже купил то что показывали, мне продали такие экземпляры. На них написано 5600 (для 561) и 1001 (для 102) сказали что подойдут. Они действительно подойдут? И купил для блока питания керамический резистор на 0,1 мкФ, который сгорел. Выпаял симиситор, он сгоревший. Еще заметил, что smd 102 выдают 0,465 кОм. Один 0,7 кОм. А то что мне дали, то это 1 кОм.
  11. Добрый день. На плате подгорели два smd резистора. Пытался разобраться какой номинал, но никаких схем не нашел конкретной модели. Подскажите пожалуйста на что перепаивать. Плата снята с посудомоечной машины Hotpoint Ariston LST 11677. При команде набора воды в машину на электромагнитный клапан должно подаваться 220V, но плата выдает 60V. И еще в блоке питания подгорел один резистор, я так понял он сильно не влияет на работу платы и нужен для защиты компонентов платы?
×
×
  • Создать...