Перейти к содержанию

LestorGL

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения LestorGL

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Поделитесь пожалуйста опытом, что Вы используете в своей работе в качестве источника питания для подобных целей? Мне на ум ничего не приходит кроме вот таких подобных блоков питания с регулировкой: Либо есть какие-нибудь более правильные варианты для этого?
  2. Собрал схему, правда пока без кнопки, для прозвона. Вместо кнопки – черный проводок воткнул. Посмотрите, все правильно работает: 1. Вот так прозванивается ("кнопка" замыкает цепь): 2. Вот так не прозванивается ("кнопка" размыкает цепь): P.S. Не пойму как на этом форуме убрать картинку под спойлер?? Еще вопрос по кнопке. Прозваниваются (при нажатой / отжатой кнопке) зеленый и красный провод. Черный и желтый получается для запитки светодиода, правильно ? Куда подпоять черный и желтый провода что бы в итоге при работе схемы загорался и светодиод в том числе?
  3. Наконец нашел время, прозвонил. Выделил синим то что прозванивается. Щупы мультиметра не входят в гнезда разветвителя. Пришлось для прозвона вставлять в гнезда дополнительную пластину для обеспечения контакта для прозвона. Хотя это "+". Надо было выделить красным))
  4. А гнездо, которое я обвел красным со знаком вопроса на фото ниже, получается остается пустым? В него вообще ничего не вставляется?
  5. Если в двух словах, то разрыв предохранителя (при выключенном зажигании) в этом месте дает сброс ошибки платы авто, отвечающей за освещение. (проблема с блоком управления ETACS: постоянно горит ближний свет фар, и постоянно вращаются вентиляторы охлаждения двигателя). Можно для этого так же клеммы с аккумулятора сбросить – потом надеть – эффект аналогичный. Это как кнопка Reset в системном блоке компьютера. Вопрос что легче: сбросить клеммы, дернуть предохранитель или же с Вашей помощью придумать приблуду с нажатием кнопки)) Насколько это костыли? К слову говоря мне по отзывной компании, у официального дилера, полностью меняли плату целиком (блок управления ETACS), но эта плата оказалась с тем же глюком что и старая. Если более подробно, то ссылку на профильную тему на автомобильном форуме давал в своем 2ом сообщении.
  6. Да, но в этой схеме есть одно но! Не хватает собственно предохранителя который будет работать и обезопасит плату автомобиля в случае чего. Как раз для этого и необходим китайский разветвитель с алиэкспресс.... Надеюсь что он будет работать именно так - в случае чего перегорит предохранитель, хотя не совсем понятно как быть с замкнутым контуром который пойдет через кнопку. Ток ведь может и через этот контур с кнопкой потечь, минуя предохранитель?
  7. Спасибо за схему и разъяснения! Осталось только собрать. Приятно удивлен что откликнулись, вникли в суть проблемы, и даже потратили личное время на прорисовку сего комплекта электрики).
  8. Предохранители у меня не перегорают! Проблема не в предохранителях)
  9. Для решения вот этой проблемы: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64017 Если бы я знал нужную мне схему или она у меня была бы перед глазами то не задавал бы тут вопрос. Если же Вы имеете ввиду эл.схему автомобиля то она тут вообще не причем! Пускай, если Вам так будет более понятно, то место расположение предохранителя будет произвольное. Пусть даже не в автомобиле а где нибудь еще, не суть важно. Если Вы внимательно читали мое сообщение то задача простая: в произвольном месте расположения предохранителя с помощью кнопки сэмулировать действие "вытащил предохранитель / поставил на место»".
  10. Необходимо сделать кнопку в салон автомобиля что бы постоянно не вытаскивать предохранитель. Алгоритм: «Нажатие на кнопку = вытащил предохранитель / поставил на место». На профильном автомобильном форуме один человек уже сделал подобное жаль подробных инструкций не оставил. Но зато оставил те запчасти которые он для этого заказывал на Алиэкспресс. Идя по его пути я заказал эти запчасти, но вот как собрать это все воедино что бы заработало, понять не могу. Подскажите пожалуйста: 1. Что подсоединять к проводу "1"? 2. Какой предохранитель втыкать в розетку "2"? 3. Какой предохранитель втыкать в розетку "3"? 4. Куда подсоединять провода "4, 5, 6, 7" ? Фото с цифрами ниже: https://i.ibb.co/VxqZCXX/IMG-20240218-204449.jpg Фото сообщения человека который смог все это собрать воедино: https://e.radikal.host/2024/03/19/LICNOE-SOOBSENIE.jpg
  11. Честно говоря не совсем понятен смысл Вашего поста. То что я паял первый раз подобную маленькую микросхемку, я не скрываю. То что не умею паять так же не скрываю, опыта практически никакого.
  12. 1) С утра разобрал мышку. Набрал в шприц с тонкой иголкой изопропиловый спирт и обильно пролил проблемный микрик сверху (где круглая кнопка опускается в пластиковый корпус) изопропиловым спиртом. Оставил все разобранным до вечера что бы спирт наверняка выветрился т.к. проливал, повторюсь - обильно. Вечером, не собирая корпус, подключил мышку к компу и понажимал на микрик. Ура, все заработало! 2) Один момент, до которого я по неопытности не догадался год назад. Что бы понять дело в самой кнопке или где-то на стороне достаточно подключить мышку к компу, и проводком напрямую соединить две дорожки, в которые впаяны ножки микропереключателя. Если сигнал будет проходить (соответствующее действие, ассоциированное с кнопкой, будет выполняться на компьютере) то дело в кнопке. На фото ниже как раз эти две дорожки которые надо соединить напрямую.
  13. За ссылку благодарность большая! Хороший выбор и цена смешная. Про окислившиеся контакты ввиду того что на нее 10 лет никто не нажимал, не подумал, спасибо, учту. Так, для начала, как минимум, все дорожки прозвоню, может где то в них дело.
  14. С данным расположением дополнительных кнопок: две спереди две сбоку, лет десять новых на рынке не имеется. Уйма "геймерских" мышек с доп. кнопками, но они для работы в Автокаде не удобны. Так что копи денежки, не копи, а проблему эту не решишь. Одна надежда на вторичный рынок. У меня параллельно помимо этой есть рабочие мышки именно этой модели. Успел купить саму последнюю партию из Петербурга. Но несмотря не на что, хочу восстановить данный экземпляр, мне как минимум это интересно! Кнопку снял с этой же мышки, она по центру располагалась выше ролика, и никогда не использовалась (не нужная по функционалу). По проводу передается сигнал на ПК от мышки. От других кнопок он передается идеально и без сбоев. Если бы дело было в проводе, то глючили бы все кнопки а не только одна эта.
×
×
  • Создать...