Перейти к содержанию

Ион

Members
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ион

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Дип-корпуса для микросхем знаю, что такое дип-детали - не знаю ?
  2. Видимо этот усилитель собирать здесь никто не будет.
  3. Как то все это не хочется комментировать. Может тогда кто-то из собравших выложит свои измерения.
  4. Именно они и интересуют. Представленные графики при 10 Вт мало о чем говорят.
  5. А можно увидеть графики искажений этого усилителя (не в симуляторе, а собранного) на мощности 60 Вт на нагрузке 4 Ом и на частотах 1 и 20 кГц ?
  6. А если вынести этот фильтр с платы и смонтировать его прямо на регуляторе громкости (как на рисунке) ? Тогда и частота среза плавать не будет (почти не будет, зависит от выходного сопротивления источника сигнала). И плату переделывать не надо (вместо резистора R2 впаивается перемычка а конденсатор C2 не впаивается).
  7. Около недели наблюдал за этой темой на Вегалабе. У меня нет слов! Сплошные маты (один из участников после своего сообщения с множеством матов еще и называет модератора форума своим коллегой), оскорбления, унижения (в том числе и национального достоинства), сплошной флуд, наказание невиновных, полный игнор дельных замечаний и советов по теме. Не форум, а какое то средневековое мракобесье ! Но по теме. На вегалабе один из участников сделал справедливое замечание (кстати всеми проигнорированное) о неработоспособности схемы стабилизации анодного напряжения. От себя добавлю - а как этот стабилизатор будет работать при входном напряжении 162В ? (напряжение сети может гулять на +-10% и на вход стабилизатора придет не 180 а 162В ?) Поэтому рекомендую для желающих использовоть стабилизацию анодного напряжения: 1. Повысить входное напряжение стабилизатора хотя бы на 10-15В. 2. Правильно рассчитать номинал резистора в параметрическом стабилизаторе.
  8. А в самом верхнем положении регулятора громкости какая будет частота среза ?
  9. Я думаю следовало бы указать в шапке темы, что частота среза входного фильтра усилителя выбирается в зависимости от выходного сопротивления источника сигнала.
  10. Что вы понимаете под результирующим сопротивлением ? Если следовать вашей теории, то еще нужно добавлять и выходное сопротивление предыдущего регулятору громкости каскада. А если на входе усилителя вообще нет регулятора громкости?
  11. Вы уверенны в этом ? В нижнем (почти нижнем) положении тогда по вашему частота среза будет около 30 кГц. И какой смысл в этом фильтре в верхнем положении регулятора громкости ?
  12. Вопрос к автору темы. Из каких соображений выбрана частота среза фильтра R2C2 (1k x 47p)= 3,39 МГц ?
  13. А может все-таки взаимодействие зарядов ?
  14. Почти угадали ! Опять собирается общество, у которого мало знаний, но много информации со всех сторон сыпется на голову, ну или жопа ищет приключений и славы. Пообщайтесь между собой - мне как-то предпочтительней деньги зарабатывать.
×
×
  • Создать...