Перейти к содержанию

avdeynn

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нижний Новгород

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт РЭА

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения avdeynn

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. По итогу ремонт аппарата был прекращен из-за отсутствия оригинальных выходных транзисторов. Подделки сгорели за полминуты и были совсем не Дарлингтонами. Аппарат вернулся к клиенту.
  2. А не "Маловата кольчужка"? С такой желаемой мощностью, ИМХО, корпус маловат будет, если стерео.
  3. Вот схема вашего УП, попробуйте поменять местами входы 1 и3 на XS1. Если станет тихим другой канал- дело в коммутаторе, как правило одна из МС К190КТ2П.
  4. Как вариант, еще неисправность коммутатора. И да, в этих усилителях встречаются 3 варианта схем предварительных усилителей, есть и вовсе без электролитов.
  5. Попробуйте поменять местами оконечные усилители дабы локализовать проблему. Для этого меняем местами 2-хконтактные штекера, идущие на платы УМ. Спирт является смазкой только для человеческих организмов, для остального он только растворитель-промывка. Посему опосля спирта нужна смазка, вполне силиконовая прокатит ПМС от 5 и выше.
  6. Защита у вас тикает, обычное дело при открытых входах. Подключайте источник звука, хоть и на паузе, должно перестать. Ну и попробуйте уже музыку на нем послушать, все сразу понятно будет. Ну и за R97 смотрите, как дым с него повалит - значит предохранитель рядом с ним сдох, вырубайте и начинайте искать причину))
  7. А сигнал на него с чего подаете? На этот вход только сигнал с головки ЭПУ порядка 5 мВ, на остальные 500 мВ. Вопрос наивный, но ситуация очень частая, народ технически слабый пошел...
  8. Вот так все просто? В сети попалась статья на сайте ремонтной мастерской о ремонте данного агрегата, где было написано : "Так же вместо специального транзистора термостабизатора тока покоя "KTC3964" установили обычный транзистор с худшими характеристиками "2SC3421". И так сойдет, сделали всё что было в силах... гори оно синим пламенем!"?
  9. Попал в ремонт данный рессивер. Вышибало предохранитель, ушли в электронный рай на одном канале выходные 2SD2390 & 2SB1560 и KTC3964. Выходники нашел, а вот KTC3964 нет. Хотел бы узнать, по каким наиболее критичным характеристикам искать замену этому транзистору, поскольку он отвечает за ток покоя и термостабилизацию усилителя, весьма высокий коэффициент передачи тока (hfe): 500. Устанавливается на общий радиатор с выходными транзисторами. Поиск аналога приводит к рекомендации в основном составных транзисторов. На Али искомый транзистор есть, но, как обычно, клиенту нужно все еще вчера и больше месяца не хочет ждать.
  10. По диодам пробежался тестером без выпайки, все целые. Спасибо за совет, учту при запуске.
  11. До этого аппарат чинил не я, предыстории не знаю. По словам хозяина, проработал после последнего ремонта неделю. Забраковал VT12 КТ940 из-за слишком большой разницы сопротивления переходов (на режиме диодов БК-600, БЭ-850). Потому и задал вопрос про подбор, что уцелевшие 8102 в 2 раза ниже по коэфф. усиления, чем 8101. Не могло это стать причиной вылета?
  12. Попал в руки данный аппарат с 1 дохлым каналом УМ. Вариант менее частый на КТ8101-8102. Вылетело по 1 транзистору 8101 и 8102 и VT12 КТ940. Все 6 выходных транзисторов, судя по пайкам, неоднократно менялись и все из разных партий. Выжившие транзисторы измерены китайским прибором TC 1. h21э сильно разный, у пары 8102 22-25, у 8101 42 и 85. При покупке была возможность отбора транзисторов, выбрал пару 8101-8102 с h21э 45. Собственно вопрос. Насколько необходима подборка всех 6 транзисторов по h21э, ведь никаких регулировок данный УМ не имеет. И вдогонку, понимаю, что показания h21э данного транзитестера TC-1 весьма условны при его напряжении питания, можно ли его применять для примерного подбора комплиментарных пар транзисторов?
  13. ситуация та же у вас, срабатывание автостопа из-за малой частоты вращения приемного узла - малая частота импульсов с фотодиода. В Электронике менял фотодиод и электролит в цепи усиления его сигнала.
×
×
  • Создать...