Перейти к содержанию

nansen345

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nansen345

  1. Какой минимальный ток светодиода для коректной работы оптопары PC817 ? Где в даташите этот параметр? PC817A.PDF
  2. @Piotr__1 Что делать с резистором на 2,2 кОм, через который подтянут вход А4988 к +5в? Убрать его, т.к. его функцию будет выполнять R2 ?
  3. @Piotr__1 Подключил с подтяжкой через 2,2 кОм к (+) все работает, но есть глюк при фрезеровке полусферы (при одновременной работе осей X и Z) - ось X уходит на несколько десятков мм. Проверка разных гипотез по поводу причин глюка пока не дала результата, хочу поставить опторазвязку между выходом управляющего сигнала с контроллера BL - MACH - V1.1 и входом драйвера шагового двигателя А4988 с помощью оптопар PC817 что бы исключить возможность проникновения помех вместе с управляющим сигналом. Вопросы по подключению: 1. Схема на рисунке правильная, или нужно подключать по другому? 2. Какие должны быть номиналы резисторов R1 и R2 ?
  4. Значит подать побольше на вход, радиатор побольше и ок?
  5. Откуда этот скан? Из какой книги/мануала/справочника?
  6. Здравствуйте! Есть материнская плата ASUS M2N-CM DVI. Задача - вывести разъем LPT на заднюю панель ПК. На ней есть разъем для подключения LPT порта (номер 1 на фото). Как узнать его распиновку, т.е. к какому штырьку подключается конкретное гнездо LPT порта, каждое из которого имеет свой номер? Проблема подключения заключается в том, что на разъеме материнской платы нет пластиковой оболочки (как на номере 2 на фото), позволяющей подключить разъем "правильно".
  7. Собрано по схеме выше перепроверено несколько раз - все правильно. Токи и напряжения в разных режимах указаны выше. Замеряю еще с конденсатором на 10000 мкф: Без нагрузки на режущие ножи машинки ток 0.95A Ток с нагрузкой на ножи 1,1А Возле стабилизатора. LM317T
  8. Не понятно, зачем нужно именно фото... Собрано навесным монтажом для теста.
  9. Собран по схеме выше https://forum.cxem.net/index.php?/topic/261627-режим-работы-микродвигателя/&do=findComment&comment=3830860 Параллельно сонденсатору С1 подключен еще на 10000 мкф
  10. Добавил на выход лиодного моста конденсатор на 10000 мкФ. Напряжение без подключения нагрузки: До стабилизатора 6,3в После стабилизатора 3,2в Напряжение под нагрузкой (двигатель включен): До стабилизатора: 5,3в После стабилизатора: 2,4в Все равно под нагрузкой напряжение просаживается до 2,4в. Шоттки ставить?
  11. Подключил на вход переменку 5в (трансформатор от телевизора, вторичка намотана проводом 3 мм2) Ток, потребляемый машинкой стал 0,85а, напряжение DC под нагрузкой падает до 2,2в (с 3,2в). Напряжение АС на входе, соответственно, не падает, т.к. трансформатор мощный. Почему стабилизатор не поддерживает 3,2в под нагрузкой?
  12. Радиатора нет пока. Так греться для нее норма? Входное напряжение можно уменьшить. Греться меньше будет.
  13. Собрал стабилизатор на lm317t по данной схеме. Напряжение на выходе 3,2в, потребляемый машинкой ток 0,9-1а. Напряжение холостого хода и под нагрузкой не меняется (что на входе что на выходе). На входе трансформатор от телевизора, выход 14в, мощный. lm317t при включении машинки разогреваеться больше чем на 100градусов, что делать?
  14. Там нет зазора в магнитопроводе, ш-пластины собраны навстречу друг другу.
  15. Нет Из чего было под рукой, из того и собрал. Есть трансформатор от телевизора, там запас по мощности хороший (просадки под нагрузкой почти не будет) но он громоздкий. Что означает "зазор"? Можно и так, но ток у нее маловат - 1,5а. Стабилизатор должен быть расчитан не менее чем на 1,5а тока нагрузки?
  16. Есть машинка для стрижки волос Philips HC3418. Внутри установлен микродвигатель постоянного тока FF-180SH-2665. Даташита на него не нашел, максимум что нашел что двигатель расчитан на напряжение 3в. Стоит задача запитать его от 220в (до этого питался от 2-х ААА аккумуляторов). Как определить правильный режим работы для него, какое напряжение на него подавать и какой ток должен через него идти? Пока для начала собрал следующее: - Трансформатор ТВ-3Ш - Диодный мост на КД 202В Вторичку трансформатора смотал до переменного напряжения (без нагрузки) 5в. После диодного моста постоянное напряжение (без нагрузки) 4,45в. При подключении триммера постоянное напряжение падает до 2,55в. Потребляемый ток 0,86 А и при этом триммер стрижет слабовато, глохнет.
  17. Подтягивать на (+) питания? Какое сопротивление резистора должно быть?
  18. "Официальную" документацию я на эту плату не нашел. На схемах подключения в интернете выходы Step и Dir контроллера подключаются к -Step и -Dir драйвера. +Step и +Dir драйвера соеденяются вместе и подключаються к +5в на плате контроллера.
  19. Здравствуйте! У меня вопрос по подключению драйвера шагового двигателя к интерфейсной плате. Драйвер А4988 (Ардуино) Интерфейсная плата BL - MACH - V1.1 Проблема заключается в том, что управляюшие сигналы (S tep и Dir) с платы выходят отрицательные (-5в), а для управление драйвером А4988 нужны положительные (+5в). Как изменить полярность управляющего сигнала с (-) на (+)?
×
×
  • Создать...