Перейти к содержанию

Shturman_79

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shturman_79

  1. И я... целиком и полностью (без стëба) благодарен вам за помощь, и желание избавить меня от "геммороя" намотки трансформатора и т.д. но: Мне хочется попробовать это сделать самостоятельно. Я хочу научиться разбираться в радиотехнике. Пусть я где-то ошибусь, где-то и что-то у меня поначалу пойдёт не так, и мне придётся всё переделать - не страшно. Купить готовое изделие гораздо проще, но моя цель другая. Мне интересно сделать самому, разобраться как это работает на практике, чтобы двигаться дальше. "Практика -критерий истины"! Ещё раз спасибо всем, кто помогает.
  2. Может тогда подскажете, где купить хорошее железо для ТОРа?
  3. Купить всегда можно, но я перед собой другую цель ставлю.
  4. На схеме с симметричным удвоителем вместо кенотрона, ток анодной обмотки указан 0,3 мА. Тут видимо ошибка? Возможно 0,03? Поправьте, если не прав...
  5. Какую схему предпочтительнее выбрать? У меня ламповая Эстония-Стерео и обычная вертушка TESLA NC-440 с ММ головой...
  6. А на какую силу тока рассчитывать вторичку? Предельный ток на триодах 20мА, суммарно 60. А на накальную 1,2 А? Извиняюсь за столь "странные" вопросы. Я далёк от радиотехники. Подойдёт для расчёта такой калькулятор?
  7. Добрый день! Подойдёт ли ТСА 70-6 (после перемотки естественно) на указанную схему (220//120/19.2)? Может кто уже имел дело с таким трансом, поделитесь опытом, стоит ли?
×
×
  • Создать...