Перейти к содержанию

Oksiden

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Самара

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ
  • Оборудование
    Осциллограф, мультиметр, генератор, паяльник.

Достижения Oksiden

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный

Последние значки

2

Репутация

  1. По автостопу поищу, да, феном проявится, логично. Платы от Маяка есть, честно говоря приходила такая мысль о замене плат ШП, но колхозить планировал в самом крайнем случае). Проработаю, спасибо всем за дельные советы, а то я тут расстраиваться начал, пустяк вроде, а не приятно). По результату отпишусь.
  2. Подскажите ещё пожалуйста, после сборки магнитофона и спустя около часа работы сработал автостоп и счетчик перестал считать, при включении воспроизведения только младший сегмент перескакивает на 2-4 единицы вперед. Остыл, снова заработал. Не просто найти такую "плавающую" неисправность, тем более при открытом аппарате, когда не перегревается ничего. Возможно был у пользователей сего красавца такой дефект. @ KRAB Понял, спасибо)
  3. С записью все правильно, регулировал -20дБ, тут я описал работу при амплитуде входного сигнала 500мВ. Измерительной ленты нет, с завода потенциометры не трогали, сравнивал лишь показания индикаторов с другими аппаратами. Честно говоря не обратился к паспортным данным, посчитал что это большая вилка, взыграл перфекционизм и полез разбираться))). Очень плохо, практически не поддавался регулировке уровень шумоподавления на ЛК, вот и полез с осциллографом измерять сигналы. Смутила именно разница между каналами, я так понял это из за параметров деталей. Менял сначала D2 (УД2), так как на выходе уже разница была с ПК, не помогло. Далее под сомнение пал D1 КР504НТ2Б, но 2Б не было, поставил 2А, после чего уровень шумоподавления отрегулировал как положено. Перфекционизм + недостаток знаний думается.
  4. Здравствуйте! Пытаюсь отладить сей аппарат. Производил настройку тока подмагничивания, записывал сигнал на разных частотах, при этом обратил внимание, что при увеличении частоты, появляется большая разница по амплитуде между каналами на линейном выходе магнитофона, на входе амплитуда 500мВ неизменна. Отследил сигнал от линейного входа, выяснилось что вся хрень происходит в схеме шумопонижения (ФДШ). Вот мои замеры при выкл СШП: ЛК- при 1кГц - 505мВ, при 12кГц - 594мВ, при 19кГц - 475мВ ПК- при 1кГц - 505мВ, при 12кГц - 551мВ, при 19кГц - 590мВ Замеры при вкл. СШП: ЛК- при 1кГц - 515мВ, при 12кГц - 583мВ, при 19кГц - 520мВ ПК- при 1кГц - 512мВ, при 12кГц - 550мВ, при 19кГц - 610мВ Как мне кажется ПК работает правильно, что то не так в ЛК. Может я чего то недопонимаю, помогите пожалуйста разобраться. Схема СШП Электроника-204.pdf
×
×
  • Создать...