Перейти к содержанию

msjovega

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент msjovega

  1. Всем добрый день.. Всё ещё борюсь с усилителем) в общем горит VD1. За собой тянет R24 когда накоротко пробивается сам. На выходе постоянка где то 25в. Всегда. А сегодня ещё так же бахнул конденсатор C4. В установке полярности которого я уверен на 100%) в общем все симптомы, будто я перепутал питание. Но это не так. И мультиметром проверял на выходе, всё совпадает.. Может ли быть такое, что этот блок питания не подходит? Питаю вот от такой схемы.. Нижняя часть. Питание у меня +-41. У меня два канала усилителя. Оба не работают, и оба имеют одинаковые симптомы)
  2. А как прозвонить? Новый стабилитрон вышибает за секунду после включения, и он коротит и резистор за собой тянет. Или можно без стабилитрона включить как то, не опасно ли это?) +- не перепутал. Транзисторы в том то и дело целые. Всяко прозванивал, и выпаивал. R22 в порядке
  3. Вот и я сижу голову ломаю. Все резисторы подходящие к стабилитрону. Все нужного номинала, все рабочие. Нигде ничего не коротит... R3 - 1ом. Всё как полагается.
  4. Заметил одну вещь так же. Выбивает стабилитрон Vd1.. И он коротит. Ставлю новый, тоже выбивает.
  5. За качество извиняюсь, как смог, пока на коленке собрано. Транзисторы не коротят-проверил не раз) (КЗ между минусом и массой на R24 да и в принципе, нет)
  6. Так вот всё в порядке. Соплей нигде нет. Проверял не раз. VD2 тоже на своём месте в нужную сторону стоит. Уже два дня мучаюсь, не могу понять)
  7. Добрый день. Греется с дымом R24. Усилитель не стартует при этом. Куда копать, подскажите пожалуйста. Что смотреть? Транзисторы все целые.. Питание +-42в от преобразователя
×
×
  • Создать...