Перейти к содержанию

Виталий270287

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Урюпинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    Паяльник, мультиметр

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Виталий270287

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Диоды стояли 4007. С ними усилитель без сигнала и нагрузки начинал греться сильно. Заменил на русские д220. С ними на Малой громкости усилитель можно сказать холодный. Чем сильнее набалтывать ему мощность, тем горячее он становится. Радиатор через черную изоленту Мерил , так как инфрокрасник алюминий не умеет мерить, было более 70 градусов. Думаю это многовато. Но в соседнем форуме подсказали, что работа усилителей без ООС в таком тепловом режиме норма. Надеюсь что да, но боюсь опять спалить. Буду ещё тестировать доп радиатор, то есть к имеющемуся накручу, что позволит корпус дополнительные куски алюминия. Звук после переделки субъективно не поменялся. Приборов нету, поэтому измерений до и после соответственно нету сигнала.
  2. Итог таков усилитель без ООС. Ток покоя делают 4 последовательно диода. Замена на другие позволила снизить ток покоя, но на больших громкостях усилитель кипяток.
  3. Это тут надо создавать отдельные темы про громокость и про качество. Думаю спор нужно заканчивать)
  4. Я то понимаю, что динамику с чуйкой 92 нужно например предполодим 10 ват, а чуйкой 85 50 ватт. Чтобы достичь одного и того же уровня громкости.
  5. Ну так для этого мне и нужна мощность, чтобы растолкать мои дубовые, 85 дб чуйкой , если память не изменяет, 75 гдн. Динамик не выходит на ход. Ширики не моё, не люблю я орущее звучание. Понимаю что они звучат как-то по своему. Но я любитель хорошего низа, хорошей середины и Шелкового вч. Не приложив усилия к диффузору мы не получим звукового давления. Ведь мы ручкой громкости увеличиваем или умеьшаем мощность усилителя, тем самым повышая или понижая звуковое давление.
  6. Искажения явные как не услышать? Маленькие искажения без приборов никак конечно. Музыку я слушаю разную. Рэп шмеп не моё. Да и езжу зимой с закрытыми окнами так как холодно, а летом с закрытыми так как жарко и включён кондиционер. Так что не переживай, в твою форточку от меня точно не долетит звук даже, если я каким-то случаем проеду мимо тебя. Да и в людных местах о рамках приличия знаю . Да и если громкость не зависит от мощности, то зачем же делают мощные усилители? Вот чего чего, а его нету.... Именно такими измерениями я никогда не занимался
  7. У чего у него?) Когда нужны измерения делаю по возможности. Но тут суть, что мой усилитель не выводит до максимального хода мой динамик, хотел сделать больше, но передумал, все по тому же совету Барса, который сказал , что не надо заниматься ерундой и делать из усилителя бякаконструктор, а продать и купить просто мощнее. В итоге мне нужно убрать лишний перегрев транзисторов, либо это такая задумка разработчика, либо китайдешман просто недоработанный. И факт, что эти усилители у людей горят на ровном месте.
  8. Для этого нужна подготовка виброшумоизоляционая, мало кто это делает. Машина очень сложна для настройки
  9. Многие ставят в машину нч звено дешевый насос, который играет до 60 герц, далее ставится середина от 100 герц в лучшем случае)))). И как правило короб делается с горбатой ачх, чтобы громче было. И сабики само собой фазоинверторные, КПД высокий с большой трубой))), а звука нет Ну видимо она не всегда работает, бывают и фиаско. Это например про то, как он сказал, что закрой окна в машине и громче будет. Меня выставил дураком, а в итоге в этом именно вопросе сам не знаток.
  10. Да замеры делались, чтобы повысить эффективность и равномерность сабвуферного звена. Дверь открывалась для экспериментов. Барс же сейчас напишет, что я должен снять двери для достижения большего звукового давления Вам немножко завидую лампы. Нравятся как звучат, но пока что не дорос до таких мощностей. Максимализм надеюсь пройдет когда-нибудь)))
  11. Если ты не знаешь, то открытие двери даёт прирост в 1.5 - 2 децибела на частотатах 30-40 герц в моем например авто. Не неси чушь, если не знаешь! С этим согласен. А с другими некоторыми его высказываниями нет
  12. Ну это в моей машине. На канал 570 ватт. По факту до двери доходит до 300 ватт мощности. На середину и вч стоит отдельный усилитель. На сабвуфер 5 кВт усилитель класса д. Само собой выдает если 3 кВт то хорошо, рост импеданса, просады напряжения и так далее. Генератор на 250 ампер стоит. Мне даже этого мало)))) в машине такая мощность поедается салоном. В доме конечно от такой мощности будет думаю ужасно
×
×
  • Создать...