Перейти к содержанию

Victor87

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Victor87

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный

Последние значки

0

Репутация

  1. Что это даст? Оно все равно пищит в метре от кабеля.
  2. Звук передатчика на приемнике звучит чётче (без помех), но пищит даже в метре от кабеля.
  3. Когда я проверял, то отключал 220 и к одному проводу кабеля подключал передатчик.
  4. Нет. Частный дом. Никакой арматуры в стенах нет.
  5. Всем привет! Перед сверлением стены нужно было определить где проходит кабель. Самым быстрым решением данной проблемы посчитал купить специальное устройство для поиска скрытой проводки MS6812-T. Оно состоит с двух частей: передатчика и приемника. Отключаю электричество, крокодил от передатчика подключаю к кабелю и включаю подачу сигнала. Вторым устройством (приемником) вожу по стене и он пищит по всей стене и там, где в принципе кабеля нет. Кто-то пользовался подобным устройством? Может это брак какой-то? У кого-то была подобная ситуация? Как решить?
  6. Спасибо! Так и сделаю! У меня как раз есть LM358 в старом не рабочем мультиметре DT-832. Еще осталось найти TL431
  7. Все опубликованные схема реагируют на ток или напряжение?
  8. Можете тогда дать нормальную схему? Вы имеете ввиду TC4056? LiFePo4 и Li-ion это немного разные аккумуляторы и у меня сборка на 12 В Спасибо за схему. А каким резистором можно подстраивать срабатывание схемы?
  9. Здравствуйте! У меня имеется собственноручно собранный аккумулятор LiFePo4 12 В 18 А/ч. Заряжать его нужно током 9-10 А. Зарядку решил не покупать (дорого) к тому же у меня есть блок питания 12 В 10 А в котором я поднял напряжение до 14,6 В (Чего вполне достаточно для зарядки LiFePo4). Все работает! Нареканий нет, но не понятно когда аккумулятор уже зарядился! Проверять мультиметром как то не серьезно. В заводских зарядках есть такая штука, когда аккумулятор почти перестает потреблять ток (зарядился) там светодиод переключается с красного на зеленой. Может у кого-то есть схема такого индикатора заряда? Чтобы когда аккумулятор от БП начинает потреблять менее например, 0,1 А чтобы загорался или тух светодиод. Подойдет любой вариант главное чтобы показывал, что аккумулятор уже зарядился!
  10. Сейчас такое качество аккумуляторов, что даже если не разряжать их в ноль все равно за 2-3 года можно выбрасывать! А в вашем случае он еще несколько лет был разряжен!
×
×
  • Создать...