Перейти к содержанию

Волкдремучий

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Волкдремучий

  1. Можно ссылку? Чтоб понять о чем речь. Видел индукционный паяльник в форме пистолета. Это про такой вы говорите?
  2. Кто ни будь, напишите параметры 100w паяльника нихромовый. Сопротивление, сколько должна быть температура, толщина нихром провода, длина кабеля. итд. Я в этом не разбираюсь, но по параметрам можно найти качественный. Может какие то детали припаяны должны быть, чтоб температура держалась одинаковая? Диоды, ионы, флюсы ну по ГОСТу или как там.
  3. Был и этот. Почти. Но бывает долго включён. Получается надо выключать через какое то время? А через сколько выключать 100w паяльник? Не отключаю потому что разогревается долго. Покупаю обычные REXANT потому что только они в хозмагах у нас в городе. По 450-550руб. Есть stayer по 1500. Не знаю сколько времени прослужит, как 3 обычных если потянет хорошо. Из дешёвых, до 600руб , брал и с деревянной ручкой и с пластиковой. Но если ручку не считать они выглядят одинаково. Какой вы посоветуете? Какой режим вкл/ выкл? Я пластик паяю. Впаиваю металлические пластины и заглаживаю сверху новым куском пластика. Долгое время паяльник включён и всегда отдаёт тепло соприкасаясь то с металлом, то с пластиком. Сегодня пришла идея купить сменный нагреватель штук 10 с Алика, по 120руб получается,. Как узнать качественный? Какие параметры должны быть у 100w нихром. нагревателя? И там нашёл керамические нагреватели. Можно 100w, поставить вместо 60w? На синий паяльник. Для насадок м900.
  4. Всем привет. Есть синий паяльник с регулировкой (колёсико) на 60 ватт. Обычный с Алика. Слишком слабо греется для моих нужд. Можно его как то сделать сильно греющимся? Например поменять керамический нагреватель на 100 ваттный. Вот паяльник с нихромовым нагревателем на 100 ватт отлично греется, но этот нихромовый нагреватель быстро сгорает. Поэтому купил с керамическим нагревателем но не угадал с мощностью. Паяльник с керамическим нагревателем на 100 ватт очень дорогой. Тем более когда не знаешь сколько он проживёт. Опыта нет. Что скажете знатоки? А может оставить его как есть и купить запасные нихромовые нагреватели на старый паяльник? Или вы знаете хороший и недорогой 100-110 ваттный паяльник с керамическим нагревателем ? Нужен дешёвый вариант решения проблемы. Если что стабилизатор есть. Я тут пока искал ответ узнал что стабилизатор тоже нужен.
×
×
  • Создать...