Перейти к содержанию

Mister_X

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mister_X

  1. на один вывод подается минус вывод может быть любой от 1 до 5 так же и с плюсом
  2. Вопрос такой появился: Вот вольтаж постоянно меняется от 1 до 15в. Возможно как то стабилизировать это напряжение ну примеру что бы приходило 12в?
  3. Вроде как нашел решение своего вопроса ... светодиод когда подключали то его просто подключили напрямую. Светодиод загорался и при этом сброс не работал. Покопавшись еще раз всемирной паутине нашли что к светодиоду ставят еще и резистор. Резистор какой то нашли и как на том сайте посадили его на плюс и всё заработало правда есть одно НО светодиод горел тускло как я понимаю нужно просто найти резистор с которым будет гореть ярче.
  4. Всем привет. Ну начну по порядку: 1. Всех выделять не буду первых двух и так достаточно. Я понимаю что Вы гуру в радиоделе и знаете что такое сухой контакт, а что мокрый. Если бы я знал терминологию конечно бы написал так как правильно. Если Вы господа зашли просто поиздеваться проходите дальше и не нужно тут типо строить из себя умного. Как знал так и написал. 2. Постараюсь сейчас объяснить что мне нужно сделать что бы получилось. Сразу скажу что принцип работы этого я не очень знаю как мне рассказали так и я напишу. Какой то кулибин собрал схему которая работает по такому принципу на один и выводов подается минус от 1 до 5 и на какой то вывод подается плюс так же этот вывод может быть от 1 до 5 ... питание на этих выводах от 1 до 15в (почему так не знаю но как то работает) и соответственно звучит звуковой сигнал по нажатию на кнопку сброс всё замолкает до следующего срабатывания. И тут самое интересное для теста поставили светодиод на определенный клеммы (пускай минус будет клемма 2 плюс клемма 1) и когда прошла сработка именно по этим клеммам то кнопка сброса не срабатывала пока не убрали светодиод. Вопрос как установить индикацию что бы показывало по каким клеммам идет питание? Отвечаю сразу на вопрос что к кулибину не обратится так как не кто даже и не знает где он есть и есть ли вообще.
  5. Mister_X

    Выбор реле

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста со схемой. Сразу скажу в радиоделе разбираюсь очень слабо. Мне нужно собрать схему которая будет включать цифры на семисегментном индикаторе при этом что бы напряжение было от 1 до 15в . Как вариант думаю сделать на реле с сухим контактом то есть на реле поступает напруга от 1 до 15 в и через сухой контакт уже к примеру 12 вольт пустить. Вот только одна проблема заключается в том что я не знаю какую релюху использовать и вообще есть ли такие в природе ... сразу отвечу на вопрос почему думаю через реле сделать что бы отсечь индикатор от основной схемы.
×
×
  • Создать...