Перейти к содержанию

Alpa

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alpa

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Выбросить успею, вдруг подскажут, что можно сделать )
  2. Всем здравствуйте, имеются детские обучающие часы, изначально они работали лишь простом режиме, то есть выставляешь на них время стрелками, время озвучивается - к примеру -12 часов -10 минут, потом они перестали говорить минутное время и озвучивали только часы, например выставляю стрелку на 12 часов 15 минут, они говорят, что просто 12 часов и т д, в режиме обучения вообще работают некорректно, например , просят установить время на 12 часов, выставляешь, и они говорят, что неверно. Разобрала, почистила циферблат спиртом( умнее ничего не придумала), собрала и теперь они неправильно говорят даже часы-например, выставлю 12 часов, а они говорят -3 часа, ну и т.д Вопрос-куда вообще копать?) все проводки на месте.
  3. Всем привет и спасибо за советы, паровозик поехал, не знаю, надолго ли, проблему решила вот так)
  4. Шайбу крепили сразу или уже одев шестеренку на ось? Вот это место шайбой стягивать , как тут подсказали?
  5. Всем здравствуйте, я конечно захожу в тему , просто не авторизуюсь, и читаю все ответы, поэтому хочу сказать всем большое спасибо! Конечно, игрушка того не стоит, но вот просто хобби у меня такое, ремонтировать, паять, клеить, собирать, поэтому хочу заморочиться, на 3d принтере печатать конечно не буду и выпиливать тоже, насчет обоймы был хороший совет , только шестеренка слишком маленькая, в диаметре около 4-5 мм и в высоту около 8 мм, сидела она плотно на насечке, а обведенная шестерня сидела свободно, тут правильно написали, что ее поджимает пружинка с одной стороны. Из проволоки обойма не получиться, слишком маленькая шестеренка, хочу попробовать стянуть ее шайбочкой, или подходящим по размеру пластиковым кольцом, но вот не знаю, что из этого получится
  6. Всем привет, хочу отремонтировать игрушку, не двигаются колеса, разобрала механизм, а тут такие шестерни, одна шестеренка лопнула, вторая(которая обведена красным) плохо держится на оси моторчика. Похожей шестерни не нашла, так как она составная и соединяется зигзагом, вопрос, должна ли большая шестеренка свободно ходить на оси или должна быть зафиксирована плотно? Можно ли отремонтировать данный механизм и вообще какая функция этой составной шестерни, я понимаю была бы литая, а тут она как бы из двух частей и соединена как зигзаг. Я чайник.)
×
×
  • Создать...