Перейти к содержанию

Евгений 101

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудиотехника

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Евгений 101

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Спасибо. Много лишнего, конечно, но идея понятна. Жаль, что он не приложил скрипт, а только код, но, думаю, справлюсь сам написать.
  2. Можно это реализовать так, чтобы схема потребляла только в момент нажатия?
  3. Добрый день всем, задача стоит такая: нажимаем кнопку однократно (или держим, но она считает это однократным нажатием), кнопка подает на 15 милисекунд +5В в схему. Хочу таким образом переключить несколько реле по очереди. Совсем круто будет, если кнопка при этом не будет изнашиваться от резкой подачи тока. Очень признателен за помощь.
  4. Спасибо, но это не совсем то. Это К-18. А нужен К-118.
  5. Добрый день, если есть у кого даташит на клистрон К-118, буду благодарен. Заранее спасибо.
  6. Очень интересно, пишите, пожалуйста результаты. Странные комментарии здесь от коллег. Вместо того, чтобы посмотреть на результаты, они пишут многозначительные комментарии, сразу обесценивая работу, которая может быть многим интересна.
  7. Вот, посмотрите, для Digilent Analog Discovery есть такой вот софт. Тут описано:
  8. Большое спасибо, да, 90% проблемы решено! Остальное допилю. Вот, сила коллективного разума.
  9. Уважаемые друзья, изу схему распиновки и разъем (название его, если оно есть, а может быть и сам разъем физически) для "Табло сигнализации ЦТ", такое как здесь вот: https://lampes-et-tubes.info/cd/cd175.php?l=e Заранее большое спасибо, и прошу прощения, если что не так. Везде поискал, нашел его в книжках, но ни распиновки, ни данных разъема не увидел...
  10. Привет всем! Продираюсь через статью про расчет БП на лампе: https://diyaudioprojects.com/Technical/Tube-Power-Supplies/Basic-Tube-Power-Supplies.pdf В части по расчет сопротивлений (стр. 6) автор пишет: про расчет "effective transformer secondary winding resistance" (эффективное сопротивление вторичной обмотки): RS = Rsecondary + N2 * Rprimary (где N - коэф-т трансформации). Что это за показатель? У меня втрансформаторе: - Rsecondary (по замеру) = 614 Ом - Rprimary (по замеру) = 47 Ом - N = 570/215 = 2,65 Тогда RS = 614 + 7,02 * 47 = 944 Ом Это правильно? И как потом это применить? Прошу прощения за тупость...
  11. Спасибо за наводку. Оказалось, пока по факту, что далеко не любая, то одного нет, то другого, но я попробую по вашему линку и отпишусь здесь. Найду - отпишусь.
  12. Коллеги, подскажите, пожалуйста! Где могут по DXF порезать и согнуть несколько медных деталей (медь моя, толщина 1,5-2 мм). Совсем небольшой заказ, поэтому производства не берут, говорят от 50 т.р. Заранее всем спасибо за контакты, можно в личку.
  13. Чего-то линк не работает. Там этих наборов тьма. Я просто первый попавшийся взял, а вот 12В к нему беру от транса, который на заказ смотали. Я просто попросил помимо накальной обмотки еще одну сделать, с учетом тока этого регулятора.
×
×
  • Создать...