Перейти к содержанию

Bivier

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bivier

  1. Маркировка микросхем Sot23-5. Измерения позже. Похоже так создавался живой журнал) . Обратив внимание на усилитель, нашел детальную статью по аналогичному радиоприемнику (по моему Telefunken). Там кстати обращается внимание на то, что переменный резистор, или проще говоря - регулятор громкости, работает нестандартно. А именно - методом подачи сигнала на одну из ног микросхемы, в данном случае самой большой, близкой к регулятору. Так что буду производить дальнейшие изыскания в данной области.
  2. Пока грел феном, сдунул индуктивность - какую посоветуете? Усилитель и отпаял, и поставил на место - положительного результата, к сожалению, нет. Я надеялся, что проблема типична - приемник популярен, как и усилитель - не хотел загруживаться в даташиты, и на глаз определять его выходы, которые нужно мерить чтоб не спалить. Фото конечно сделаю, думаю проблема именно в этих повышайках. Верно подметили .
  3. А почему вы так однозначно говорите что мои аккумуляторы это мусор? Нет токов с 20-30A на постоянку? Доброхоты стали советовать. Я понимаю, что совет - это совет, и за совет на дают в нос. Целиком поддерживаю любые разумные советы, даже такие. Могу только предполагать, зачем подкидываете известное на вентилятор, но факт есть факт - чую атмосферу - видимо вейпы сделали свое дело и чувствуются оттенки ароматов . Прийдется задавать вопросы чат жпт - там все то же самое, по этим же форумам ищет, вашими же словами говорит, - только по делу. Вообще в шоке - на весь рунет 2-3 классических форума, но за 300kk отдуваются, так на глаз, максимум 100 радиолюбителей.
  4. Да у меня их до кучи, - светильники, радио, фонарики, вейпы. Добрый Самаритянин, я вижу что половина отписавшихся ни текста, ни фото не читала. Об чем вы смеетесь, могу только предполагать, надеюсь вытяжка у вас работет .
  5. SMD это же керамические, не? Задам два банальных вопроса - электролитические конденсаторы могут использоваться в качестве замены SMD керамических? И - проверка керамических возможна только с выпайкой? Их есть у меня, но к сожалению, нет схемы и надежды найти, как тут уже указали, нет.
  6. Похоже именно в этом проблема. Поставил полностью заряженный аккумулятор, и вырубается уже с уровня громкости 14. Но остальные аккумуляторы которые я подменял были 4-4.1V, то есть это не дело. Похоже проблема с этой микросхемой - BSH07? Это похоже на непропай? Или идти в сторону усилка (пробовал первый выходной конденсатор идущий к нему добавить 100мкФ, но безрезультатно)?
  7. То есть все-таки smd компонент? Или сама микросхема? Как решение подпайка аккумулятора к цепи входа mini-USB подойдет?
  8. Здравствуйте! Есть приемник, который ранее вполне успешно работал, но после полугода использования появился глюк - при увеличении громкости выше шкалы 7 (из 16) моментально выключается с перезагрузкой. Стабильно работает только при громкости равной 5. Теперь есть время заняться, так как вижу перспективу - при подаче питания через зарядку - работает без каких-либо сбоев. Так же как и через наушники. Вначале думал что решение банально - неисправный переменный резистор громкости, но проверка показала что он исправен (потом уже попробовал подключить зарядку и увидел, что он тут точно не при чем). Заменял провод на динамике. Проверял батарею - замена и подпайка другой через внешний батарейный отсек. Работает только через USB зарядку. Не пойму в чем дело - smd компоненты же обычно не выходят из строя?
×
×
  • Создать...