Перейти к содержанию

SVET

Members
  • Постов

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SVET

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

20

Репутация

  1. ..можно сделать еще проще - включить БП (в исходном виде), и вращая R2 установить на выходе искомые 25В.. далее выключить Бп (не трогая ручку R2) и измерить сопротивление между движком R2 и верхним (по схеме) выводом R1.. зная номиналы сопротивлений делителя и измеренное значение верхнего плеча - можно пересчитать необходимый делитель.. после подобрать ближайший стандартный номинал и впаять его вместо R1..
  2. ..совсем точно, - выключаешь БП, выпаиваешь R1 и на его место впаиваешь резистор сопротивлением 3 кОм.. включаешь БП и вертишь R2 - проверяешь (измеряешь вольтметром или мультиметром) диапазон изменения напряжения на выходе БП.. если не устраивает опять меняешь R1.. более подробно будет сложнее..
  3. правильно мыслишь... скорее всего надо увеличить сопротивление R1 до 2-3 кОм.. (или R3)..
  4. то что будет долбить, бубнить, жахать в этом нет ни каких сомнений.. "... мы снова говорим на разных языках..." В. Высоцкий
  5. ..мало.. нормальные АС начинаются с 60 л и более.. объем очень сильно влияет на воспроизведение НЧ диапазона.. а без низов - это разве звук..?!
  6. запомните - какой вопрос - такой ответ.. и Огонек абсолютно правильно вас направил по нужному адресу.. ..а вот если бы вы нарисовали ваши 5 элементов в схеме (в которой вы не уверенны), то уже бы получили ответ - правильно или неправильно и почему... учитесь формулировать правильные вопросы.. с уважением..
  7. наверное имелось в виду - автомагнитолу.. т.е. подали +Vпит на динамик(и).. возможно динамику(ам) пришел северный пушистый зверь - писец..
  8. да ни в коем случае, здесь же технари собрались.. а не бабский гадюшник... техника безопасности - превыше всего.. к ней надо относится серьезно..! очень надеемся, что там вам окажут надлежащую медицинскую помощь.. .. а со своей стороны желаем скорого выздоровления, и ждем новых проектов "с дурью"... куда же мы без них...
  9. ..это - конгениально..! но вы еще не задействовали большое количество различных материалов - например туалетную бумагу (она у вас в запасе..!), только не используйте - использованную.. .. я начинаю подозревать, что вас в раннем периоде вашего радиотехнического творчества, хорошенько током долбануло.. соблюдайте технику безопасности... впервые слышу, чтобы широкополосник использовали в качестве НЧ динамика..
  10. и правильно делаете, закрытые АС имеют более равномерную АЧХ и меньше искажений.. а самые низкие НЧ можно приподнять.. это даже не Hi-Fi, а каком звуке вообще тут говорят... высококачественные АС (без которых о высококачественном воспроизведении звука можете забыть), должны быть как минимум трехполосными (НЧ динамик, СЧ динамик, и ВЧ динамик (твитер)), так как неравномерность звукового давления этих динамиков по отдельности не охватывает полосу звуковых частот 20-20000Гц (по требованию HiFi)... на крайний случай можно использовать так называемые "полочные" (двух полосные) АС, которые имеют 2 динамика и значительно меньшие габариты (в основном в ущерб воспроизведения НЧ частот).. автомобильная акустика - это отдельная тема, она должна быть мощная, громкая и надежная.. заметьте, что "качественная" в эти требования НЕ входят.. похоже с "Эстрадной акустикой" вас красиво "развели".. эта "акустика" самое то для подключения к радиоприемнику типа "Океан"... ))
  11. да.. это я погорячился, не подумавши.. беру свои слова назад - (хозяин своего слова)..
  12. ..продолжаете слушать на 3ГДШ-2 или на "мыльницу", ту что купили за 860 р. по скидке..?
  13. Первоисточник указан, и в Радиохобби была перепечатка..
  14. ну вы прям парня застебали, не хорошо это.. VIT13, по пробуйте собрать вот такой УНЧ (класс А).. он не на много сложнее вашего.. .. и еще, наверное самое, чтобы услышать разницу вам необходимо приобрести хорошие АС (желательно с шелковым твитером), можно "полочные" - но у них немного подрезан НЧ диапазон.. однако это не дешевая затея.. Схема взята от сюда "Electronics World №11 за 2001 г. стр.868
  15. двухполярный БП очень легко делается из двух обычных однополярных БП.. большой разницы - нет, smd просто имеют гораздо меньший размер и предназначены для машинной пайки.. пленочные конденсаторы - одни из самых стабильных (так же имеют очень маленький ток утечки), но дорогие и имеют достаточно большие габариты.. керамические менее стабильны (особенно при повышенной температуре), но зато дешевы и очень меленькие.. для вашего случая можно применять и керамику и пленку (короче то, что есть под рукой)..
×
×
  • Создать...