Перейти к содержанию

GPIOA

Members
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Skype
    Black-мур - старый mydeнь

Информация

  • Интересы
    ипал я вашы предупреждения. Модер Романча82 - сосиху

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    убить Black-мур-а
  • Оборудование
    ебатель Black-мур-а

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения GPIOA

Стажер

Стажер (3/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме

Последние значки

15

Репутация

  1. Много. Это одноваттный светик высокой яркости? Отдельные транзисторы отнимают места не меньше, чем два-три корпуса MBI5026 А если вместо ардуины сделаете плату целиком вместе с микроконтроллером и светодиодными драйверами MBI, то она (плата) будет еще более компактной!
  2. Матрица светодиодов в динамической индикации. Фактически так же, как работает семисегментный 4-разрядный индикатор. В принципе, даже не обязательно наворачивать мосфетов. Биполярный запросто подходит. Во-вторых, транзистор ставить только на общий анод (кадод), а второй вывод светодиода отправлять прямо на ногу микроконтроллера (через резистор, конечно же). Когда-нибудь подключали семисегментные индикаторы? Ну дак самое время попробовать! Через этот урок проходят все начинающие, сразу после мигания светиков.
  3. Диммер для ламп накаливания. Конденсатор последовательно.
  4. Еще с тех далеких времён, когда у микроконтроллера было 14-16-18-20 ножек, проблема нехватки выводов решалась с помощью I2C-расширителей портов или через сдвиговый регистр 74HC595. Ну и в схеме светодиоды задом наперед воткнуты. А вообще, есть классный драйвер светодиодов MBI5026 (или подобные), который имеет 16 линейно-регулируемых выхода на светодиоды, а инфу принимает по SPI: https://static.chipdip.ru/lib/299/DOC000299879.pdf
  5. Хопа, а это та же тема, где "поставил перемычку вместо предохранителя - сгорели диоды и два транзистора", да? Если деталей не хватает, ставьте перемычки!
  6. И уже две ошибки в этом предложении.
  7. Ну так вы задали вопрос так, что ответить иначе и не получается Если вы не имеете опыта ремонта техники и не разбираетесь во всех этих электронных внутренностях в виде микросхем, резисторов, диодов, то объяснять особо смысла нет - всё равно не поймете. А если разбираетесь, то должны бы и сами догадаться, куда искать. Кнопки управления обычно соединяются в цепочку делителей напряжения и подсоединяются к АЦП-входу микроконтроллера управления. Нужно проверять стабильность задающего напряжения делителя, подключив осциллограф и наблюдая поведение. Прослеживать всю цепь от кнопок до входа в микроконтроллер.
  8. Я полагаю, в этой магнитоле.
  9. Да вот я про то же. Совсем бесплатно делать нельзя. Материал, сопла, столик, электроэнергия - всё денег стоит. Даже если наплевать на собственное время и комфорт. Сейчас лето, жара, а тут еще эта 60-градусная жужжащая печка. Если я например закажу несколько деталек в сумме на килограмм пластика, то во-первых, материал выйдет в 600-1200 р, во-вторых печататься будет несколько суток без передыху. Даже если материал оплатит заказчик, то всё остальное будет набегать со временем тоже. В пересчете на одну среднюю деталь вроде и мизер, но со временем наберется во вполне ощутимые деньги.
  10. Так всё-таки, "кто на ком сидел"(С)? По документации, у RTS511B - специализированный МК вентилятора, и у него должен быть кварц в указанных ножках. А CMS16P53 - универсальный МК, и он может работать на RC-цепи. Отсюда вопрос - у вас все-таки какая конкретно схема - та, которая на фотках платы, или та, которая на картинке схемы?
  11. Любой ремонт цифровой процессорной (микроконтроллерной) техники начинается (после проверки напряжения питания) с проверки генерации кварца или иного внешнего осциллятора (при их наличии) и затем проверяют наличие каких-либо импульсов на ножках микроконтроллера/микропроцессора. Это делается при помощи осциллографа и/или лог.анализатора.
  12. Может, кварцевый резонатор сдох.
  13. Практика использования частотных приводов говорит, что работа при пониженной частоте - возможна. Напряжение тоже нужно уменьшать. .
  14. Про обратное напряжение для диодов слыхивали? Как нет? А, иль вы просто не знаете, что выпрямитель и диодный мост - одно и то же? Ну тады ладна
  15. Ну канешн, когда пишут "электромОгнитный", то уж точно не заблуждаются Надеюсь, хотяб выпрямитель поставили? Вообще, это одна из самых глупых схем. Лучше уж поставить полноценный драйвер, являющийся стабилизатором тока, чем пихать туда огромный дроссель. Очень глупая схема. Очень. Вот, учитесь ставить дроссель: Остальное - глупость.
×
×
  • Создать...