Перейти к содержанию

TЮН

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Брянск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения TЮН

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Микросхему нельзя разделить на 15 кусочков и размазать по плате. SMD - транзисторы можно. Для ардуино и мощных P-мосфетов место есть впритирочку. Что-то более - только в доп. корпусе, но это тоже гемор - либо куча проводов, либо регистры в основном корпусе. Вчера собрал макет из одного блока (2 светодиода). Работает нормально. Сегодня нагружу полной линейкой - если P-мосфеты не будут перегреваться при шиме от 40 до 100% - для меня это оптимальный вариант.
  2. В спешке рисовал, т.к. был второй час ночи и хотелось спать )) Так-то вообще не спешу, поэтому, естественно, сначала будет стенд и испытания.
  3. Да это в спешке, естественно, разверну. Они и нарисованы. Тоже в спешке не развернул.
  4. Все альтернативные варианты уже рассмотрены. Не получается. По существу данной схемы кто-нибудь может что-нибудь сказать конкретно?
  5. Проблема с местом. Есть сомнения, что даже эту схему не удастся запихнуть, а что-то еще дополнительно вообще нереально. Ток одного около 0,1А. Но одновременно работать будут только диоды одной группы в количестве до 15 шт. В принципе, можно использовать 1 резистор на 2 диода, т.к. они будут включаться попеременно.
  6. Доброго здравия всем. Есть необходимость управлять с помощью ардуино нано двумя группами светодиодов. Проблема в том, что светодиодов в два раза больше, чем управляющих пинов у ардуино, а управлять надо каждым диодом отдельно. Будет ли работать такая схема - подавая в определенной комбинации 5В с ардуино на входы G.. и R.., зажигать светодиоды поодиночке? ... забыл обвязать N-мосфеты с затвора на исток...
  7. Заказал оранжевые и теплые белые. Придут, будем посмотреть, кто есть ху.
  8. Т.е. они реально будут светить сочным желтым, как в поворотниках? Потому как родные реально желтые, не бледные, не светлые, а насыщенный желтый цвет. UPD: Посмотрел у продавца на али сравнение цветов — теплый белый выглядит довольно бледно по сравнению с желтыми. Причем цвет желтого на картинке похож на присланный оригинал.
  9. К белым у меня претензий нет, они один в один с исходными, и по цвету и по яркости. Проблема с желтыми. Может, оранжевые посмотреть, для поворотников они тоже пойдут: https://sl.aliexpress.ru/p?key=m4eMZDk
  10. Дык не вопрос: https://sl.aliexpress.ru/p?key=2IAMZUI Там же брал и белые, которые нормальные.
  11. Пробовал в диапазоне от 70 до 500 ом. Меньше 70 - начинают краснеть и явно хотят уничтожиться, после 250 начинают тускнеть. При заявленных 3.3 В на светодиоде оседает только 2 при токе 70-50 мА. Ну и опять же - все старые и новые белые в тех же условиях светят ярко. Да и вопрос то мой не про режимы, а про где взять проверенное нормальное.
  12. Камрады, доброго здравия. Ситуация такая - в авто стоят китайские лед-поворотники. И так получилось, что внутрь попала вода и часть диодов погорела. И кагбэ эотелось бы их восстановить. Выполнены они на светодиодах 5730.Я заказал их на алике, белые и желтые белые пришли один в один, в т.ч. и по яркости, а вот желтые - исходные имеют оранжевую линзу, а купленные прозрачную, и светят на порядок слабее. Они собраны цепочками по 3 шт. и наглядно видно, что новые диоды явно тусклее. Читал, что 5730 идут в двух исполнениях - 1 вт и 0,5 вт. А мои дай бог чтобы 0,15 выходило. По размеру больше ничего не поставишь и адресную ленту не всунуть по причине конструкции корпуса. Кто может подсказать ,чем заменить в таком форм-факторе, или ссылку проверенную кинуть на нормальные светодиоды? Спасибо заранее.
×
×
  • Создать...