Перейти к содержанию

Каблуков

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    радиосвязь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь
  • Оборудование
    от отвертки до осциллографа

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Каблуков

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Вот как?? А слона-то я и не заметил. Неее, такой кузнец нам не нужен, без тока это совсем не мультиметр..
  2. Не знаю, как вас, но меня этот прибор просто ошарашил! Дело не только в том, что у него аккумулятор, а то, что он в свою очередь меняет его схемотехнику совершенно на другую. Кроме того, он работает не только в режиме автомата, но и в ручном! Посмотрите, насколько быстро в этом режиме работает прозвонка! Сдается мне, он построен на совершенно новых подходах, один только экран чего стоит.
  3. О, за схемки большущее спасибо! Теперь не надо изобретать лисапед На некоторых DT-182 есть маркировка ANENG, а есть полно и без нее. Так что надеюсь, что если это не липовая маркировка, то эта фирма так сказать, взяла на себя ответственность за качество. Лишь бы продавец не обманул. А то бывает на сайте одно, а присылают "несколько другое".
  4. Поискал, но оказалось, что DT-182 фирмы UNI-T или MASTECH вроде бы уже не производят, везде одни нонеймы. Но на Али нашелся от ANENG - как думаете, они все же лучше нонеймов?
  5. Так и не нашел ничего подходящего на замену, и решил купить 3 штуки DT-182. на какое-то время хватит. Только хорошо бы фирменные, а не нонеймные. А потом может кто и подскажет схемку таймера ..
  6. CR2032 ? С этим не помогу, ни тот, ни другой в живую не видел. Да просто, по заявленным характеристикам
  7. Ну, это я понимаю. До форума перекурил тьму замен DT-182, но всё не то... Все больше убеждаюсь, что о странных хотелках Каблукова никто из производителей не позаботился Пошел опять перекуривать ANENG AN101. Хоть и автомат, но может по сравнению с моим тормозным RICHMETERS 102 пошустрее будет? С размером тоже непонятка: PRODUCT SIZE: 125.6*79.7*18.2 - это размер коробки или самого мультиметра? Что удивляет в описаниях и обзорах вроде этого, что авторы, как правило, забывают указать тип питания. И вот еще о Richmeters RM404B. На удивление приятный малыш : Помогите, плиз, сравнить эти ANENG AN101 и Richmeters RM404B
  8. Можно, только я уже старый и ленивый, предпочитаю готовое 12 Вольт тоже не прельщает, 1.5 или 3 было бы самое то. Раз народ пользуется Aneng a3008, попытался представить, как бы я им пользовался. С одной стороны сверхкомпактность это хорошо, с другой - нельзя положить на стол и наблюдать за его показаниями. Так что увы, надо опять искать чашу Грааля...
  9. Спасибо, пошел курить DT-105. Может, еще что вспомните на замену DT-182, чиркните, плиз...
  10. Просмотрел всю эту коллекцию. DT-107 не в ту степь, потому что автомат, DT-912 и UT-33 хороши, но монстры по размеру, DT-101 и DT-105 вроде подходят, только таймера тоже нет? И если не ошибся, они без прозвонки? А без нее я ну никак! Вроде все просмотрел, но может чего и перепутал...
  11. Тем не менее, что-то в нем есть такое удачное Спасибо, спасибо, сейчас ознакомлюсь!
  12. А из-за чего дороже, интересно - только из-за компактности? Ведь DT-182 сам по себе, самый бюджетный мультиметр. Можно для примера ваши дорогие аналоги, чтобы понять о чем идет речь? Да уж насмотрелся до одурения, но ничего подходящего не нашел, потому и обратился на форум за подсказкой. Я снова брал бы тот же DT-182, если бы в нем добавили таймер автоотключения. А то получается нехороший парадокс - батарейка странная (аж на 12 Вольт - зачем??) и поэтому дорогая, и в то же время нет таймера. И получается, что чаще всего она разряжается в ноль не из-за работы, а из-за того, что забываешь выключить прибор.
  13. Ой, совсем забыл сказать - мне надо обычный, т.е. не-автоматический мультиметр, "тупой". Поскольку есть у меня всякие, и автоматический тоже - RICHMETERS 102, но сколько не пытался привыкнуть к автоматике, так и не смог Наверное из-за того, что автоматика долго соображает, прежде чем выдаст результат, а обычные выдают его мгновенно.
  14. Давно пользуюсь этим миниатюрным мультиметром DT-182. Сгорело их у меня немало, в основном на ампераже, но все равно продолжаю их покупать, уж очень нравится мне эта крохотулька И еще заметил, что все они изумительно откалиброваны до 4-го знака, наверное, случайность. Но и в нем есть пара недостатков - дорогая 12-Вольтовая батарейка и отсутствие таймера автоотключения. Может уже есть современный аналог этого мультиметра? PS. Сорри, вставил нормальные фото DT-182, для красоты, но вместо них какая-то зебра
  15. Ну что, вы все еще торчите с открытыми ртами? Ждите, ждите, вот придет ummagumma и положит вам в них что нибудь ... какой-нибудь банан!
×
×
  • Создать...