Перейти к содержанию

AknodDima

Members
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AknodDima

  1. спасибо , до этой статьи я уже добрался...а насчет самодеятельности- вечно чьи то схемы повторять тоже несерьезно ;) а в моей счеме на втором оп. усиле надо инветирующий и неинв. вход местами поменять...

    Так ты же сам писал выше, что менял и толку нет :D, так результат есть уже ? радоваться можно?

  2. ну и нормально всё равно большинтсво молодёжи колбасню слушает будет на ушки давить и гудеть :D, хотя полагаю что всё Ок будет, если будет слишком гулкий то напхать его синтепоном, я бы всё равно параметры снял бы дял начала, дабы потом не огорчиться. Хотя делал один раз и в ЗЯ и на 70 литров, ни чё звучал он.

  3. Трудно что особо советовать кроме как привести к минимуму схнемы которые давались выше (всего просто выкинуть пару блоков на ОУ и всё), по твоей схеме 1-проверь если ли искажения после первого ОУ?, 2- уверен что ты свой фильтр по входу не перегружаешь? 3-попробуй повесь 0,1...1Uf на лапы питания ОУ может возбуд..

  4. ivana, вот только после того как Вы перероете всю проводку идущую к магнитоле и скажиет что там нет провода на котором появляется плюс при первом положении ключа, только тогда Вы смело скажите что мои методы не подходят. Да в конце в концо в ВАЗ очень много вариантов отыскать плюсик при повороте ключа, самый простой пример это датчик уровня тормозухи в бочке :rolleyes:, туда плюс валит только когда ключ повернут, намёк хоть сейчас поняли?

  5. Всё работать будет, всё же если это на саб то луше делать срез первого+второго порядка (последний желательно регулируемый, проще настроить будет) или второй+второй и КУ схемы подними до 5 хотя бы всегда излишки можно переменником убрать по входу ещё добавь срез HPF на герц так 300. А 100Гц на саб много, середина будет давать о себе знать, даже порою и 70 много бывает. Раз регулировки фазы нет то по месту бушь провода менять местами (на клемах головы). Хотя если голова не дорогая то как выход, точнее успех покричать и подолбить то 100 норма.

  6. Есть ещё очень старый, довольно размашистый расчёт ЗЯ по диаметру диффа, точно не помню у 75-ки вроде 20см, остюда V=125*D*D (в кв.) 125*20*20=50000 (50 литров наш ящик, вот только какова будет добротность головы на выходе это уже мутный вапроц ) :D

  7. Как можно качественно отфильтровать сигнал для профессионального сабвуфера в случае, когда есть один источник сигнала, а также микшер (Behringer Eurorack UB 802, 1 main out, 1 зависимый от него control room out), работающий на свою систему, а органов управления и стоимости хотелось бы поменьше? Независимых контуров, по которым можно было бы управлять уровнем входного сигнала на сабвуфер, микшер не имеет (2 стерео пары и 2 моно входов, этакий "домашний" вариант) :blink: Подскажите любителю!

    Сделать LPF 4-го порядка (фиксируемый срез второго порядка на 300Гц+регулируемый второго порядка на 37...150Гц), простым языком, входной усилитель+сабсоник фильтр+регулятор уровня+LPF крос+регулятр фазы.

    см тему Активный блок обработки сигнала для сабвуферного канала

  8. Если есть желание сделать на 75ке саб, то 30литров ЗЯ, или 50(как минимум) а лучше 70-80 литров ФИ. Вообще для 75гдн считать оформление бессмысленно.

    может всё же 30 как минимум? а позвольте узнать это из каких таких умыслов считать оформеление для 75-ки БЕССМЫСЛЕННО.

    Михайла, у 75-ки Vas от 40 до 120 литров пляшет так что добротность может быть даже и не угадаешь какая.

  9. Всем привет. Это снова я . Есть неболшая проблема преобразователь работает отлично ,но включаю его через тумблер забываю выключить , раз 7 садил аккамулятор . Выхода на антенну в магнитоле нет . Как сделать какойнибудь ключ который включал преобразователь при появлении выходного сигнала на динамиках или на линейном выходе.

    Если у вас иномарка, то в пучке проводов есть плюсвоая жилка на которой появляется +12 вольт только при первом повороте ключа зажигания, т.е когда ключик в замке не повёрнут, что как обычно и делают то музыки нет (магнитолка обесточена), так вот эти 12 вольт и будут Вашим remout для включения ПН.

    Да а скока Ваш ПН кушает на ХХ, даже если 300mA то стандартный акум в 55aH мона усадить только не менее чем за 4-5 дней, либо Вы мало на авто катаетесь или акум дохлый.

  10. Кому интересно могу выложит весь пакет+метода по сборке, настройке.....печать... :)

    Ну так ложи - тема о преобразователях, без такого варианта тема будет не полной, может кому прильстит собрать такое...

    Бустер_Лысого.zip

  11. Это авто ПН, простым языком БУСТЕР (Boost Converter)+ПН, у бустера на выходе постоянное напряжение у меня 51 вольт, значит при входном от порядка 10 и до 14,4 (в авто короче) выход будет постоянным на 51 вольт, далее идёт ПН с 51 вольт на +-55 вольт... суть уловил?

    Частота бустера на 60кГц а ПН на 100кГц.

    А про транзюки я давал инфу как что считается, насколько помню ты вроде уже спрашивал подобное и вроде даже из статьи воприки задавал, шукай вот она "Выбор МДП-транзисторов для преобразователя напряжения автомобильного УНЧ"

  12. Aknodik не моглибы you ,если конечно не трудно, выложить схемы и печатки усилителя и ПН"а из поста#21 этой темы. Мыло kkk-101(пёс)ya.ru

    Кину на мыло Вам завтра ВСЁ!!!! Сейчас я AknodDima,

    г-н Aknodik смени ник плиз, не вводи в заблуждение народ или тогда отвечай за меня B)

    Aknodik не моглибы you ,если конечно не трудно, выложить схемы и печатки усилителя и ПН"а из поста#21 этой темы. Мыло kkk-101(пёс)ya.ru

    Кину на мыло Вам завтра ВСЁ!!!! Сейчас я AknodDima,

    г-н Aknodik смени ник плиз, не вводи в заблуждение народ или тогда отвечай за меня B)

    Стоп парни, вот сюда Вам там есть что и прочесть и собрать :)http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...st&p=147027

  13. Сережа можно ли увидеть огинальную схему Dimf-a с форума Клячина, там ее уже нет, похерина на narod.ru

    Ну и у кого хватило наглости и свинситва стырить мой ник и сидеть под ним, :ph34r: так мона и помять ли..ко

  14. Как это ВЧ запихал под ноги? СЧ-ВЧ будет в торпеде под лобовухой, останеться в этом случае только правильно подобрать правильный угол, чтоб сложилось такое ощукщение, что система стоит на носу капота.

    Давай решим для начала так, что такое в твоём понимании СЧ-ВЧ это две разные головы, либо это одна головка? Если уже говорить о качестве то вернее будет всё же НЧ-СЧ и ВЧ. ВЧ должны стоять на уровне ушей это наилучший вариант, и ставиь их нужно на стойки лобового стекла, вот когда сцена ляжет под горло вот тогда поймёшь :D. Даже если ты их поставишь на приборной панели (по углам сразу на нижнем уровне лобовухи) то всё равно сцена будет прижата. Да и какая система планируется, две полосы, три полосы.

    http://www.autoradioservice.ru/images/soun...udio_big_03.jpg

    http://www.autoradioservice.ru/images/soun...udio_big_09.jpg

  15. Это первичка, намотка ЛЕНТОЙ, изначально укладывается по всей окружности провод, затем рядом второй и так далее ...

    Немного не так - сначала берется n-ое кол-во (четное) проводов и склеивается полиуретановым клеем в ленту и потом мотается уже готовой лентой, при необходимости сверху ложится второй слой из такого же кол-ва проводов лента и третий и четвертый...

    det жить конечно без трудностей очень невозможно, сейчас будем всех учить как клеить ленты из жил ??? :). Я только не понимаю Вашу трудную и не понятно зачем мудрёную технологию... При ровных руках лента мотается по проводочку быстро и аккуратно а если и появится между жилками зазорчик в 0,1..0,5мм от этого ПН работать хуже не станет.

    Может оно и удобно конечно, но стоит ли оно того.

  16. А кто нить пробовал, ставить мидбасовики в дверь, а СЧ-ВЧ звено в торпеду, под стекло?

    пжди дорогой, вот так уж тогда, мидбас в дверь, СЧ торпедо а ВЧ на стойки лобовика. Либо НЧ СЧ под седло водителя и пасажира а ВЧ всё равно на стойки. Сам подумай ты ВЧ запихал под ноги и что????

  17. Хм... А то что там между витками просвет это не страшно? Читал, что нужно мотать широкой лентой чтобы пролностью заполнить сердечник, а на фотке он какбы и не заполнен... :blink:
    Нет не страшно.
  18. Приветстствую!

    Решил собрать Стоун, для своих S-90.

    Прочитал почти всё в этой ветке, многое понял.

    Однако прошу помочь советом по одному (пока одному ;) ) вопросу:

    Какой трансформатор и кондёры взять на питание, при условии, что необходимо получить ~100 Ватт?

    Сейчас составляю занимаюсь бегом по магазинам и составлением примерной сметы на этого красавца.

    Вкинь по 10 000-20 000 на плечо питание +-35 вольт

    Нда....

    Помогли...

    Ну хоть оцените:

    Заказал трансформатор две вторички по 28-30 вольт 250 Ватт, 5 ампер.

    это переменка или постоянка? 28-30 вольт?

    И ёще - 5 ампер = 250 Ватт, или меня дурят?

    P=U\I считаемс 250\5=50В, если это общая моща транса 250W то его всё равно хватит.

×
×
  • Создать...