Перейти к содержанию

ditar

Members
  • Постов

    213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ditar

  1. подключил камеру заднего вида на магнитолу Hyundai H-CMD2005, хочу сделать чтобы когда я ехал задом автоматически включался режим воспроизведения с видеовхода, независимо от того в каком режиме оно было до этого...на магнитоле есть несколько загадочных проводов назначение которым я не совсем понял, называются они "сигнал заднего хода", я так понял они как раз для этого и нужны, но в мануале написано что один из них нужно к сигналу тормоза подключать, при чем тут тормоз не пойму (скорее потому что сам тормоз), и что они хотят этим сделать тоже не понял...подскажите , пожалуйста, кто в курсе как мне правильно включить.. методом тыка неохота, дороговатая магнитола. жалко

    вот ссылка на мануал http://free-manuals.ru/download/d54c77f5ca9be8ff8bf044bae333fb5d

  2. трубка Panasonic KX-TCA122RU через 5 минут работы выключается с предварительным миганием всего дисплея и индикацией разряда батареи. Батарея же при этом в норме, на двух аккумуляторах напряжение 2.5 в. При повторной зарядке то же самое. Кто сталкивался с таким? в чем может быть причина?

  3. у пожарных, диспетчеров и прочих служб стоит так называемый архиватор переговоров, я сталкивался с PCI девайсом, в котором 24 входа. к нему софт соответсвующий и устройство контроля (чтобы кто попало нос не совал). Настраивается чувствительность по входу, время хранения, пароли доступа к инфе, АОН....в общем настроек много. Пишет в спецформате, который обычными плеерами не читается, но можно конвертировать в wav. Софт такой у меня есть, но он без железа не пашет. Девайс сделан был на Украине.

  4. Mahno, как по мне, вводить ключи вручную это такой головняк, что гораздо легче и быстрее прошить тюнер.

    Нэцкэ кодировки для того, чтбы сигнал кодировать... знаешь что такое шифр? Вот и это примерно то же самое нескольких разновидностей. Тебе же Разведка сказал, что

    если у меня простой современный китайский тюнер, который может эмулировать декодер нескольких кодировок. То я ставлю птички возле FTA, Cryptoworks BISS.
    BISS - самая простая, можешь потренироваться с пульта вводить.
  5. Требуется удлинить USB вебкамеры на 15 метров. Знаю, что теоретически должно быть не больше 5 метров. Пробовал витую пару - устройство обнаружилось, но не распозналось. Где-то читал, что должно работать по кабелю, где каждая пара экранирована, но что-то сомневаюсь, да и кабеля нет чтобы попробовать. Радиопередатчики мне не подходят, так нужно заглянуть в водяную скважину под землю, а там сигнала нет. Пробовал видеоглазок (недорогой)- качество такое что ничего не понятно.

  6. Globo 7010А потух полностью, БП работает, напруги все есть, на LNB все время 19 вольт, экран не светится. Пару дней назад он прошивался потому что слетели все настройки, быстрее было прошить чем настраивать. Поработал день, завис, поморгал и и потух (о слов хозяина) ... Проц немного теплый , питание на нем 1.7 вольт (ALI M3329). Что может быть? Если сдохла флешка индикация должна быть хоть какая-то? На сколько мне помнится, даже при выпаяной что-то светится.

  7. А как корректно найти клиентов? Ведь сейчас многие умеют делать переустановку.

    Делать умеет каждый десятый, а качественно делать каждый сотый. Многие думают, ( я не в упрек nikityan, а в общем) что если себе раз переустановил винду со сборки ZVER :) где достаточно диск воткнуть и прилечь часок подремать, то уже можно в народ выходить, и забывют что компьютер -компьютеру разница, бывают непредвиденные нюансы, а за последние ноутбуки, где дров под ХР часто нет , а ставить приходится, я вообще молчу. Лучше потренероваться для начала на компьютерах родственников и знакомых, чтобы потом не замарать репутацию, по крайней мере я так начинал ставить лет 8 назад. mao-sin прав, если хорошо ставишь, то люди сами находят.

    Прижмут, только если ставишь юридическому лицу

    как-то не задумывался насчет юридических.... следующий раз нужно втройне брать, за " особо опасные условия труда" ,так сказать. :) Только мне кажется в первую очередь то лицо юридическое прижмут, а потом уже того кто ставил, и пусть докажут кто конкретно ставил, ведь он же не пишет там свое ФИО... хотя , у нас методики такие, что если захотят доказать, то докажут все что угодно, включая то, чего небыло :(

  8. Никак, она просто уже не работает, раньше работала, а теперь не успевает за рапидшарой, на которой тоже не лохи сидят и им вякие RapGet как болячка.... с Депозита тоже не качат, только что попробовал, но там проще, прямую ссылку можно получить например ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

  9. Телефонными и компьютерными сетями пользуются все, но не многие знают как это работает, предлогаю здесь выкладывать литературу, относящуюся к этой тематике.

    Вот первый взнос:

    СИНХРОННЫЕ ЦИФРОФЫЕ СЕТИ SDH

    Автор: Слепов Н.Н

    Год:1998

    Формат: PDF

    Качество: отличное

    Страниц: 145

    Размер 7.4 Mb

    В книге изложены базовые принципы и технологии синхронных цифровых сетей SDH: мультиплексирование потоков данных, ИКМ, иерархии скоростей. Книга содержит справочные данные о стандартах, используемых в сетях SDH, а также аббревиатуры и обозначения, принятые в стандартах и технических материалах. Она может быть полезна экспертам и специалистам по системам связи и компьютерным сетям, аспирантам, студентам

  10. Упала с рыбалки книжка Учебник для юных спутниководов, (размер 16 метров, 180страниц) совтую, там очень подробно расписана настройка тарелки на спутник начиная с нуля и заканчивая трансляцией своего видео по сети, так-же там есть настройка различных DVB карт и программ :MyTheatre , DVBdream , AltDVB , DVBviewer , ProgDVB . В общем, есть что почитать.

  11. По-моему это глупая затея, особенно если оба номера одной АТС, тот, кого достают после десятого звонка снимет трубу и положит на стол, или выключит телефон, через несколько минут включит - опять звонки. Позвонит на АТС и номер с которгго звонят отключат до выяснения обстоятельств. Если уж доставать, так лучше ночью, если это не офис...пару звонков каждую ночь попортят нервы любому, тем более звонящего поймать сложно, и выключать нет повода... :) а если действительно хочешь постоянно звонить - звони с диалап модема, он же может набирать бесконечно с любым интервалом

  12. в Samsung DuoS D880 очень низкий уровень сети на второстепенной симке, что-то появляется только вблизи БС. Когда симка А основная, а Б второстепенная - на Б плохой сигнал. Когда программно, не меняя симки переключаю наоборот: Б основная, а А второстепенная, тогда на А плохой сигнал. Что глючит? Софт или железо?

  13. Мобильные телефоны. Подключение к ПК, разблокировка, эксперименты с SIM-картой.

    Автор: Адаменко М.В.

    Год: 2008

    Страниц: 296

    Формат: djvu

    Размер: 4,79 Mb

    Качество: высокое

    Предлагаемая книга посвящена особенностям использования персонального компьютера для работы с

    мобильными телефонами наиболее известных фирм-разработчиков(ALCATEL, ERICSSON, MOTOROLA,

    NOKIA, SIEMENS, SAMSUNG, SONY-ERICSSON и др.)

  14. по той схеме что в первом посте поговорить можно, только позвонить нельзя, придется по мобильнику созваниваться и назначать время выхода на связь :). Кстати, если телефоны не в одном доме, можно 2 провода не тянуть, одного хватит, а вторй земля.

  15. еще добавлю, что от будильника телефон не зазвенит, там хотя-бы вольт 60 переменки нужно, а не 1,5 постоянки. А чтобы сделать переговорное устройство со звонками по двум проводам это приличную схему на реле лепить нужно, чтобы при снятии трубки на конце А, батарея с конца Б снималась и шел туда вызов, при чем только туда, а не в обе стороны, а при ответе схема переходила в разговорное состояние. Такая схема в АТС называется шнуровой комплект, так что нужно делать его примитивное подобие, или соединять телефоны более чем по двум проводам и ставить кнопку вызова,

  16. то оба конца на изоляцию.... и бабах!!

    конечно, если включить, и пойти на перекур, то может и ТЕН получится, а если кратковременно, то ничего не случится. Чтобы был бабах на том коне жила должна быть на земле, при чем не просто "землить", а быть наглухо прикручена.

  17. jams, за схему спасибо, но она мне вряд ли пригодится, телефон совсем новый, еще на гарантии, если даже проблема в железе, то я его ковырять не буду.

    Да, это разновидность мини ЮСБ, без углублений по бокам, на рисунке он один из двух нижних, не помню на сколько пинов 4 или 5, телефон чужой, посмотреть не могу. В режиме флешки видит отлично, в режиме ПС Сюит не видит вообще, в режиме передачи данных видит, но пишет что работает в каком-то недоделаном режиме. В диспетчере устройств появляется девайс, видит как телефон, но дрова не принимает никакие, как модем не видит вообще. Челу, который его покупал в СЦ сказали что диск с драйверами не нужен, все настраивается автоматически. Может я конечно отстал от технического прогресса, но сколько приходилось настраивать интернет через мобильники - еще ни один без драйверов не пошел, разве чтов режиме флешки.

    post-34501-1237294951_thumb.jpeg

×
×
  • Создать...