Перейти к содержанию

sanya1989

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sanya1989

  1. Пардон,я мерял между точками.Перемерял вообщем:в ум на левом канале 32,1в ,в правом 17,2в. На входе в стабилизатор -42,4в(почему минус?) на выходе 39,6в.В блоке защиты в точке 15 напряжение 40,2в и в точке 2 напр 32,5в.

  2. Вообщем добрался я до усилителя,замерил напряжения в блоке стабилизатора,вместо положенных +\- 43 красуются аж около 80 В, ну и в схемах усилителя мощности вместо 31 показывает 63. Исходя из того что на выходе блока защиты вместо 43 напряжение ~80,то косяк скорее всего в этом узле(А6). Так ведь??

  3. У меня тоже реле теперь не щелкает при включении:( и сгорает предохранитель в левом канале(узел А3). Перестало работать после того как подключал гитару,при том что когда я дергал сильней струны,защита щелкала и выключался усил,и через секунду включался опять,как будто на него поступал перегруженный сигнал.Че вообще делать

  4. Не давно усилитель опять начал шалить,иногда во время работы срабатывает перегрузка.Выключаю усилитель,включаю,та же фигня.Раза с 5 нажатия кнопки включения, работает нормально. и так может неожиданно сработать! Есть предложения?

  5. Короче усилитель Амфитон У-002! Год назад менял конденсаторы,работает нормально,но в последнее время в любой момент может и баловатся! Зеленый диод сети тухнет,загораются диоды перегрузки и начинается гул.Выключаю и включаю,та же фигня,раза с 3 опять всё работает.И это уже 3 месяца. Еще один раз было ,что слышно как начинала щелкать защита. Помогите,кто чем можеть

  6. Инструменты есть.Руки тоже вроде не кривые.Читаю схемы нормально.Во вторник куплю электролиты,в пятницу приеду с учебы,поменяю и отпишусь.Да и еще:там есть узел А5(стабилизатор),там видно его кто-то 'умный' паял,а то детали шатаются.А для чего он служит?(стабилизатор)

  7. Вообщем левый канал сломался еще год назад,тоже был гул,я просто вытянул предохранитель в оконечном ус.И слушал музыку на правом канале.Теперь такая же фигня.Т.Е гул в обеих каналах.Музыка вообще не играет,а гул по громкости примерно равен половине мощности усилителя.Регулятором Громкости гул не изменяется.Динамик нч не двигается.

  8. В данной теме обсуждается ремонт усилителя Амфитон-у-002

    post-62827-0-57929200-1424351162_thumb.jpg

    Стереофонический полный усилитель низкой частоты высшей группы сложности Амфитон У-002-стерео обеспечивает высококачественное усиление музыкальных и речевых программ в стерео и монофоническом режимах при работе от различных источников фонограмм.

    В усилителе предусмотрены:

    • возможность оперативного выбора источника сигнала с помощью переключателя ''Селектор'';
    • ограничительные фильтры по высшим и низким звуковым частотам;
    • наличие двух режимов работы (стерео и моно);
    • регуляторы тембра по высшим и низшим частотам:регулировка уровня громкости с тонкомпенсацией;
    • перевод усилителя в режим линейного усиления; слуховой контроль качества записываемого сигнала на магнитофон;
    • электронная защита от коротких замыканий на выходе УНЧ;
    • автоматическое отключение акустических систем при неисправности усилителя.
    • Выходная мощность номинальная - 2х25 Вт. Диапазон воспроизводимых частот 20...25000 Гц.
    • Коэффициент гармоник в диапазоне частот 40...16000 Гц не более 0,15%.
    • Габариты усилителя - 390х88х390 мм, его масса - 9 кг.

    Описание и схема усилителя amfiton_e002s.rar


    Подскажите!В общем усилитель Амфитон-у-002.Проблема такая:при включении загорается на правом канале индикатор перегрузки и издается сильный гул в колонках.Подскажите,что это за неисправность?

×
×
  • Создать...