Перейти к содержанию

avr32

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент avr32

  1. Похоже что это Ваша первая электрическая схема в жизни. Вам не с программирования надо начинать, а со схемотехники. Познакомьтесь для начала с ардуино, посмотрите как подключаются кнопки, светодиоды, реле. Не гонитесь за минимализмом, тини не удачный выбор, наверняка делаете "для себя", возьмите для старта хотя бы отладочную плату c atmega.
  2. А если не горит красный и нажали на кн3, что делать? Составьте табличку - нажали на кн1, если горит/не горит (кр/зел/син), то вкл/выкл (кр/зел/син), нажали на кн2 и т.д.
  3. По Вашему мнению, что это, если не "Mini GPS Tracker GSM/GPRS"?
  4. Покажите как определены DataBuf и Adress? То же самое и к OutBuf_Index. До вызова строчки покажите как определяется (задается значение) OutBuf_Index. Ошибка "undeclared" именно на это и указывает. Рекомендую заменить Ваш иф на иную стилистику: if ( !OutBuf_Index || ( Morze_Get_Number() > 0 ) )
  5. Это будет обеспечено - и сдвиг и скважность, если снимать с q8 и q13 на 4060.
  6. А кто мешает перейти на 32768 - часовые резонаторы. Заодно уйдет необходимость в чипе 4017.
  7. Первый - host, второй - device. Или ногодрыгом будете второй usb делать?
  8. Посмотрите продукцию, счетчики электроэнергии, Российских компаний МЗЭП, ЛЭМЗ и Энергомера.
  9. Что за трансформатор и для каких целей? Точнее, если Вы пишите что то кто то Вас надоумил/посоветовал. Возможно речь о сетевом езернет трансе? Требуется 1 шт? Питание? Условия эксплуатации (температура, влажность, вибрации)? Интенсивность излучения? Т.е. 10 тумблеров?
  10. Это как разница между виртуальной реальность и фактической жизнью. Симуляторы лишь помогают облегчить сам процесс разработки и то только на предварительном этапе. Без отладки на реальном железе или же макете просто никак. Например, в текущей задаче у 10F200 не хватит ног что бы подключить внешний кварц, т.е. тактирование, вероятно, предполагается от внутреннего RC генератора с точностью 1%, откалиброванного на температуре 25C и напряжении 3,5В. Если напряжение и температура иные, то заявленная точность внутреннего RC генератора вываливается за 1% и будет 5%. А что Вы можете намерить с генератором в при точности в 5%. Это не считая того, что таймеров нет и надо будет ногодрыгать. Вся метрология просто поплывет. А при этом в симуляторе все будет в шоколаде!
  11. Все правильно. Как отмечал выше, без изменения тех. процесса производства книги оптимально не решить.
  12. Да, например в sot23. На плате в ряд с шагом ~5-8мм на каждую страницу. Но на практике это будет слабореализуемо. Во первых, сама технологическая операция по наклейте на каждую страницу магнитной ленты с узким шагом уже сама по себе задача не тривиальная. Во вторых, на больших по размеру листах при открытии страницы будут смещаться и легко можно промахнуться и не попасть магнитной меткой на требуемый датчик. Думали над rfid. Но как встроить в каждую страницу метку? Метка большая, занимает несколько см^2. Это имеет смысл при непосредственной печати книги, т.е. метку вшивать в страницу.
  13. Каким образом устройство может понять, что страницу перелистнули? Какое максимальное количество страниц? Максимальная толщина книги? Возможно ли на край каждой страницы или другой участок страницы наклеивать небольшую магнитную ленту, по площади единицы мм^2? Ответы можете на почту скинуть info собака qbit.su
  14. Как устройство поймёт, что открыта 99стр или 87стр? Ваши предположения? Примерные размеры? Каким образом крепится или посредством чего?
  15. Да, по ходу никаким... Догадка не удалась. И Вам не хворать! К критике и советам по теме относитесь с пониманием, не воспринимайте в штыки. Возможно, мы Вас с этой темой ещё тут встретимся, например, хотя бы похвастаться тем, что получилось. В сказки верите? По факту, если будет разработано оборудование с точностью хотя бы в 5% в узком диапазоне U и I, то это уже будет ВАУ!
  16. Все понятно, нужно... Вы научитесь внятно формулировать свои хотелки, и излагать людям. Что бы люди не домысливали. Лично я понял, что требуется к существующему блоку питания, что на картинке в первом посте, добавить выносной индикатор и управление... Ваша задача, как правильно некоторые догадались, получается не столь тривиальна, как Вам кажется. Разработка своего блока питания с указанными параметрами будет по стоимости как ~5-10 готовых приборов е3631а. Мы готовы вести разговор от 550kp. Если не устраивает, то берите китайский конструктор DPS5020. По цене 4500р, оптимальнее ничего не найдете.
  17. Внимательно перечитываем первое предложение ТС и высматриваем название прибора на фото.
  18. Да без вопросов. Хоть с управлением через Ethernet, WiFi сделаем если надо. Для связи info собака qbit.su Тривиальна. Прибор e3631a имеет цифровой интерфейс управления RS-232. Т.е. задача сводится к созданию цифрового индикатора с RS-232.
  19. Срочная сборка прототипов за 1-3 дня.
  20. Начните с оглашения технических параметров ИИП, а не с тех компонентов, на базе которых хотите его создать - максимальная мощность, выходное напряжение, входное напряжение. Для "себя" делаете?
  21. Если готовы изменить нижнюю планку с "-50" на "-40", то велкам. Почта info собака qbit.su
×
×
  • Создать...