Перейти к содержанию

alex-tehnoman

Members
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные alex-tehnoman

  1. Всем привет! Имеется авто усилитель mac Audio mp-200, который я здал в ремонт, недавно звонил мастерам, говорят нет запчастей, а именно транзисторов: A1232 и C3012, сам я с Уральска,а у нас с этим делом туго, так вот хотел узнать может кто подскажет или наведёт на какую нибудь инфу где эти элементы можно взять (т.е. в какой технике они применяются) или может быть аналоги какие?!!! :huh:

  2. Доброго времени суток! У меня такой вопрос: можно ли увеличить угол обзора у автомобильной камеры заднего вида, если да, то какие манипуляции с ней надо проделать. На счёт камеры нечо толкового рассказать не могу, китайская точно, типа видео глазка (чёрный цилиндр с резьбой, и пара проводов) с инфракрасной подсветкой, ни марки не маркировки на ней никакой нету.

  3. Спасибо! Взял я тарелку 90см, какой лучше выбрать тюнер OPENBOX X-810 или OPENBOX X-820,можно ли через какой нибудь из них подключится к НТВ+? Заранее благодарен!

  4. Доброе время суток всем!!!

    Подскажите по части транзисторов:

    1) какими можно заменить транзисторы bc 556 в ключах(желательно отечественными)?

    2) bc 546 в ремоуте можно ли заменить на КТ315Г (если нет то тогда какой подойдёт)?

  5. Всем здрассте! Выпаял из згоревшего БП дросселя (диаметр ф. стержня 4мм, диаметр провода 1,5 мм, 7 витков ) пойдут ли они как выходные дросселя? Есть ещё два кольца: зелёное (22х14х8), и жёлтое (26х14х10) на одном из них хочу мотать входной дроссель, на каком лучше? Для этой цели есть провод (диам.- 1.3) подскажите количество витков(думау мотать на зелёном, парой 10 витков, нормально?). Чуть не забыл: какими можно заменить транзисторы bc 556 в ключах(желательно отечественными)? И bc 546 в ремоуте можно ли заменить на КТ315Г (если нет то тогда какой подойдёт)?

  6. А эту можно за основу взять? А то I.Cherry раскритиковал всё в пух и прах, а мне она понравилась и габаритами и элементы, у меня половина имеется. Шансы на благополучный исход гиблого дела имеются? ^_^

  7. Я к созданию етой схемы не имею никакого отношения!!! Я взял её отсюда: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9694&st=60 , говорят работает, прислал Aknodik. А что не так?

  8. Покритикуйте пожалуйсто плату (к сожалению схемы к ней я не нашол):

    Да, а частота у неё какая (вопро Левше - мой трансформатор подойдёт?)?

    b00c41512ff0t.jpg

  9. вот эта.

    вот люди.. каждый второй наступает на те же грабли - сколько раз говорилось о проблемах с этой схемой ..нет - всеравно будут лепить..а потом тисячу раз спрашивать - почему ОНО не работает.. :D

    ..я вот не пойму, подобные схемы какой то магией обладают..или что? :D

    Здравствуйте! Ну чтото вы меня совсем с толку збили!!! Что же мне делать тогда! Мне в этой схеме печатка нравится (с текстолитм проблемы). А почему Ivana тогда собрал и у него всё работает?!!!

  10. Ivana спасибо за схему, а на какой вы плате собирали свой ПН (в архиве две – прямоугольная и квадратная, какая вами проверена)? И частота какая? Кстати я вам письмо оставил!

  11. Доброе время суток всем! По мере осмысления данной платы (http://palmm.narod.ru/radio/preobr.htm) у меня возникло несколько вопросов (они на рисунке 1 обозначены соответствуюшими номерами): 1- что это за элемент? 2- каково функциональное назначение этого участка платы (я так понимаю это и эсть стабилизатор напряжения питания микросхемы преобразователя), как его убрать и можно ли за место него (и как) воткнуть включатель (рис 2) ? 3- извините, недоглядел, уже разобрался! Заранее благодарен!!!

    1540ebaeffda.gif

    ffcdc31b9ce5.gif

  12. А её можно использовать вместо 494, распиновка такаяже?

    Я тут ещё проще схемку ПНа накопал: Вторая редакция: Усилитель мощности с блоком питания (http://a080ac.nm.ru/music3.html) , может её кто собирал? ОТЗОВИТЕСЬ!!! Помогите с печаткой! Плиз!!! (вот ящик- alex-tehnoman@mail.ru )

×
×
  • Создать...