Перейти к содержанию

ramid

Members
  • Постов

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ramid

  1. в разделе "Идеи и технологии будущего"? Это какой-то оксюморон!
  2. может не включиться при такой нагрузке.
  3. Не проще. С ионистором без импульсов сети проц становится на паузу и ждет сеть. А с бесперебойником гарантированно будет пропущен какой-то из этапов замеса или выпечки.
  4. Фрагмент схемы из сервис мануала на хлебопечь LG HB-156. Обратите внимание на C106
  5. И что я загубил? Как пользователь Panasonic-а с 2008 года, могу категорически заявить - ни разу не остался без свежего хлеба по причине кратковременного пропадания сети. А как ремонтник с двадцатипятилетним стажем, могу только посочувствовать хлебопечке. А ты можешь хамить дальше.
  6. Для чего держать индикацию? Т.е. штатный режим, предусмотренный производителем - глупость, а ваш "колхоз" надо одобрить и поддержать? Ну-ну.
  7. "POWER ALLERT appears on the display. There has been a power failure for approx 10 minutes (the plug has been accidentally pulled out, or the breaker has been activated), or there is another problem with the power supply. The operation will not be affected if the problem with the power suplly is only momentary. The breadmaker will operate again if its power is restored within 10 minutes, but the end result may be affected." Цитата с сервис мануала на хлебопечку Panasonic, в которой стоит ионистор 0.22F.
  8. Интересный конденсатор C106 на схеме. Включен через резистор, да еще и на 5,5 вольт. Уж не на 0,047F ионистор там стоять должен? В хлебопечках Panasonic именно так и есть.
  9. Значит сигнал с термопары не доходит до процессора. Проверять LM358 и обвязку на предмет непропаев и замыканий. На отсутствие жала станция реагирует?
  10. Достаточно часто используется в схемотехнике бытовых приборов с конденсаторным питанием, в частности - холодильниках.
  11. Вот тут хорошо описано, только на ассемблере.
  12. От того, что ты ей сопли вытер, она здоровей не стала, к сожалению. Через эти капли из микросхем волшебный дым выходит.
  13. Да, глобальный вопрос. На детали есть маркировка, что Гугл по ней говорит? Это во-первых, во-вторых - симисторы не работают в цепи постоянного тока, а у Вас на плате и на рисунке плюс и минус указаны.
  14. Вы бы хоть какую ссыль дали, что и где Вы покупаете. Из картинки следует, что эта приблуда подключается вместо теплого стола, т.е. на "Control" подается 12 или 24 вольт. Но никак не 5.
  15. А переменка и ШИМ вообще феншуются? Для переменки в ЭТОЙ паяльной станции есть фазовое регулирование на симисторе (более феншуйное, чем мосфет).
  16. @skynet83 Вот "Феншуйная" схема, собирайте её. Вместо Ардуины - сабжевый PIC, R10 заменить перемычкой, VD5, VD8 и C9 можно не ставить.
  17. регулятор яркости встроенных светодиодов подсветки.
  18. А зачем кнопку дублировать? Включи свое реле в цепь питания электромагнитной муфты и все.
×
×
  • Создать...