Перейти к содержанию

shtutzer

Members
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shtutzer

  1. В рамках этой резолюции, че за проблема - убрать со всех обратноходов конденсатор после моста и они станут ККМ - ами. Ума ни у кого не хватило, или другие проблемы?
  2. На счет звона это точно, если не знать назначение ККМ. ККМ и нагрузка (форма тока в ее цепи) это две большие разницы и разные требования по свойствам и параметрам. ККМ не связан с нагрузкой и ее параметрами - задача ККМ защита питающей сети от фазовых и нелинейных искажений тока, Если в электронный трансформатор поставить электролит то сразу появятся нелинейные процессы в форме тока.
  3. Для тех кто в ТЕМЕ. AC - DC без электролита после сетевого моста все чаще реализованы в разных девайсах от УНЧ и медицинской аппаратурыдо зарядников. Тема редко обсуждается. Понятно что преследуются цели реализовать в том числе и ККМ более простым способом. Но в чем смысл и целесообразность такого типа схемотехники без электролита после моста. Интересует схемотехника, статьи, практическая реализация при ремонте - в общем для тех кто в ТЕМЕ. Вот например Классика жанра электронный трансформатор с ККМ: https://1.bp.blogspot.com/-BRabMc8D_LM/XgNJr9BZE1I/AAAAAAAAAuw/73mYvR6mZQ8OOzJT6GXppmTvbj4LOmA-ACLcBGAsYHQ/s320/elektronnij_transformator_300_500_wett.png Усилитель НЧ https://radikal.ru/big/bpcoqyj19v6sj Зарядник по такому способу: https://b.radikal.ru/b21/2111/77/8e0f99b17a50.jpg
×
×
  • Создать...