Перейти к содержанию

777andrej

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 777andrej

  1. Спасибо, еще раз подойду к нему, посмотрим оу поменяю на другую фирму.
  2. Я не говорю что схема плохая, как то доверия нет. Перепробывал кучу от 100пф до 1мкф, корекция оу, напруги, тока, нет результата. Питание идет стабильное от внешнего источника , как высокое так и +12в . Удалось снизить возбуд до 0.6в Думаете 324 поменять?
  3. Не получается, как то не стабильно все одно работа бп. Или в одном диапазоне нормально, или вдругом. Наверное буду собирать другой бп. Не очень стабильная работа. Плата от автора, номиналы тоже менял ваерх вниз.
  4. Схема пидбп v16y2 Пдата v16y2 Проблема , выставляем выходное напр. 5.0в Подключаю нагрузку 300мА, Напряжение поднимается до 6.1в Что может быть?
  5. возможно и должен, но моё мнение, ЛБП важен до 1-2А в линейном виде, и импульсник можно делать если питать нагрузки от 2А. как выше заметил Kolived, нельзя ставить на выходы бп большие емкостя, ну а в имп бп, без этого нельзя, и это большой минус конечно имп бп.
  6. интересно, зачем автор купил тот конструтор, если можно купить лучше! за меньшие деньги!??? CPS-3205! или это реклама у вас тут?
  7. Vovk Z а почему бы не взять осцил , и посмотреть? при разных напругах, токах? написать чем питаете дц дц, от импульсного бп или трансформатор???
  8. чё за бред автор "0,5-1,5 милливольта (RMS)"??? чем как вы измеряли , чем как вы питали? при каких токах нагрузках получены такие данные?
  9. можно ли в вашу схему, поставить TIP3055? просто мосфетов нет, а есть TIP
  10. Общая схема откл двухполярки хороша тока в том случае ,если питаем усилитель ,или какое то ,другое устройство ,в котором ,при отключении одного ,из источников канала может что сгореть .
  11. 600ВА с выхлопом 2х24V 2х12.5A, но зачем вот человеку грузовик дома? или он не понимает что за блок питания надо для выше 5А
  12. Я вот что заметил, так это то что тут очень мало кто сделал переключение обмоток, и тогда конечно, такие монстры радиаторы нужны, и еще вопрос, зачем делать линейник более 2А? Я вот лично сделал до 1.5А, а все что выше, будет питать импульсник до 5А.
  13. Вы просто не умеете их готовить. рецепт напишите! может все таки TIP35? нет именно тип3055 Разве 2N3055 и КТ819ГМ не полные аналоги по корпусу? да, тока оба шлак .
  14. 2n3055 ваще выкинуть куда по дальше, почему их народ юзает? Хз видать все юзают и я, лучше tip3055 , что касаемот кт819,старый большой, не всегда удобно монтировать на радиаторе. Не заю их, меиалл.
  15. 431 оригинал, а вот схемное решение опорника, не очень надо что то другое. ну и прочитанное всё выше, создало мнение что людям главное собрать, но настройку и проверять бп на параметры, максимум это ток и напруга. больше мало кого интересовало. и ещё этот мультисим типа схемы смотреть как работают, это ваще прикололо. так что, как тока корпус будет готов, возьмемся за осцил ну и настройку переделку. первое, это опорник. нужно из чего то другого делать.
  16. да, спасибо, от 0-30в , теперь осталось проверить по осцилу, ибо меня очень интересует вопрос возбуждения, и всплесков что были выше описаны. это основные параметры, если будет всё норме, оставлю, если нет то разберу. ибо для лбп , это очень важно. ещё вопрос интересует, опорник на тл431 как то странно работает, при изменении входного, а тоесть если 220 будет меняться то на вторичке будет тоже меняться, а как я посмотрел изменение входного на 3-5в меняет выходное на 0.1-.0.5в, мне это не очень, так что опорнику надо будет уделить внимание тоже, может кренку поставить может ещё как то, но как по мне то вых напруга должна быть стабильной при изменении входное от 200в до 240в .
  17. сделал бп на плате v16y2 m лучшая! , напряжение выходное меняется от 8.5в до 23в . кто то собирал на данной плате? 324 вывод 3 напряжения с резистора меняется от 0-10в все работает
×
×
  • Создать...