Перейти к содержанию

Yura

Members
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Yura

  1. На плате соединение 1 мОм и 270 Ом в воздухе, не дорисована дорожка. И точка R6 с R9 на землю не дорисовано.

     Хотел еще уточнить по R9, он 15кОм или 68кОм. А то у  Yon на плате и в схеме 15кОм, в списке деталей 68кОм, где истина...

  2. 10.01.2020 в 16:09, Sergey K. сказал:

    Плата в .lay по варианту камрада Yon. Внёс свои небольшие изменения, оптимизировал для удобства крепежа платы и радиатора. Может кому пригодится.

     

     Решил делать схему по предложенной печатке. Нашел несколько отсутствующих дорожек. Поэтому кто соберется повторять именно по этой плате, сверяйтесь со схемой.

  3. Прошу простить за невежество, но в процессе сборки возник вопрос по smd конденсаторам, а именно какие должны быть - пленка или керамика. У себя в городе только керамика. И если только пленка где можно заказать пленочные smd 1206.

  4. [

    Я имел в виду какие номиналы каких резисторов надо менять при изменение питания +\-35В, схему собираю от ~D'Evil~ WP200, эмиттерные резисторы на сколько ватт ставить на 1 или на 2W и 1ом или 0.5ом

    Почитай внимательно вот здесь, все расписано : http://www.sibaudio.com/?id=30&pid=32&cid=7

  5. chetlanin

    Поздравляю с успехом!

    Я тоже собрал этот усилитель, но мотал ТС180 по данным Сергеева. Звучит неплохо.

    Если не секрет, какие ОСМы использовали и данные выходников, если можно.

  6. Так я и имел ввиду, что до этого подключал компьютер. Звук лучше. Сравнивал с 6п45С. Ламповик мягче и скрадывает огрехи мп3. А здесь ,если запись плохая слушать невозможно, а хорошую приятно.

    Зашел на вегалаб. Вы и там сидите. Хотел войти - старый пароль не принимает. Теперь что нужна перерегистрация?

  7. В питании на плечо 20000мкф.

    Вертушку давно слушал с Зуевским+пред Солнцева. Может что-то с корректором вертушки. Старая уже.

    Посмотреть увы нечем, не приобрел пока осциллограф.

  8. Что именно не понравилось?

    Не хватает низов. До этого слушал мп3 с компьютера, было лучше. А тут винил.

    У меня постоянка с подстроечником в пределах 3мв в обоих каналах.

  9. Здравствуйте!

    Пытался послушать усилитель с Вегой-120 (проигрыватель винила)через встроенный корректор, выход 500мв. Что-то не понравилось. По видимому необходим предусилитель. Может посоветуете какой. Когда-то делал Солнцевский, слушал с усилителем Зуева (Петра). Звучал хорошо. Применим ли он к ВП? Заранее спасибо.

    С уважением, Юра.

  10. Спасибо за разъяснения! Правда уже пришлось перечитать ветку про пп здесь и на вегалаб зайти. Значит еще на полгода работы добавилось. Сначала доведу до конца упрощенный (корпус, РГ), на стапелях уже ламповик (третий уже) на 6Ф6П. После него начну сборку ВП2006. Все не на продажу, для души.

    С уважением, Юра.

  11. Здравствуйте всем! Вчера закончил наладку второго канала по печаткам Вериса. Опять не обошлось без приключений.

    Был перекос питания и соответственно на выходе больше 30в. Хотя ток покоя настроился сразу. После двух дней поиска ,весь в сомнениях, выпаял все и спял по новой, каждую детальку проверял (вдруг что не так впаял). Запустил, все тоже самое.

    Еще два часа искал косяк и нашел закороченный стабилитрон и вдобавок разрыв дорожки (визуально незаметен был). После устранения все заработало как часы. Вывод- нужно тщательнее проверять все детали и пайку. А платы, повторюсь еще раз рабочие на 100%.

    Теперь можно начинать ВП2006 на платах Михаила(вер.1.10) Лежат уже больше года. И хотелось бы узнать в чем разница между вер. 1.10 и 1.20. А то может и начинать не стоит.

    С уважением, Юра.

  12. zad32

    фото плат выкладывал Rainbow. Только это разрабатывал Е.Верис. И на плате другие реле.

    Вот полный набор схем и плат WP_Lite PCB (Left&Right).rar. Можно посмотреть и здесь http://sibaudio.com/?id=30&pid=32&cid=8

    С уважением, Юра.

  13. Вот и я сомневаюсь. Правильные ли это стабилитроны. Остается только подать напряжение и проверить 15в.

    Евгений, еще раз спасибо за указания по настройке. А то перечитал на обоих сайтах про усилитель, везде пишут о настройке отдельно УТ , а как в комплексе никто не написал. Про реле читал на веге, но лучше еще раз поинтерисоваться.

    Еще есть вопрос про бп. Не нашел единого мнения сколько мостов лучше, два или один.

    Еще раз всем спасибо.

  14. У меня платы Евгения Вериса. Там все на одной плате. Если закорачивать УН,то УТ нужно отключать,я так понимаю. Я просто на время разрезал дорожку от УТ к УН. А при закороченном входе буфера так можно? Схемы и платы здесь umwp_200.rarОткрывается в PCade.

    Про фон. У меня он есть при отключенном кабеле от усилителя. При подключенном кабеле к усилителю и к источнику сигнала фона нет.

    Резисторы так и есть по 1,5кОм

×
×
  • Создать...