Перейти к содержанию

GROMIT

Members
  • Постов

    738
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные GROMIT

  1. Совет: для передатчика от микрофона лучше применить антенну которая короче, от неё меньше частота уходить будет

    Вспомнил офигенный способ подключения антенны - 1 виток внутри катушки контура в коллекторе, один конец этого витка к "-", другой к антенне. Советую сделать так, сколько раз делал, все отлично работало, даже можно за антенну браться :)

  2. Я читал эту статью, я с ней не согласен, если обычный двигател и генератор ставить то они правы, но мы делаем двигатель Бедини, который много чем отличается от обычного двигателя, они пишут что двигатель Бедини не используэть нагрузку, но если взять переделаный кулер, то в нем есть нагрузка, он создает воздушный поток, а это уже немалая нагрузка, в этом они прощитались.

    Ну так поставьте же свой эксперимент, в чем проблема то?

    Смотрю что в двигателе Бедини и в трансформаторе Теслы есть что-то общее, а именно то, что и в первом и во втором случае используются импульсы с короткими фронтами.

    В этом плане с импульсными БП у них тоже что-то общее :)

  3. Я делал автогенератор с трансформаторной связью, чем не обратная связь, работает, на какой частоте хз, в районе 400 кГц.

    Если вы имеете в виду подачу энергии с выхода на вход, то здесь ряд проблем, как снизить напряжение без потерь?

    Что делать с КПД катушки теслы, которое меньше 1 ?

    Я вот непойму, а почему нельзя двигатель Бедини поставить в автомобиль, чтобы он крутил колеса? Заодно и акамулятор будет заряжать. Почему никто не пробовал напряжение с выхода подавать на вход?

    Толку то, если КПД меньше 1

    Почитайте:

    http://permob.narod.ru/our11.htm

    Хотя можете и свой эксперимент поставить, чтобы просто так не болтать....

    Я весь интернет перерыл и немогу понять как индуктивность выщитать, видел видео то там к двигателю вентилятора подключали конденсатор на 2 микрофарады, или 2 по 2 микрофарады, точно не помню, нужно насобирать разных конденсаторов и подключать по одному, постоянно увеличивая емкость.

    Берете LRC измеритель, например UT603

    http://www.chip-dip..../848170415.aspx

    (не обязательно в ЧИДе покупать)

    Измеряете индуктивность обмотки и по формуле Томпсона находите емкость конденсатора. Подбирать бесполезно.

    acb756f8d6ff12358b50806561047e1b.png

  4. Начни с приобретения приемника, далее жучка спаяй, настрой (чтобы в приемнике было слышно), дальше второго жучка, второй приемник...

    Неплохо бы иметь осциллограф, значительно упрощается настройка жучков.

  5. Есть вопрос по ОУ.

    Когда включаю ОУ как на схеме А при повороте переменного резистора в одну сторону напряжение на выходе ОУ увеличивается, в другую уменьшается, все правильно. Но, потребовалось мне включить ОУ по инверсной схеме B и я обнаружил что ничего не работает, в чем дело? Возможно нужно на выход ОУ нагрузку подцепить?

    Питание однополярное, ОУ - LM358

    post-44220-1276968867,64_thumb.gif

  6. Там не используют шаговые движки, там сервоприводы.

    Обычные только с редуктором, правда потом это сведется к изобретению самодельной сервы, понадобится писать прошивку для микроконтроллера, который будет этой сервой управлять, а когда поймешь, что таких самодельных серв нужна не 1 штука, то купишь готовые :)

×
×
  • Создать...