Перейти к содержанию

Mark6

Members
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mark6

  1. Есть компактный мультиметр ut20b, всё в нём хорошо, кроме двух вещей: нет кнопки питания, и динамика для прозвонки. Кнопку сделать легко, а вот куда припаять buzzer, подскажите пожалуйста, если это вообще возможно. Фото прилагаю. или совет как найти + и - для зуммера. спасибо!!
  2. @nvju1967 никогда такого не встречал, может что-то нарушится на уровне загрузки ноута, да ещё вдобавок внезапно? Если не сложно, какие причины могут быть, для общего образования) @Romanchek82 тоже так думаю. только не могу понять что там по питанию может быть не так, если визуально ничего не вздулось и нет перегревов. Эх, вечное авантюрное желание получить совет опытных товарищей, вместо того, чтобы без лени заменять напругу и потестировать состояние конденсаторов)))
  3. @Romanchek82 @Dr. West @oleg_s спасибо, попробую. странно это конечно, ибо диск этот включал на другой машине и всё работало. немного не понятен вектор мысли) Короче попробую приконнектить другой такой же рабочий диск. Заранее уточню, что ноутбук не подвергался механическим повреждениям.
  4. Дайте совет, уважаемые! С жёстким диском ноутбук включается без дисплея, не реагирует ни на что, даже в биос войти не может. Стоит вынуть жёсткий диск - дисплей начинает работать, в биос зайти можно. Диск 100% исправный, проверял на других компьютерах. Что это может быть, куда копать? С платой визуально всё хорошо - ничего не перегревается, конденсаторов вздутых нет.
  5. их много разных. но ничего не подходит))) как так))) это гнездо стоит много где - и в модемах, и в смартах, но кажется что под него нет штекеров. может быть такое, что это просто "пустышка", т.е. не технологическое гнездо, а просто так, "условность"?
  6. Типа переключатель поставить? Не хотелось бы так... хотелось бы чтобы параллельно работали.
  7. Господа, подскажите пожалуйста в чём фокус) Есть у меня два компа, и захотел я, чтобы можно было параллельно через minijack выход обоих компов использовать одни наушники. Взял три джека – одну маму, две папы. Соединил всё как следует, протестировал на мобильном телефоне и mp3 плеере одновременно – фантастика, сработало – звук идёт с обоих устройств на одни наушники. Потом сую в ноуты, врубаю музончик душевный - всё также работает, супер! Но глушу mute на одном из ноутов, и слышу что фонит! Что за х? Вынимаю один из миниджеков из второго ноута и сую в смарт, включаю на нём музычку, также делаю mute – и… ничего, никаких фонов, никаких помех. Как это понять? То, что типа у ноутов одна сеть – это фигня, ибо я тестировал, выключал один из них из сети – всё равно шум. Хотя у ноутов как бы есть аккум, может в этом дело… Короче кто не понял что я тут намелил, не серчайте. Но вроде я всё чётко изложил. Ещё раз (краткое содержание): чтобы одни наушники работали от двух «out» mini jack, слил их воедино – всё супер, но на ноутах фонит если сделать mute, хз может и при звуке фонит, просто не слышно... Прилагаю фотку что намутил (уфф, стесняюся, помилуйте от дизлайков и бана)
  8. Спасибо большое за название! Изучаю! Как правильно называется?
  9. Если это возможно, дайте совет пожалуйста как сделать из этого готового устройства беспроводной регулятор. В итоге хочется, грубо говоря, чтобы можно было как бы "дистанцировать" поворотную регулирующую кнопку от основной платы, т.е. чтобы можно было регулировать скорость на дистанции, без провода.
  10. Также справедливо в этом контексте как и его изречение: "Легче найти доказательство, приобретя сначала некоторое понятие о том, что мы ищем, чем искать такое доказательство без всякого предварительного знания." Я не технарь по образованию, потому весь интерес познания лежит прежде всего через эмпирику, это составляет основной интерес.
  11. Спасибо, Самара! Всё хочу попробовать, я ж для изучения. Асинхронный двигатель 220В уже заказал с редуктором и сразу с регулятором оборотов. Но тема редукторов всё ещё для меня покрыта тайной. С одной стороны всё просто - логика как у вело звёздочок и цепи, с другой стороны, блин как можно зафигачить по сути слабый мотор на нефиговую тягу? Короче сижу делаю самопальный редуктор для мотора в топикстарте, хочу убедиться! Если тяга будет раза в три больше, это ж суууперр и радости не будет предела!
  12. Интерес быстро возрос к теме Сейчас изучаю редукторы, классная вещь.
  13. Спасибо огромное, Сергей! Это то, что надо, Вы ответили на мои вопросы!
  14. А можно пример моторедуктора, о котором Вы говорите?
  15. Объясните пожалуйста, а как добиваются нефиговой тяги на малых оборотах? Вращение вала - медленное, но его не остановить даже пассатижами. Что это за электро-моторы?
  16. Преобразовать скорость в тягу получается никак нельзя, хз, шестерёнками например? Простой пример на вело, включаем пониженную скорость, поднимаемся в горку легче, т.е. получается тяга значительно возрастает, скорость уменьшается! Включаем повышенную скорость, но продолжаем крутить педали также, тяга уменьшается, скорость - повышается.
  17. Диаметр 10см (мини циркулярку хочу сделать). Да болгарка есть, мне хочется просто поизучать вопрос, как тягу намутить в электродвигателе, как вообще эта тема работает. Или тяга это всё миф? Тупо мощнее мотор нужен и соответствующее питание?
  18. Просто диск, но чтобы его нельзя было остановить тупо зажав пальцами. Ну чтобы хотя бы он какое-то сопротивление давал что-ли
  19. Нене, ничего расчитывать не надо, просто посоветуйте, как вообще добиваются тяги в электромоторах? Или это какие-то особенные моторы должны быть?
×
×
  • Создать...