Перейти к содержанию

goandrey

Members
  • Постов

    785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент goandrey

  1. 6В там уже было настроено Проблема в том что 3 разных фильтра пробовал и со всеми одинаковая проблема
  2. там перемычки изначально стоят Еще есть такой фильтр, ситуация аналогична, шум на 100 гц
  3. Приобрел 3 готовых фильтра, с однополярным питанием, но на выходе усилителя получаю только шумы в районе 100 гц. Источник питания отдельный. Фото и схемы 2-х прилагаю. В чем может быть проблема?
  4. Запараллелил, все работает, но есть ньюанс. Когда играет yamaha и при этом включить onkyo - уровень сигнала с yamaha становится ниже. Если играет onkyo и включить yamaha - уровень сигнала с onkyo становится выше
  5. Я так понимаю лучше делать неинвертирующий? Какой ОУ для этих целей лучше подойдет?
  6. Схемы нашел, ресы yamaha rx-v383 и onkyo tx-nr575. Теперь нужно как то понять, можно запараллелить или нет)) Если поможете понять буду очень признателен. На скрине схема yamaha и во вложении сервис мануал по onkyo. Сервис мануал по ямахе не влез onkyo_tx-nr575.pdf
  7. Доброго времени суток. Имеется 2 разных AV-ресивера, 1 пассивный саб и 1 моно/стерео усилитель D-класса Aiyima A07 Max. Необходимо подключить выходы с ресов по RCA для саба к одному входу усилителя, в моно режиме у усилителя работает только один вход. Ресы часто включены одновременно, также могут редко играть одновременно. Предполагаю нужен простой сумматор сигнала, желательно без затуханий. Какой сумматор посоветуете? Или может есть возможность подключить без сумматора?
  8. @_MAVR_ Генератор в квартире высотки отличная идея) Газа тоже в доме нет, все на электрике. Аккумулятор и зарядка к нему есть
  9. Я так понимаю УЗО тоже нужно отключать? Что бы ток с инвертора не пошел дальше по дому
  10. Добрый день. Собственно вопрос и схема на картинке, схема текущая на данный момент, пока что то дорабатываться не планируется. Слева вход с общей линии дома, справа - квартира. Автомат на стабилизаторе отключает только фазу. Дополню, что электроплита естественно включатся не будет. Заранее спасибо
  11. Всем привет. Имеется 4g роутер Huawei b715s-23c. Захотелось усилить сигнал wifi 2.5/5гц роутера. Внешних антенн не имеет. Разобрал думал будет все просто, но в данной теме я не силен. Фото платы с одной стороны прилагаю. Имеется 2 антенны 2.1-5ггц 12дб и переходники к ним SMA-pigtail ufl. Но как подключить к роутеру не соображу. На фото разъёмы 2.4_1 и 5_1 соединены с внутренними антеннами (наверное) через разъёмы pigtail ufl и коаксиальные кабели. На плате есть еще свободные разъёмы 2.4_2, 5_2, 5_3, остальные не подписаны, но что это за тип разъёмов не понятно . Можно ли к ним подключать антенны? И вообще как лучше будет подключить антенны в данном случае?
  12. А вы уверены, что он неисправен? Может это его штатная работа?
  13. Подключил к 12В один вентилятор на 0.2А, напряжение на 5В через 30 секунд после включения на пару секунд проседает где то на 0.2В, но потом восстанавливается. Подключил два вентилятора по 0.2А, напряжение на 5 В не проседает и не прыгает. Хотя я же подключал жесткий диск, там 12В тоже задействована линия, почему с ним 5В проседает не понял.
  14. Подключил жесткий диск через сата, примерно через секунд 30 после включения БП, 5В начинает прыгать 4.7-5.2 или проседает до 3.8-3.9В. Но если еще дополнительно подключить вентилятор к 12В, то через тоже время 5В также начинает прыгать 4.7-5.2 но через несколько секунд стабилизируется до 5.1-5.2В.
  15. Я упустил один момент. Если запустить БП по старинке (зеленый и синий провод), то линия 5В не проседает. Но если через измерительный прибор - проседает. Разобрал прибор, внутри есть нагрузочное сопротивление 47 Ом, как раз на линию 5 В. Итого получается 3 ситуации 1) С прибором и без вентилятора - 5 В проседает до 4.4 В 2) С прибором и с вентилятором на 12 В - 5 В практически не проседает 3) Без прибора и без вентилятора - ничего не проседает При этом пробовали подключать 2 таких одинаковых прибора - ситуацая аналогичная. С другими блоками питания 5 В не проседает при подключения прибора.
  16. Всем привет! Имеется блок питания Sirtec High Power Element Bronze EP-600-BR 600W. Работал исправно более 10 лет в ПК, потом его поменял на более мощный. Старый полгода валялся без дела, решил продать. Подключил его к тестеру блока питания, который с экранчиком. После включения, примерно через 5 секунд, прибор показывает, что напряжение с 5.2 В проседает до 4.4 В, мультиметр показывает так же. Решил проверить под небольшой нагрузкой, и подключил вентилятор к molex разьему 12 В. Снова подключил прибор уже с вентилятором и напряжение немного проседает, опять таки через 5 секунд, но до 5-5.1 В. Подскажите, это нормальное поведение? Почему без нагрузки проседает напряжение по 5 В линии?
  17. Ребят, такой вопрос. Для регулировки частоты среза 35-150Гц хочу взять потенциометр Alpha, но из линейных сдвоенных в наличии есть только на 20К и 100К, по схеме нужно 50К. Какой лучше взять? И вообще по схеме желательно же все линейные потенциометры ставить?
  18. Здравствуйте. Попали в ремонт колонки microlab solo 5. У них вылетело 2 транзистора GT1081 и GT1083. Информацию о них не нашел. Почитав, поставил вместо GT1081 -> IRFP240 и вместо GT1083 -> IRFP9240. Включил, подал сигнал, звук есть. Но появились какие то сильные помехи, которые то стихают то увеличиваются. Помогите разобраться в чем проблема? Схема: http://images.people.overclockers.ru/148673.jpg
×
×
  • Создать...