Перейти к содержанию

standart

Members
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент standart

  1. С конвертером перекрытие 8 Мгц. Микры покупаем в china, например https://aliexpress.ru/item/1005001560041982.html?sku_id=12000016593498990&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.987a3cf0PLogZ9
  2. Есть Si4732 подешевле. Но цифровое управление. Для переделки не очень подходит. SI4825 аналоговое управление. Отличная микра с хорошей чуйкой на всех диапазонах. Но много брака (некондиция), надо брать по 2 шт. от разных продавцов и проверять на стенде. Цена небольшая можно смириться.
  3. КПЕ меняем на переменный резистор, диапазон задается делителем, схема из ПДФа.
  4. А ДВ,СВ и КВ диапазоны как? Для любого винтажа - SI4825 (или подобные) + УНЧ + Гр.
  5. Уже давно сделано. Вопрос был не о радио для дачи. Предположим, что стационарный для города. А переносной для дачи.
  6. Ka-Radio уже лет 8. Ёрадио недавно появилось. Китайцы тоже не дремлют. Планшет-телефон используйте по прямому назначению. Балалайкой тоже можно гвозди забивать.
  7. Сделать плату ESP-32. Интересно посмотреть. А купить надо 4 модуля - ESP-32, PCM5102, индикации и энкодера.БП, УНЧ с колонками найдутся. Спаять можно навесным монтажом. И радио со всего мира, на любой вкус и без рекламы. Количество станций бооольшое. И зачем искать модули с разборки. Проще найти старую фирменную кассетную автомагнитолу. Радио там хорошее. И стоит не дорого и делать ничего не надо.
  8. Поставьте вместо КПЕ переменник и SI4825. Громкость можно регулировать 2 кнопками. Если оставить КПЕ, то надо сделать генератор как в планке FM для VEFa.
  9. Спасибо за подсказку.Попробую если что. Но я думаю что дело в тайминге. И это можно поправить в ПО и дребезг контактов также. Если медленно вращать энкодер , то попадаю в зону неустойчивого состояния. Когда энкодер был без колеса и была чёткая фиксация такого не замечал.
  10. В описании на транзистор-тестер писалось про реализацию энкодера. Энкодер.docx
  11. Модуль зарядки на микросхеме TP4056 для зарядки и защиты аккум. удобно располагать в любом месте корпуса. А стаб. на 3,3в нужен, без него никак. У меня LP2981, были с разборки старых мобильников.
  12. FM_M8_OLED_RDS_Bat_enc_v1. Стр.162. Нам пенсионерам спешить уже некуда. Дачный сезон не скоро. В предыдущем моём посте про резисторы, там я ошибся -конденсаторы должны зарядиться.
  13. И вам спасибо за отзывчивость. Сделать реверс энкодера в меню или перебор,громкость. После установки энкодера с колесом в корпус легкость вращения пропала. Колесо кривое. Стало сложно двигаться по меню, переключать станции, рег. гр. При вращении убегают показания. Фиксация положения энкодера слабая. Но наверное проблема не в этом, есть энкодеры без фиксации. Поменять энкодера с меньшим числом импульсов нет возможности, габариты не позволяют. Только программным методом. Вместе с отключение дисплея надо блокировать энкодер (приемник карманный). МК можно перевести в спящий режим.Может и помех будет меньше на слабых станциях. RDA будет работать, в китайцах так работает. Выводить их сп. реж. и вкл. дисплей кнопкой энкодера. Повторное нажатие переключение П или Г. Кнопку подсветки можно исключить. Модуль зарядки с защитой для аккум. достаточно. И с установкой больше простора. Это мои желания. Если что не так, сильно не ругайте.
  14. Моя реализация радио. С таких наборов многие начинали свой путь в радио. Спасибо всем кто занимался этим проектом. К asvetp есть вопросы и просьба по допилу ПО моего радио ( ПО мере возможности). Рeзисторы R5 и R6 для розрядки эл.конд. для создания поляризующего напряжения. Усилители как правило имеют на входе конденсаторы.
  15. Я в 1 посте попросил помощи и поблагодарил. Пенсионеру скидки если что не так.
  16. Поставить не проблема. Просто если собрать радио по схеме, то звука не будет. А дальше танцы с бубном и переделка платы.
  17. "При отключении напряжения +3,3 В исчезает сигнал на входе «MUTE» усилителя низкой частоты СКЕ8002, в результате чего он переходит в отключенное состояние, потребляя при этом всего около 0,5 мкА. " - из описания. А надо инвертировать. Высокий уровень переключает в режим «MUTE».
  18. Зашил. Работает. На фузы можно указывать контрольную сумму. Будет меньше проблем
×
×
  • Создать...