Перейти к содержанию

SelaX

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SelaX

  1. То есть и ручки разные и сам стержень разных размеров и конструкции? Так что ли?
  2. Это не предыдущий ГОСТ. Это действующий ГОСТ. ГОСТ 24733-81 и ГОСТ 22578-77 существуют параллельно. Просто первый про конкретные штепсели, а второй про все штепсели. Не подтверждает. На микросхемы тоже ГОСТ есть, но это же не значит что каждый завод себе микросхемы делает? Ну на данный момент пока только название добыть. Вы читали вообще тему? Я и так знаю что они похожие. Целью было узнать название и всё.
  3. Не знает продавец. Буду копать документацию дальше. Живые и у меня есть, но мало.
  4. @maa7233 Это опять ШП4-2, причём украинский. @Lexter Это ШП4-2 с удлинённой ручкой. Но всё равно спасибо. Как минимум я ещё одно словосочетание для поисков знаю, по которому уже нашёл кучу похожих на нужный штепсель фото. Нашёл точно такой же! Только распил другой, но распил как правило уже предприятие делает. https://starina.ru/item/122059661_Штекеры_старые_разные_штекер_СССР_шнур_прибор_радиоприемник_антенна_радиотехника Справа вверху на фото.
  5. Попробую. Я просто все альбомы перерыл - не нашёл. Надо попробовать историю изменений посмотреть. Теоретически она должна храниться. Если и действительно собственными силами предприятия такие штепсели делали - это думаю решит все проблемы включая заказ. Просто фишка в том, что эти штепсели в 90-х ещё были. А потом разом пропали. ШП4-2 я сейчас и использую. По сравнению с тем что я сфоткал это небо и земля. Не понимаю почему у нас в России банановые штепсели не производят.
  6. Наверное мне опять предупреждение выдадут за цитаты, но тут никак без цитат... Наверное мне это не один раз придётся повторить... То есть раньше они были везде, но теперь их нету! Даже на тех кабелях где они ещё есть - ни одного документа с ними нету! Все листы где были эти штепсели заменены. В большинстве своём заменены либо на Ш4,0, либо на ШП4-2. Сторонних приборов с такими штепселями не знаю. Я их вообще нигде не видел кроме как у себя. ШП4-2 с удлинённой ручкой тоже не то. Всё отчётливо видно по фото. Да и не подходят они, это тоже импорт как ни странно. На сайтах производителей искал, писал им - никто ничего не знает, никто ничего не слышал. На предприятии ровно та же фигня. Такое впечатление что их как то разом вычеркнули из истории... И чудом у меня оказалось несколько штук. Я просто к чему пишу - наверняка на этом форуме есть старожилы, которые помнят этот штепсель и может припоминают его название. Сам я тут всего 11 лет зарегистрирован.
  7. @Lexter ГОСТ 24733-81 - это и есть Ш4,0. Нужно только название. Не больше. Выпускаются/не выпускаются - не важно. Сам ищу их уже несколько лет - облазил всё и вся. Но даже ни одной фотографии в интернете не нашёл!
  8. Мне не нужны бананы, мне нужно название штепселя что на моём фото. И только! Изначально штепсель скорее всего был без распила, но в остальном он должен быть серийным. По поводу надёжности - я бы поспорил. Я их наоборот самыми надёжными считаю. Вообще вопрос не в этом, мне только название узнать нужно и всё.
  9. Это точно? У нас, на сколько знаю, эти штепсели где то приобретались и были заложены в ПЭ3. Просто "внезапно" во всех документах они исчезли. Максимум что у нас делали - это пропил сердечника. Сейчас таким образом Ш4.0 модернизируют. От Ш4.0 отличается довольно серьёзно.
  10. Всем привет! Прошу помощи с поиском названия штепселя! Ищу очень давно - никак не могу найти. У кого ни спрашивал - никто не знает. Похож на ШП4-2 и ШП4-0, но это не он. Штепсель скорее всего ещё советских времён, но он самый надёжный и неубиваемый из всех что я использовал.
  11. Народ, есть тут кто в теме, планируется ли перевод 3 издания?
  12. @Sergey Kuzminykh если хотите прочитать "от корки до корки" - рекомендую английскую версию. Как раз недавно вышло 3 издание с учетом текущих реалий. Если не знаете английского - возьмите пример с меня. Пошёл на курсы только ради прочтения этой книги и где то через полгода более менее стал читать и понимать что там написано. Надеюсь её когда нибудь переведут. Если вариант выше не подходит и никто не продаст есть неочевидный в наше время вариант - библиотека.
×
×
  • Создать...