Перейти к содержанию

35house

Members
  • Постов

    565
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные 35house

  1. Есть огромный аналоговый осциллограф с генератором, gos-620 вроде такой. Дома ему стало тесно, взял себе цифровой. Отдал бы бесплатно, но не знаю как его Вам отправить? Почта и ТК убьют его точно))) Может есть какой-то вариант передать с тем кто катается в Москву, или там водители автобусов, слышал как-то так отправляют. Если нужен конечно осциллограф.))) Если у Вас есть варианты как отправить безопасно из Москвы - напишите.

  2. @ДядяВован хочу попробовать переразвести под одностороннюю плату и может некоторые элементы поставлю выводные. Просто когда из схемы делаешь печатку, там очень удобный контроль трасс! А с моим опытом - это очень важно! ))))))))))

  3. В 23.12.2022 в 05:01, Dr. West сказал:

    В итоге была переделана на эту, претензии больше не было.

    @Dr. West нашел тут в одной теме архив, прикрепил. Это вот эта беспроблемная схема о которой Вы писали или есть еще более поздняя версия? 

    Спасибо.Зарядка на тиристоре.zip

  4. В 11.11.2022 в 12:30, qwertyuiop99 сказал:

    Если что не так не гневайтесь, буду искать дальше.

    Есть пара планок 2*2гб ДДР3, только как Вам их отправить то??? Я даж не знаю, почта то у Вас работает там из РФ ??? И смогу попасть домой, где память эта валяется, только после 20-го ноября. Вы еще узнайте может какие-то автобусы катаются из Мск туда к Вам или просто водители, с кем можно передать. Но все это реализовать можно будет только к концу ноября. Будет актуально если еще до этого времени - пишите в личку!!!

  5. @Lexter, абсолютно прав!!! Если человек присутствует на форуме по его прямому назначению (обсуждение схем и конструкций) у него в любом случае возникают какие-либо вопросы, проблемы и т.д. Если он очень крут и все сам знает, то он помогает другим - как это делают большинство старожил, пусть и не всегда в лицеприятной форме! )))) 

    А вот именно в халявной теме, уже несколько раз замечал хапающих юзеров, которые либо только зарегились вчера - либо имеют активность только в данной теме. Мне по сути и на хрен ничего не надо, что не хватает куплю. Но эти отморозки потом все перепродают и на этом тупо зарабатывает, а действительно энтузиасты которые не могут себе чего то позволить остаются ни с чем! ))))

    P.S. Есть же целая индустрия "псевдо мамочек" и прочих работа которых заключается в выуживании бесплатных товаров на Авито, профильных форумах и т.д. с целью перепродажи!!!!

  6. Как всегда, нужнее всего тем, у кого нет никакой активности на форуме! ))))))))) Пора админам закрыть доступ в данный раздел всяким барыгам!!! )))) Сделать минимальный лимит допуска в 50 полезных сообщений на форуме!

  7. Всем доброго дня!

    Можете проверить работу файлика мультисим?

    Пару лет назад собирал нагрузку, на 36-й стр выкладывал архив и тогда я помню все работало, но нагрузка стала как то странно работать, при перевода движка резистора до нуля ток прыгает где-то на 2,5 А. Правда почему то у меня там стоят переменники 2 кОм и 20 кОм, а в схеме 1 кОм и 10 кОм. Решил покрутить схему, а она не работает, нажимаю запуск симуляции и вылезает ошибка.

    Нагрузка.ms14

  8. А эта версия оказалась очень опасной!!! ))))

    Переделал все, конечному по колхозному варианту, плата зарядки + плата повышайки. Решил проверить, напругу постоянку и сопротивление все ок. Потом ткнул проверить ток - не измеряет ни хрена. Думаю надо попробовать переменку в розетке, переключатель перевел на переменку 700 Вольт, а щупы то сцуко остались в режиме тока ... ну и в розетку все это ... фейерверк!!! )))))))))) Хорошо отдельный автомат воткнул на 16А на свой стол. Автомат выбило, в мультике немного схема почернела, ща посмотрю что случилось. Но то, что видимо нет предохранителя в схеме измерения тока - очень печально!!!

  9. @Valpa Лучше конечно отдельную тему, или найти тему по такому же мультиметру, как вариант в Песочнице в общей теме вопрос - ответ. Тут все таки конкретная модель обсуждается и лучше не засирать тему вопросами по другим мультикам, т.к. потом очень тяжело искать ответы на вопросы, а так конкретная модель - перечитал 8 страниц и все нашел. 

  10. @Borodach т.е. это его правильная работа (светодиода) ? Я просто уже не помню как было в стоке ))) Но мне кажется, что вроде после нажатия кнопки включения (тут отдельная кнопка включения, загорался светодиод. )))))))

    Вы абсолютно правы!!! Нашел видос с обзором, там тож светодиод загорается только на прозвонке, в стоке.

    Спасибо большое!!!!

  11. И снова здравствуйте господа!!! 

    На половину разобрался с питанием, нашел точку куда надо подать +9V, вроде все работает нормально. Никак не могу понять работу светодиода который отображает включение прибора. Он загорается только в режиме пищалки при замыкании щупов. В других режимах он не горит.

     

    IMG_20220403_100025.jpg

  12. Я правильно понял, что этот узел подает питание и реализовывает автоотключение?

    Т.е. чтобы сделать ручную подачу питания на схему, надо просто отрезать все дорожки от выключателя и сделать так, чтобы с выключателя питание приходило на V+ ? Только на схеме что-то не нашел светодиода, а он есть. )))

  13. Народ всем привет. Хочу перевести его на литий с повышающим преобразователем, чтобы в машине валялся. Никак не могу разобрать как использовать стандартный выключатель. Т.к. надо сделать чтобы он разрывал подачу напряжения с АКБ на повышающий модуль с АЛИ. На какие точки должно приходить напряжение для работы мультиметра, сам выключатель можно будет отрезать от всех дорожек, чтобы он только подавал питание с АКБ на повышающий модуль?

     

    9205.png

×
×
  • Создать...