Перейти к содержанию

121121

Members
  • Постов

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные 121121

  1. Так лучше?

    Конечно лучше. Только 15 пик в базе генератора многовато будет. И кондёры в 9,4 пика - весьма дифицитный номинал. Лучше перенастроить схему под 9,1 пика, либо указать на схеме два параллельно соединённых кондёра по 4,7 пика.

  2. Маловато резисторов в эмиттере последнего транзистора. Ток-то, при 50комах в базе, не шуточный .. Тем более всё на одной частоте и без развязок по питанию.. При связи выходного контура с входным, моща-то попрёт не шуточная.. и резюки погореть могут. Надо бы ещё пару штук добавить.

  3. Так нормальной наружной настроенной антены нет,как он проверит реальную дальность?

    Какая разница.. Пусть проверяет нереальную.. Отмерил 100см, один см. откусил и проверил. Написал нам результат.. Мы написали ему ответ, чтобы откусил ещё один см.. Он опять откусил, проверил и сообщил.. А когда антена достигнет 40см, то будем советовать постепенно её наращивать. Ну и.т.д. вплоть до Нового Года. А иначе, если он сходу сделает антенну, то у него исчезнет надобность в дальнейших консультациях с нами, и нам нечего будет писАть.. :(

  4. родиоприёник жук1

    Это сделано специально, чтобы соблюсти правила форума. Иначе мог бы получился повтор названия уже существующей темы. Форум то уже старый, поэтому почти все словосочетания, связанные с ЖУком1, уже использованы ранее в названиях прошлых тем. Тем не менее, уже в тексте первого сообщения поясняется, что Жук 1 - это передатчик, а вовсе не приёмник.

    ЗЫ:

    Названием следующей темы вполне может стать подсказанное тобой и ранне не сушествовавшее - "Родиоприёмник Жук1". Просто, в первом сообщении, как и тут, достаточно будет указать, что это не устройство для приёма родов, а передатчик.. вот и всё. Хотя и так понятно.. форум-то электронный, а не гинекологический.

  5. Из двух ножек верхняя будет база нижняя эмиттер. Читалку для ПДФ скачай и поставь на будущее.

    Ложка к обеду дорога... :)

    http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=31272&st=400

    я тоже недоумевал зачем там удвоение, а потом узнал страшную тайну. Оказывается это нужно для увеличения девиации, в следствии чего увеличивается громкость.

    Другая страшная тайна состоит в том что схема коммерческая, поэтому прекрасно работает

    Тайна и вправду страшная... Осталось узнать третью тайну :lol:

  6. Изините, вы акваланг видели? В стиральной машине, есть еще и груз-противовес, можно на шею привязать, нормальный такой дайвинг получиться, одним идиотом меньше.

    Парень спросил - я предложил ему клапаны от стиралки.. А вы что предложили? Груз от стиралки и исключение из списка идиотов? Автор например не беспокоится, что кого-то на нашем форуме убьёт током, в один из счастливых дней занятия радиолюбительством. Транформаторами тесла, или шокерами, например... Нафига выказывать лживые беспокойства судьбой неизвестного нам человека? Утонет Максим и х.. с ним. Если не можете отвечать по существу темы не нужно в неё писать.

  7. И при перемещении частотомера частота гуляет (да и вообще частота зависит от того, как провода лягут). Убираю его - жук не вещает.

    Для однокатушечных жуков это очень даже хорошо. Частотомер с проводами можно и не и убирать, они небольшие, и не особо заметные. Главное соблюдать осторожность, чтобы не привязаться к холодильнику, или к стиральной машине..

  8. феррит от комповских 300 ваттных БП, пойдёт? радиаторы на транзисторы нужны? в корпус от штатной батереи новый БП поместится?

    Феррит пойдёт. Радиаторы нужны. Поставишь плоские алюминиевые пластины по бокам в БП. В корпус всё влезет. Ещё и место останется.

  9. Эта схема уже два года, как обсосана вдоль и поперёк. Всё в ней идёт куда надо. Включая и верхний вывод транса. Но если у тебя такие вопросы, то лучше вообще не берись.. Только попадёшь на куче горелых полевиков и микросхем и потеряешь время. Делай свой "тепловозно-линейный" вариант.. для зимы в самый раз.. :)

  10. можно и первую пересчитать, но вот нашёл проще, можно ли её переделать под 18Вольт?

    Первую можно разместить в аккумуляторном блоке. Это очень важно с точки зрения падения напряжения на подводящих проводах. Любые решения, включая блоки от компов и др. чемоданы, где 18 вольт тянутся проводами к шуруповёрту, не стоят и лолманого гроша. А твоя схема, вдобавок, будет рассеивать тепла на 400 ваттт.

  11. Уже знаю.

    Да ладно.. "знаю". Небось кому-то в личку написал и узнал... минут десять назад. А тем более с точнстью до герца. Это только Нойс знает.

    Тогда почему werewolf в описании жука написал что антена должна быть 40см?

    От жадности.. Думаешь откуда у него джип и ружьё? Экономить нужно уметь.. на всём.

×
×
  • Создать...