Перейти к содержанию

legik

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о legik

  • День рождения 25.04.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кривой рог

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    хобби
  • Оборудование
    мультиметр

Посетители профиля

1 836 просмотров профиля

Достижения legik

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Подсчетом длительности импульса. Всем спасибо, уже разобрался. Дисплей работает без проблем, проблема была из-за несоблюдения задержек при инициализации дисплея.
  2. Подскажите, могу ли я управлять pic16f84a на частоте 32768 гц. т.е. частота исполнения коман 8192 гц. лсд дисплеем 1602а с контроллером HD44780?
  3. Это я понял что ему надо много времени чтоб записать. Короче разобрался. Чтоб заработала запись в MPLAB надо было програмно выключать бит разрешения записи после записи в еепром байта. bcf EECon1,wren Чтоб заработало в протеус насдо было включить проверку завершения записи. btfsc EECon1,wr
  4. Виноват, не указал контроллер. Pic16f84a Да, при первой записи в симуляторе команда записи проходит за длительное время, при последующих записях(со сбоями) команда записи проходит как обычная команда( по времени)
  5. Всем спасибо за ответы! Разобрался! Контролеры дырявые пришли с алиэкспресс!!! Подскажите эксперты с записью в еепрпом. Записываю в цикле 4 байта в еепром. Первый проход записывает без проблем, а второй отказываеться записывать. В протеусе работает. неужели проблема в mplab ide 3.65? ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; запись EEPROM ; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; writeeeprom movlw .4 movwf sec1 movlw h'21' movwf FSR clrw movwf EEAdr bcf INTCON,7 nexteepr movf INDF,0 movwf EEData bsf STATUS,5 bsf EECon1,2 movlw h'55' movwf EECon2 movlw h'AA' movwf EECon2 bsf EECon1,1 no btfsc EECon1,1 ; goto no ; bcf STATUS,5 incf FSR,1 incf EEAdr,1 decfsz sec1,1 goto nexteepr movlw b'10100000' ; movwf INTCON ; goto wait ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; запись EEPROM ; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
  6. да, у меня тоже выбирается в проге PICKIT2 но пишет No divace detected. Я изучал микроконтроллеры PIC по каналу "MyChipPic" так там парень программировал именно PICKIT2 через прогу PICKIT2 но меня смущает почему MPLAB пишет что PICKIT2 не поддерживает контроллеры PIC16F84a.
  7. в Pickite 2 вручную выбирал, пишет No divace detected. А в MPLAB пишет что не поддеживается PICKIT2 программатором.
  8. Pickit2 поддерживает Pic16f84a? в описании Pickit2 насписано что поддерживает, а MPLAB IDE v.8.43 показывает что не поддерживает. В реале через Pickit2 v2.61 тоже не могу прочитать пишет unsupported part id=3FE0. Может ктото объяснит что я делаю не так?
  9. Програмировал прогромматором ART2003 - 18F2550 на win7 выскочила такая ошибка, что это переполнение памяти. Прошивка - PICCIT-lite. Перед этим прошивал прошивку GTP-USB товсе нормально прошилось. кто сталкивался с такой проблемо? Что я не так делаю?
  10. swapf W_Temp,F ; Поменять местами старший и младший полубайты ; регистра W_Temp с сохранением результата ; операции в нем же. swapf W_Temp,W ; Поменять местами старший и младший полубайты ; регистра W_Temp с сохранением результата retfie Подскажите, зачем дважды менять регистр "W_Temp" при выходе из прерывания? или это надо принять как должное?
  11. значит все в помойку... меня интересовал один вопрос, который я озвучил в самом начале
  12. поэтому я и не использую таймер а чисто цикл так можно достаточно точно выдержать время
  13. я так понимаю про таймер, предделитель и дополнительный регистр
×
×
  • Создать...