Перейти к содержанию

tsf54

Members
  • Постов

    3 622
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент tsf54

  1. Вот здесь все есть https://www.qrz.ru/schemes/detail/aria-102-stereo-repair-manual_2010
  2. Из доступных проводов,в тонарм лучше всего подходит литцентрат ПЭЛШО 7х007.Берется из средневолновых катушек антенн старых транзисторных приемников.
  3. Просто личный опыт: Изготавливал из всего,что только можно найти.Из алюминия,стали,комбинация этих материалов. Акулиничев вообще полностью в деревянном корпусе.Для себя определился-все равно из какого материала корпус,если правильно разведена земля внутри,правильно ориентирован трансформатор в корпусе,никаких наводок не будет.Если конечно,электромагнитная обстановка в помещении, скажем так, не экстремальная.В квартире,где у меня когда-то появился первый компутер,эта обстановка была не очень....Я никак не мог избавиться от помех на экране,тогда еще электронно-лучевой трубки,компа.Настраивать тракт магнитофонов приходилось чуть не в туалете,за рабочим столом это сделать было невозможно-гудело и фонило все что можно.Тут уж никакой корпус не поможет.
  4. Слава,когда я активно занимался акустикой,мы с приятелем измеряли параметры пусковых полипропиленовых кондеров.И скажу тебе,очень даже ничего!Замеры конечно не сохранились,но я до сих пор пихаю их ,по потребности. Прога была Z-meter,вроде. Пусковые были такого типа,как на фото.
  5. "но опять же китайщина" Слава,а ты думаешь в Мании что-то другое?
  6. Кстати,Иван,у тебя есть опыт использования LF357? Нашел у себя несколько шт.По характеристикам вроде неплохие,а на звук х.з!
  7. Напряжения на резисторах УН и ВК указаны из расчета : ТП УНа=15ма, ТП ВК=45ма на пару. Естественно,если другие номиналы резисторов,то и напряжения должны быть другими. ТП УНа может быть в пределах 10-25ма.Выше поднимать смысла нет.
  8. Где-то в начале я говорил,что заменил эти резисторы на МЛТ.Даже 1вт СМД вылетали.Плату.... ну не поправили,бывает.Как-то потом вопросов не возникало. Нашел,на стр.2 мой пост в самом верху.
  9. На фото плохо видно,экран проводов соединен с клеммой возле головок? Если ДА,то мона пробовать отпаять его.Достаточно,если он на плате соединен с общим. Было у меня такое.
  10. Может несколько изменить подход? Например сунуть этот кусок железа возле транса?
  11. Тогда уж и схему надо ,со своей нумерацией элементов.Или подписывать как у Автора R1 , R1"А то резисторы ни разу не совпадают со стоковой схемой.
  12. Слава,он вроде как 2 года работал.
  13. Стружка,иголка,да мало ли что могло попасть на плату. Бывало и такое.
  14. Скорее ГИР (гетеродинный индикатор резонанса).Бум катухи в резонанс с динамиком настраивать
  15. Здравствуйте Коллеги!Решил на старости лет тряхнуть тем,что осталось Прочитал ветку до 100 страниц,дальше не осилил.Перешел сразу в конец.Вопчем подумал,и решил соорудить сей девайс,тем более,что в отличие от многих сверстников,я его в молодости не собирал.Как то он меня не зацепил.Ну ладно.Задача была поставлена так: собрать из того,что есть в шкапчике.НИЧЕГО не покупать.Схема взята болгарская (в архиве).Почему она? У меня одиночных ОУ приличных,совсем не осталось.Ставить 140уд8,как то не хотелось,а ОРА 827-слишком жирно,осталось всего 2шт.А у болгар ОУ стоИт в интеграторе,туды мона и 544УД1.Собрал вобчем. TIP147 в корпусе ТО3Р только 1 оказался,поэтому в другом канале в корпусе ТО220. Т9 в одном канале КТ819 (под него и печать),в другом TIP41.Потому и радиатор раком стоИт.Но суть не в этом.Все запустилось На Раз! Мост настроил,вместо С9 поставил переменный конденсатор 10-240пф.На картинках хорошо видно,как меняется ступенька.Емкости в каналах получились естественно разные.Меандр 10Кгц.Ток Т6,Т9 по 50ма,номиналы все по схеме Питание у меня +-39в.Это мой тестовый,универсальный БП с лампочкой.конденсатор 680n на входе,заменил на 2m2,полка меандра стала более горизонтальна.Да,нагрузка 5ом.Про вых мощность не знаю,не доводил до клипа-неинтересно.У меня Акустика 92дб,поэтому мощность -это последнее,на что я обращаю внимание. Про звук говорить не буду,дабы не провоцировать очередной скандал.Скажу одно:слушать можно! Самое главное-нашел куда деталюшки пристроить! АУДИО УСИЛИТЕЛЬ 200W (перевод).rar
  16. Если смотреть схему из П1,то это VT7/8 и С15.
  17. Этот? У него помощнее есть,на личной страничке. У нас на форуме тоже есть.
×
×
  • Создать...