Перейти к содержанию

Piotr__1

Members
  • Постов

    4 455
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Piotr__1 стал победителем дня 10 ноября 2021

Piotr__1 имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация о Piotr__1

  • День рождения 04.07.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Строитель

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры, усилители НЧ, питание, ремонт.
  • Оборудование
    Rigol 1052D

Посетители профиля

19 514 просмотра профиля

Достижения Piotr__1

  1. А физически вы его проверяли? Замерами на собранной железке.
  2. Да модули памяти есть для старых LOGO. И даже с АКБ. https://promspecrele.ru/documents/logo_memory_battery_cards.html Судя по описанию они не горячего резервирования а резервного, с ручным копированием. Будет зависеть от модуля, есть с защитой, есть и с батарейкой. Похоже устроено немного хитрее. Или обратно. У них реализованно и резервирование и восстановление. И вряд ли байт в байт, шиврования защиты и прочее намекают.
  3. Опять же, "с батареей" а не только ионистором. Сталкивался с S7-200 в ремонте. Там тоже есть ионистор и нет батареи. Слета программы за пол года лежания не замечено, но ионистор не замерял..
  4. Фото предоставленное вами выше говорит, что вы не понимаете того факта что энергию вашей "приблуды" потребляет не только микроконтроллер но и некоторые другие элементы на платке.
  5. Логично предположить, что с таймером все в порядке. А вот согнал DONE стоит проверить, возможно где то в программе он ломается при работе с датчиком.
  6. @READART Согласен, некорректно выразился. Батарейно-зависимое хранилище вот совсем без внешнего резерва не припомню, как правило какой-то модуль хранения есть хотя бы как докупаемая опция. Опция дублирования программы на карту памяти есть у большинства ПЛК со слотом для карты, DELTA и Allen-bradley точно умеют. Да, и все же есть разница ионистор или АКБ/батарейка. С последними и пара лет хранения не проблема. З.Ы. А нет вспомнил. ОВЕН, будь он не ладен. И еще вроде кто-то ругался на PLC Saia-Burgess.
  7. @READART Конкретно с LOGO не сталкивался, но у всех других, с кем сталкивался, программа всегда лежала во флеше. Да и хранить именно програмный код в энегозависимой памяти просто нелогично. Ионистор, скорее, может использоваться для отработки отключения питания, что-бы программа штатно могла завершиться, сохранив свое состояние.
  8. Шьется. Но вас уже спрашивали: ГДЕ вы найдете для него прошивку? Без нее вы можете хоть упаятья, все равно получите кирпич.
  9. А! я Кажется понял что в итоге будет собранно. Ставим по контроллеру на два индикатора и развязываем его релюхами по количеству сегментов. PROFIT.
  10. Если только кроежопить, про эти мелкосхемы уже все в курсе, и переходники с ними уже идут(если только с HP не перепутать). И про них я уже упоминал.
  11. Задумка реализуема, но с нюансами. - Нужен повербанка с полной поддержкой QC3.0 или выше, они позволяют регулировать напряжение до 20В с шагом 0,2В. - Судя по напряжению предположу что ноутбука DELL. Тогда надо внимательно подбирать переходник USB>>Dell DC. Он должен быть с правильным чипом. - напряжение немного меньше требуемого, обычно не приводят к проблемам с питанием, к повышению терпимость ниже, хотя обычно 0,5В отклонений проблем не вызывают. З.Ы. и учитывайте что все в куче за пакетик семок достать не получится.
  12. @VitalikS Могли бы указать откуда вы его свандалили, какой корпус и сколько ножек унего было с завода.
  13. мм? На приборе с ценой деления 0,01? или уже 0,001? А вы его на чем нибудь проверяли?
  14. У ТТ есть еще один минус, из-за присущей ему определенной популярности, его иногда бадяжат фиг пойми кто. Тогда его надо за пару километров обходить.
  15. Скрин из нашего госта с указанием максимального диаметра жилок. И да, 0,01мм - малореально, но 0,03-0,04 мм уже не перебор.
×
×
  • Создать...