Перейти к содержанию

Dao Warrior

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dao Warrior

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот мне сейчас не до экспериментов это точно. Трубку можно у рекламщиков заказать, кто неоном еще занимается. Схему с Китая. А вот какой газ туда..
  2. Кварцевую трубку пробовал. Там ртуть же. Она все равно даёт плазменное облако. А мне нужно разряды.
  3. У нас в городе таких нет. Извините за природу. Драйвера есть на просторах интернета, но в связи с текущей эпид ситуацией они к нам придут вместе со вторым пришествием. По факту, думаю придут не раньше чем через 2 месяца с Китая. А, вообще, я думал небольшую схему сделать. Проще чем драйвер, но сложнее чем на картинке.
  4. Я знаю как запитываются светодиоды обычные. Но, драйверов на 70 вольт я в природе не нашёл
  5. Эти которые с лампочек. Там от 50 до 80 вольт обычно.
  6. Кто-то знает как просто, но надёжно запитать филаментный диод?
  7. Вопрос в том, какое напряжение и какую трубку использовать.
  8. Всех приветствую. Кто-то уже возможно в курсе моих мыраств с квест комнатой в такой период, сложный для всего мира. В общем, я хочу сделать такую трубку с разрядами для своей комнаты - бутафорский термоядерный реактор. Плазменный шар уже есть и пристроен (на тот случай если кто предложит его чтобы не мучаться. Я так понял там требуется ток высокой частоты и напряжения. Но, что делать с трубкой? Кае вариант хочу попросить изготовителей неоновой рекламы. Но, как сделать молнии, а не свечение.
  9. Спасибо. У меня с самого начала была такая идея, но не мог найти умельцев кто мог бы так приварить. Плюс, я не хотел лишний колхоз
  10. В общем, всем спасибо. Проблема решилась. Нашёл ребят которые мне немного удлинили вал. Сзади воткнул сервопривод на ардуинке. Одной ардуинки и драйвера хватило на весь этот колхоз. Заказал один частотник с али экспресс - попрообую еще с ним вариант.
  11. Никто не предложил рабочего способа контроля имеющегося вентилятора, а не замены двигателя или создании с нуля. Вопрос только в этом. Мне нужен внешний модуль управления. Если такого нет, то вопрос закрыт. Переделать вентилятор я могу и без форума. У меня нет опыта в двигателях переменного тогка, поэтому и написал сюда. Как заставить крутиться двигатель постоянного тока я знаю.
  12. Я к чему и говорю. Схемотехнически такую задачу не решить, как я понял. Остается либо переделка вентиляторов, либо изготовление муляжей. Переделать или изготовить я могу. За время работы с квест комнатами что только не научился делать. Но, вопрос заключался именно во внешнем контроле.
  13. Заменить движок с точки зрения логики второе по простоте решение после использования дополнительных вентиляторов. Писать ради такого варианта сюда я бы не стал. В данном случае был вопрос контроля имеющегося вентилятора, а не его переделка. Сюдя по ответам, желаемого с помощью внешнего контроля мне не добиться. Всем спасибо за помощь.
  14. А как вмонтировать движок от микроволновки в имеющийся вентилятор с возможностью дальнейшего восстановления функционала или без изготовления бутафорского вентилятора?
  15. Не. Переделка слишком дорого встанет. Самый оптимальный вариант - частотник с али
×
×
  • Создать...