Перейти к содержанию

Sukhanov

Members
  • Постов

    3 739
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    27

Сообщения, опубликованные Sukhanov

  1. 13 минут назад, -Baton- сказал:

    Там два картинко - для правого и левого глаза,....

    :unknw: У меня, на мониторе, картинки расположены вертикально...

    Ну, видимо для верхнего и нижнего глаза :pilot:

    С уважением, Сергей

  2. Однако !!? типа нонсенс

    Бородатый анекдот видели, видели и бородатый анекдот повторяющийся на одной странице..., а ТУТ.  - супербородатость - повторение в одном сообщении.

    С уважением, Сергей

  3. За Илеть хочу бронь, до выяснения (дня2-3), товарищ ищет нечто подобное.

    С уважением, Сергей

    ЗЫ :blush: Бородач на минуту опередил. Походу если у Вас всё срослось, бронь не надо.

  4. 11 часов назад, Технолог сказал:

    помогите придумать схему радиоуправления с курком газа для электро скейтборда.

    Берёте машинку на радиоуправлении, вместо колеса ставите  редуктор со шпулей с намотаным тросиком , машинку закрепляете синей изолентой к  скейту..., тросик со шпули подтягивет/отпускает курок скейта - едете быстрей/медленней, по команде с джойстика управления машинки.

    Или использовать рычаг поворота  машинки напрямую с курком газа,    джойстиком  "направо" - едете быстрее, "налево" - медленнее.

     

    С уважением, Сергей

  5. 29 минут назад, Borodach сказал:

    А это от воображения зависит

    :yes:

    В детстве, в самой "расистской игре" , где "белые начинают и выигрывают" (шашки\шахматы), всегда переживал за чёрных, в основном садился играть за чёрных (типа: я - супер радж, защитник слабых и обездоленных...

    и радовался когда мы  побеждали...

    С уважением, Сергей

  6. 22 минуты назад, Falconist сказал:

    Я выпаиваю без проблем:

    Когда плата покрыта термостойким лаком, или элементы "сидят" помимо пайки на термостойком клее (особенно если ещё многослойка с мощным теплоотводом), тут "двустволка" проблему не решает. (по роду занятий приходится иметь дело с посадкой элементов на термостойкий клей...)

    Ремонт таких плат - сложный, паяльник в режиме "форсаж" (в основном, чтобы размягчить клеевую посадку, припой жидкий уже)...

    По сути выпаиваемый элемент разрушается (по любому - на выброс). Донорские органы, особенно планары и СМД,  с такой платы мягко говоря - никакие. Лучше не заморачиваться!!

    С уважением, Сергей.

     

  7. 13 часов назад, midnight сказал:

    ...капля клея на кончик шила, и вставляем его в разъём до упора, не касаясь стенок разъёма...

    Чем глубже, тем сложнее случайно не коснуться стенок ( достаточно совсем чуть-чуть, и прихватится намертво), воизбежание подобного вставлял кембрик типа охранный кожух (для большей подстраховки кембрик снаружи смазал маслом), и уж потом лез с клеем - уже не так страшно что клей на стенки попадёт. Остатки обломаного разъёма легко достаются вместе с кембриком.

    С уважением, Сергей

  8. 15 минут назад, Falconist сказал:

    Весеннее обострение налицо....

    НУ почему сразу обострение?

    Давно есть технологии по съёму изображения с монитора (не через видеокамеру), про то ещё читал когда мониторы были "ламповые" (кинескопные)...

    38 минут назад, Bezuma сказал:

    подскажите как это реализовывают?

    Да ничего сложного!!!

    Если кто из форумчан читаете это сообщение, то у Вас и у меня, на мониторах абсолютно одинаковые картинки.

    :)

    С уважением, Сергей

  9. Андрей, кстати, если снимали крутильники то как?

    Был в ремонте, в своё время, подобный кассетник (по моему Сони,  Хай-Фай класса...), изматерился весь пока снял..., Нельзя было ни крутильники попортить, ни лицевуху поцарапать, а никак не поддавались.....

    С уважением, Сергей

  10. 2 минуты назад, Andrey 69 сказал:

    А вот ничего я не устраивал,не надо наглых приписок.

    Андрей, не примите близко к седрцу моё сообщение,  тут суть удалённого общения не передающее эмоциональной окраски написанного , и походу неправильно подобрал метафору...(я не писатель, я только учусь...). ... 

    11 минут назад, Andrey 69 сказал:

    Здоров кстати

      :yes::friends:

    13 минут назад, Andrey 69 сказал:

    А девайс правда суперский

    :yes:

    С уважением, Сергей.

  11. 11 минут назад, Boris U сказал:

    Теплопроводность асбеста составляет...

    Так Андрей69, и устроил "плачь Ярославны", что на пуперском девайсе, с крутильниками из спилов носорожьего рога,  использован был теплоизолятор, а нужен был изолятор теплопроводник.

    С уважением, Сергей.

  12. 18 минут назад, TIMIK74 сказал:

    у меня одно плохое дело есть, не люблю писать.....

    Проблемы с  местом где можно выговориться (где выслушают, поймут, подставят грудь для поплакаться,..., утрут сопли, дадут совет или мотивирующий пендаль.... )?! Есть места где можно выписаться ( всё то же самое, ну грудь не подставят, и пендаля не дадут),...,  ну тут уж таки придётся полюбить писать.

    И кстати, как человек от природы тоже ленивый, правильной ленью (не люблю работу ради работы), прокручиваю в голове несколько вариантов ответов - выбираю самый лаконичный по сути и своему мнению - сильно экономит телодвижения по набору текста...

    С уважением, Сергей 

  13. 1 час назад, TIMIK74 сказал:

    ....ну как объяснять неучам работу прибора...Это больше риторический вопрос.

    А объяснять надо???

    В смысле: Хорошему водителю не надо знать фаз газораспределения двигателя его машины, должно быть хорошее зрение, справа от психиатра...., действующие водительские  права. Об автомеханиках вспоминают только когда: "- вон там -  брр-гррр, а тут - стук-бряк, и не едет!"

    Ну или пианист только и умеющий ударять по клавишам согласно партитуре становится лауреатом всего и вся, и ни разу на музыкальный подиум не поднимали скромного настройщика роялей. А сточки зрения настройщика -  эти игруны только и делают что расстраивают хорошо отлаженый инструмент.

    С уважением, Сергей

     

  14. 14 часов назад, Less сказал:

    С каких пор от амперов что то горит ?

    Ну как с каких пор?! когда радиолюбительском младенчестве решил проверить сколько амперов в розетке!!! .... Ведь только что измерил напряжение в розетке, и тестер таки правильно показал сколько .... А вот с амперами таки вышла незадача!!! (режимы измерения напряжения и тока были соблюдены)

    С уважением, Сергей

  15. 28 минут назад, r9o-11 сказал:

    Простому люду комары не страшны...

    Таки ДА!!!!

    Страшны - исключительно комарихи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ниразу не видел сосущего комара с яйцами!

    С уважением, Сергей

  16. 10 часов назад, AlexeyStudent сказал:

    .....Похоже, зря я тогда не поверил его пьяному рассказу

    Он конечно правдив как любой  рыбак, но доля правды в его словах таки есть, конечно комары не с воробья, и до спиного мозга не прокусывают...., но когда нашего комара прихлопываешь, то слышится и чувствуются как хрустят его кости.

    И таки да, комары не такая уж напасть, хоть и вездесущая летом, а вот мошкА - всепроникающий грызущий аппарат с крыльями миллиметрового размера.... , хорошо хоть от болот далеко не отлетают.

    С уважением, Сергей

  17. 45 минут назад, Alex-L сказал:

    гляньте  какой корпус получился

    :friends:

    Ну тут словами кота Матроскина : " ...- Мы не только паять умеем, но и корпуса хорошие ваяем! ... И на швейной машинке мОгем!!"

    С уважением, Сергей.

    ЗЫ АлексейСтудент, так ведь всё не даром!!

    Причём самой ценной валютой - временем.

  18. :)

    Вот мы тут толкём за то что под  очень хорошие самодельны внутренности, довольно проблематично изготовить не менее хорошую обёртку....

    А где то на просторах интернета на форуме слесарей корпусостроителей аналогичная байда - корпусостроители хвалятся, мол гляньте какой корпус получился, просто загляденье! Длина, высота, глубина , красочка то  как ровно лежит,  лицевуха то какая красивая... Да,  этих корпусов понаделано, да в большинстве стоят пустые - нечего внутрь вставить... тут и детальки какие-то нужны, ну там транзисторы, конденсаторы....., паяльник нужен, припой, схемы где взять??,  приборы опять же нужны, тестер там какой нибудь, ос... осц...осцылогаф....! Кто паять то будет????? Или у китайцев готовое заказывать лучше???... В следующий раз корпус буду под плату делать!!!!!!!!!!!!!!!!

    С уважением, Сергей

  19. 22 минуты назад, AlexeyStudent сказал:

    Для изготовления же Hi-Fi-усилителя с "печкой" наверняка возникнут объяснимые проблемы....

    Проблемы возникают чтобы их решать! (ну или делать так, чтобы проблемы не возникали!!)

    Мы тут по своей сути  во первых - электроники радиолюбители. "Одевание" электронной начинки в корпус - вынужденная необходимость. И тут да,  в плане слесарки, не у всех руки прямые, отсутствие наличия инструментария, навыков, да и просто места для слесарки...., таки да - накладываются определённые сложности. 

    Красивый Хай-Фай корпус в домашних условиях сделать - не реально, тут нужна полновесная мастерская с мастером!!!! И изготовление корпуса времени занимает - мама не горюй....

    Так что, сначала корпус, можно что то донорское, с минимальным допилом, а уж в него располагать всю  электронную начинку.

    С уважением, Сергей.

     

     

  20. 25 минут назад, AlexeyStudent сказал:

    За всю историю радиолюбительства радикально решить проблему достойного корпусообразования для самоделок так никто и не смог....

    Есть неплохой и весьма достойный вариант - "плясать от печки":

    Делать плату (электронную начинку) под имеющийся корпус, максимально подходящий под желаемые хотелки.

    С уважением, Сергей.

×
×
  • Создать...