Перейти к содержанию

Harri_son

Members
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Harri_son

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Входной дроссель может вызвать рост напряжения на первичке например. Либо нестабильность заряда затворов полевиков.Трудно лечить на расстоянии. С возрастом многое и приходит.Например понимание того, что если кому - то неймется потешить больное самолюбие, то лучше уступить дорогу. Посижу посмотрю как Григорий Т. будет объяснять раз вызывается.
  2. У вас осциллограф имеется? Дроссель L3 в коллекторах 494 почему именно так включен? Попробуйте его убрать.
  3. Был, был. Вы читайте внимательнее . В рамках нашей увлекательнейшей дискуссии ни о чем, ответ на этот вопрос имеет очень большое значение. Трансформатор в каких - то режимах в насыщение входит. Намотан хорошо? Обмотки должны быть идентичны абсолютно. Номиналы снабберов откуда брали? И диодам без нагрузки греться не стоит. Не пробито ни чего?
  4. Да я и не нервничаю абсолютно, чего и вам желаю. И на вопрос мой выше ответте плиз . В своем посте я кратко донес до вопрошающего какие проблемы могут возникнуть при применении его мульки для его же дел. Поскольку никаких номиналов нет кратко обрисовал от чего оттолкнуться в оценке этих самых проблем. Вопрошающего видать устроило. Что вас то не устраивает? Красивость терминов? Или вы тоже хотели шуруповерт этим запитать, а я вам голубую мечту поломал ?
  5. Диаметр хвостовика и длину рабочей части сверла можно узнать?
  6. Да собственно, ничего. Если все же читать посты целиком, то наверное станет понятно - речь о сравнении энергий рассеяния и нагрева. Именно энергий. Каким путем вы будете считать эту энергию - не суть важно. Воду в ступе толчем от делать нечего?
  7. Если пусковой ток шуруповерта вашего большой, то индуктивность трансформатора будет стремиться к индуктивности его рассеяния. Транзисторы получатся нагружены практически полным током перезаряда симметрирующего конденсатора. Если энергия этого перезаряда на выбранной вами частоте работы преобразователя будет больше даташитной величины энергии рассеяния транзисторов, то они вылетят. Также напряжение холостого хода выше напряжения при нагрузке - регулятору в шуруповерте может не понравиться. Лучше поискать что - нибудь с обратной связью.
  8. А количественное предположение можно? Кажись ничего плохого нет в этом. Может например оптику поставить , если сомнения мучают.
  9. Нда, нет ничего худшего, чем бабская истеричность у мужика. Как уважаемый автор представляет себе обсуждение?
  10. Вы попали на вполне себе живое обсуждение вашей же конструкции радиолюбителями. Если обсуждение не нравится, можно было оформить это в виде статьи, либо разместить на другом форуме, где радиолюбители особо не тусуются. Интереса там скорее всего не будет (не обижайтесь, но "все украдено до нас"), но зато какая тишина .Теперь, собственно, вот что хочу спросить: Вы разобрались, почему горели транзисторы? Почему эффект был скромным? На чем основано данное утверждение? Мне, например, это известно не было.Не посчитайте плиз мои слова придирками и словоблудием, но правда интересно, что заставило вас подпереть первичку конденсаторным костылем после ваших неудач и ограничиться этим. Без подстройки частоты схема ИМХО - игрушка. Может надежная и крутая, может не очень. Или :
  11. Розетка тоже мощный блок питания. Что он не подходит, сомнения почему-то не вызывает.С диодами - тепловая мощность, выделяющаяся на этих самых диодах будет больше, чем мощность в точке контакта клещей. То, что через диоды течет ток с некоей частотой, только усугубит ситуацию. Кроме добавочных динамических потерь в диодах, ток в подводящем к клещам кабеле будет пульсировать тоже, добавляя распределенные потери во всей цепи. Точка сварки, полученная поляризованным током будет хрупкой, при неравномерном износе электродов.
  12. Если идти в недалекие дебри процессов, то выяснится, что при сварке электродом горящая дуга представляет собой (в некотором приближении) газовый стабилитрон, в котором необходимо поддерживать ток при не меняющемся напряжении стабилизации, что и делает ваш аппарат. При сварке проволокой, процесс прямо противоположный. Если суметь переделать аппарат, заставив его поддерживать стабильным не ток на выходе, а напряжение, то варить скорее всего будет.
  13. В симуле количество кондеров, как вы их назвали, не задается. Задается такой параметр, присущий этим самым кондерам, как их емкость. Для продвинутых и требовательных юзеров можно задать также параметры, превращающие идеальное в неидеальное. Берут их как правило из традиционно принятых схем замещения элементов. Спину можно сорвать . Я их в своей жизни непутевой поворочал . То сначала надо задуматься вот об этом: И хорошо задуматься.
×
×
  • Создать...