Перейти к содержанию

ezh_m5

Members
  • Постов

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ezh_m5

  1. Здравствуйте.Отдали данный усилитель. Вообще не подаёт признаков жизни. Т.е при подключении сети и подачи питания - нигде ничего не загорается ( или и не будет, пока источник сигнала не подключу?) . Плавкий предохранитель прозванивается. Куда копать дальше?

  2. почеему резонансная частота 45Гц когда по паспорту и все в нете пишет что у них в раёне 30-40Гц макс.

    Возможно напишу глупость,но может быть они там на заводе меряют динамики как только собрали их?Просто свеже собранный динамик в первое время будет как бы "тугой" немного.

    :blink:

  3. Я плохо уживался, когда были S90. Дело в том, что у этих систем сильная окраска НЧ. Ощущение такое, что барабанщик в какой бы барабан не бил, всегда попадает по басс-бочке. :)
    s90 отнюдь не лучший выбор,так что. <_<
  4. Моя кап. доработка ещё не закончена да и тянет она совсем на чуть чуть,тысяч на 5, серьёзно.

    Ну просто мне корветы бесплатно достались. Когда оно будет закончено,я , может быть посвещу этому отдельную тему (на данный момент полностью готова только одна сторона и нч другой)

    Однако я основываюсь не только на свои изобретения, но и на то что делают профи.

    И никто мне не докажет что импорт может звучать очень круто,пока я сам не услышу что оно звучит. ( в чем я очень сомневаюсь,ну просто импорт делают красивым  а не звучным)

    __

    Дмитрий Рутковский упоминал о "боксе" для сч-вч. На самом то дделе такую штуку вывести к задней стенке да и с отверстием очень было бы хорошо.

    Но когда аккустика 3х полосная, имхо проще вынести сч вч в отдельный щит,что собственно я и сделал.Таким образом все же объем для 75ки увеличивается да и меньше всяких вибраций и т.п

  5. Человек который знает чего хочет от системы, наверняка отдает АЧХ последние места.Потому что он уже знает что нужно сделать так-то чтобы этот параметр был такой (образно).

    Не думаю что в крутых фирмах седят действительно профессионалы.Точнее они то там есть,но думающие как бы сделать аккустику красивой и дорогой,как бы съэкономить на материалах и получить как можно больше прибыли.

    Вот что в первую очеред отличает раскрученые фирмы выпускающие огромное количество дешовой и дорогой аккустики, от тех фирм (ну или контор) которые делают мелко серийное производство.Но зато какое!

    Для тех кто в танке еще раз повторю, если АС имеет безупречные праметры это незначит что она будет звучать и вам понравится звучание

    Именно об этом я и толковал! Будет вполне естественно если дорогущая аккустика знаменитой прославленной фирмы имея красивые АЧХ будет "играть" гораздо хуже чем какие нибудь амфитончики, переделанные дедушкой в мастерской ;)

  6. На чем основанны такие "громкие" изречения?

    На том.Слушать надо,а не АЧХ изучать.

    правильно толкует radio-fan-zt.

    откуда вот например могут взяться низы у 5дюймового мидбаса ,с пластик дифом и тугим резиновым подвесом?

    -ну только если спецально вытягивать низы всякими фи портами эквалайзеры загибать по самые некуда...

  7. Lexsus 

    У вас видимо был неудачный опыт построения самопальной аккустики,раз так излагаете.

    Руки то они не у всех одинаковые,у кого то прям рожденные творить чудеса в аккустике.  ;)

    Не думаю что реальные АЧХ тех динамиков которые в вашей АЕ аккустики понравились бы вам.

    Нарисовать всё что угодно можно.

  8. Дешевле нашей Акустики...

    Какой нашей, у нас уже практически ни чего не производится. Или идет сравнение новой китайской АС и обшарпанных АС производства СССР на барахолке... Вкурсе сколько стоит на барахолке китайская АС..?!

    Давайте проводить нормальные сравнения.

    Китай тоже разный бывает.Как и "обшарпанная советская аккустика"

    Ктото берет очень живие советские амфитоны, и они все еще играют,и подвесы не згнили.

    Раз на раз не приходится.А китай...Ну а что именно? Кстати, микролаб-Россия? Вроде да, дак вот,микролаб про 3.Они стоимостью в свое время 4500рублей, звучали так же как пара 2полосок дали стоимостью в 15тысяч.

    Но и если хорошие динамики, то это не говорит что они звучат хорошо.

    Надо оттлалкиваться от источника звука, качества самой записи, да и усилка в конце концов!Но ктото, я уверен, вникнет в слова несколька постов выше и поймет что нельзя тратить деньги на дорогие фирменные заграничные бренды,т.к это только бренды и ничего больше...

  9. Чем мне нравятся китайчики: они тоже дерут все подряд, но у них практический все работает и стоит на порядок дешевле.

    Если наши дерут, то качество хромает а цена всегда превышает оригенал!

    :lol::lol:

    Искренне Вас жаль, раз делаете такие выводы.

    Дешевле нашей аккустики (к примеру тех же попсовых с-90) сейчас только всякие хламовые комповские колонки из как бы это не банально....Китая ; с  микро сабом.

    Видимо,Вы просто не слушали хороших доработок наших любимых советских динамиков.

×
×
  • Создать...