Перейти к содержанию

ernest777

Members
  • Постов

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ernest777

  1. 18 часов назад, Валерий Леонидович сказал:

    Такое ощущение что плывет ТКЕ конденсаторов.

    Не. Это TL 074 китайская.К бабке не ходи.Плавали,знаем.Те же симптомы.

    Похоже Вы правы. Нашел микру из старых запасов, установил. Чувствительность снизилась немного, подстраивать не стал. Полчаса полазал  - глюков не было. Отдам товарищу, посмотрим как у него себя поведет. Большое спасибо Вам за подсказку.

  2. Здравствуйте. Недавно товарищ попросил собрать ему клон-в с датчиком побольше (сантиметров 35-40 получился датчик). Я давно уже этим не занимался, но собрал и настроил. Схему взял гибридную с коммутацией ключа осуществляемой транзисторами, как в Трекере-пи-й.  Собрал - настроил . Лопату чует примерно на  метр, клоны с катушками 23см чуяли ее сантиметров на 60-70 на моей памяти. Ну в опчем товарищ доволен. Прошел с ним несколько выходов, звонит и говорит - он себя как то не так ведет:

    - делаешь сброс, ищешь, через некоторое время  начинают помаргивать светодиоды и прорезаться звук. Если металла нет, то через некоторое время светодиод убегает до конца, прибор орет, но если появляется металл то реагирует на него изменением ора :)).  Сбрасываешь, через пару минут все повторяется. Искать что то с постоянно орущим прибором это такое себе удовольствие... Подобные заезды были у нескольких  последних приборов, которые я собирал друзьям, при этом, они были собраны по изначальной схеме, без вариаций.

    Подскажите где копать и что исправить? Такое ощущение что плывет ТКЕ конденсаторов. 

    Электролиты я покупал новые, пленка - зеленые китайские подушки, не паянные, у меня их старые запасы. А вот вместо конденсатора 2200пф по той схеме что я собирал стоит 1500пф, при этом я туда поставил советский синий пленочник-подушку. Не в нем ли дело? 

     

     

    С уважением.

  3. На выходных клоном поднял две пустые гранаты, свиду обычные ф-1(фотку не выкладываю эфки все видели)..

    Вот только у них из под родной оливки проступает грунт красного цвета!

    Да и отлиты они как то качественно, на одном из "кубиков" стоит маркировка UV.

    Пробочек в них как в наших не было потому всё в нутри и вымыло.

    Случеем не французы?

    Хоть и поздновато, но отвечу на пользу Валерию Леонидовичу. Это случаем не французы. Это польская О-23. Она маркировалась двумя перпендикулярными красными кольцами по дну канавок и "экваторам" гранаты. На вооружении в основном состояла у румынских частей. По лицензии выпускалась и в Румынии. Часто они действительно находятся пустыми...

    post-55970-0-45904600-1446642570.jpg

  4. Все. Прошил. Программатором с первой страницы темы с кварцем на 8МГц и кони-прогой. Оказалось критичным последовательность программирования:

    Считываем камень.

    Открываем прошивку.

    выставляем фузы и их записываем.

    После тычем в команду "записать все" .

    Радуемся.

    Всем спасибо.

  5. Спасибо за распиновку. Собрал USB программатор AVR910. Допустим я подключу его к панельке с АТмегой.... А шо делать с кварцем и его конденсаторами? Довешивать квазаровский навесом на панельку?

  6. Подскажите ,правильно ли я понял подключение 32 атмеги к программатору:

    Название: Ножка:

    SCK 8

    XTAL1 13

    XTAL2 12

    RESET 9

    VCC 10

    MOSI 6

    GND 11

    MISO 7

    Что то дополнительно надо еще подключать или объединять какие либо выводы например VCC и AVCС, GND - GND?

  7. В квазаре есть дисплей графический. В той сохе что делал я - нет. Вразумительного ответа я так и не получил... Послать читать форумы оно конечно здорово. Только тошнит меня уже пропускать через голову килотонны лишней инфы которыми те форумы забиты. Потому что не в "функциях" толковость прибора измеряется. По мне так наоборот - чем их меньше тем жить проще... Потому и спросил тут.

    Пожалуй возьмусь за АВР ибо чем прошивать другой проц понятия не имею...

  8. Соху я собрал плату, но до ума не довел, т.к. сразу же появилась Соха 3 и т.д. Потом я это дело оставил... Квазар заинтересовал именно графическим отображением и дискримом. А подробнее в чем разница "огромная"?

  9. Мда... Так вот... У меня пара приборов посоянно показывает низкое напряжение чем постоянно сносит моск при поиске. Хотя батарейки там вполне нормальные. Чем это лечить - хрен знает. Это при том, что я использую 8 пальчиковых батарей для питания всегда. АКБ 1,2А мне вообще не понравились - садятся сразу при большой влажности в воздухе.

  10. Вот по войне лучше чем клон-в ничего мне лично не нужно. Ходил с напарником я с клоном-в, он с новокупленным Ехплорером минелабовским, я нашел практически 70% всего что мы нашли. Он меня неоднократно подзывал определить центр мишени, т.к. не мог разобраться где именно она лежит и рыл ямы сантиметров по 45 диаметром. Клон себя показал замечательно. Не так давно нашел им понтикапейскую монетку 400лет до н.э. на не сильно замусоренном поле. При этом присутсвовали еще двое один - тесоро эльдорадо и ася 250. Ася 250 тоже нашла монетку... Так что и монеты тоже можно им искать... Желательно на незамусоренных участках... :)

  11. гыгы... надо учиться правильно пользоваться измерительными приборами и будет вам счастье. Токмеряетсяпоследовательно, а не параллельно. Так многие тестеры умерли... Как и для чего его мерить КОМПЮТЕРОМ мне вообще в голову не приходит.

  12. будеш искать копейки под ковром :)

    собирай что то человеческое типа терминатор 3 или Clone Pi-W

    Экий Вы умный... Вы его собирали что так говорите?

    Могу сказать про этот МД следующее: в 90е эту схема было просто не найти - она была вырезана из всех журналов в библиотеках. А кто его имел (по моему пара человек в городе)считался великим гуру копа и находил многое. Кстати монет Вы им вряд ли найдете, т.к. всего на сантиметров 5 он их берет, а вот что то покрупнее - чуть хуже клона-в. Однако покопки у нас были только по войне в городе. Как уже говорил, у биенщиков неплохо отличается цветмет от чернины по звуку, при относительной простоте схемы. В общем схема не плоха была для своего времени и любителей ретры и если мне память не изменяет выпускалась серийно некоторое время, но могу ошибаться.

    Однако же лучше клона-в по войне ничего не знаю. Монетки это уже другая тема...

×
×
  • Создать...